2021 - Результаты работы. Results

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Я постараюсь без заумных фраз и максимально коротко о проделанной работе за 2021 год и планах на 2022 текущий.

Я этот год без сомнений могу назвать годом движения вверх проекта по многим направлениям.
Я не буду упирать сейчас на игровые сервера, как программные части или количество игроков на проекте, а расскажу вам о backend части проекта или о том, чего не видит игрок - железо, инфраструктура, команда, внутренняя составляющая нашей организации/компании.

За 2021 год наши сервера проделали более 32 миграций. О многих вы даже не подозреваете, некоторые, критичные сервисы, я оглашал в темах.

Зачем и почему?
Дата центр, где мы берём в аренду сервера, начал отказываться от старого железа, в пользу нового, что требовало переноса всего содержимого на другой сервер. С этого момента я начал планировать создание виртуального дата центра Мелкософта, с которым я смогу быстрее и без больших временных потерь проводить будущие подобные миграции. Так же мне важен был контроль доступа и распределение нагрузки, и самое важное - бекапы всего, что мы имеем.
Я остановился на программном комплексе, называемом Proxmox (желающие могут загуглить сами). В крации это программный комплекс, позволяющий на 1 физическом сервере (железе) сделать более 1 Виртуальной системы. Такой комплекс позволяет легко управлять виртуальными серверами, следить за нагрузкой, делать бекапы, и что самое важное - собирать все физические сервера в единый комплекс виртуального датацентра для управления.
Конечно, первые тесты я сделал на своих собственных серверах в США (фото старое. вскоре обновлю).
После тестов я начал поднимать новую инфраструктуру для миграции всех серверов неё и дальнейшего управления ей.

Результаты работы.
На данный момент в нашем виртуальном Дата Центре Мелкософта в Европе - 8 физических серверов.
Эти 8 серверов представляют из себя 19 виртуальных, каждый из которых выполняет свои задачи, предварительно продуманные.
Ниже приведен скриншот с нашей системы, где вы можете видеть Виртуальный Дата Центр с 8 серверами. Общую нагрузку на процессоры, память РАМ и память дисковую. А так же количество виртуальных серверов внутри неё.
1641346479864.png


1641346713457.png

Наш Виртуальный и физический дата центр в США
1641346767410.png


Теперь к чему всё я это рассказываю?
Я хочу чтобы вы понимали, сколько сил вкладывается сейчас мною и командой для реализации проекта "Развитие 2022", в которое я вложу все возможные средства в поднятие онлайна на серверах и предоставление максимально удобной платформы для игроков разных игр.
Я долго шёл к тому, чтобы перейти из разряда "постоянно исправляем или тех работы" в разряд "развиваем и рекламируем". В нашей команде уже находится больше человек, чем я планировал. Все вкладывают ту или иную часть сил в идею.
Главная страница проекта - Большая благодарность нашему партнёру проекта Филипу из Германии.
Наш Лаунчер 1.0 и 2.0 (ещё в альфа версии) - Спасибо нашему партнёру Кириллу (не зарегистрирован на форуме. Но участник тех поддержки по лаунчеру)

1641347023025.png

Наши игровые сервера Grand Crusade и Classic - Большая благодарность Talos за его ежедневный вклад сил в работу серверов и их тех поддержку.
Наши новые партнёры Valkyrie. Они желают остаться анонимными, поэтому тут без особых комментариев. От них была проделана огромная помощь в реализации новых функций кабинета.
Наш Мастер Аккаунт - Спасибо нашему партнёру Сергею (веб разработка) в реализации самого Мастер Аккаунта и его дальнейшей еженедельной поддержке и создании новых функций.

Я так же благодарю всех наших игроков. И новых и старых, кто поддерживает проект как может. Ничего важнее, чем помощь и присутствие игрока у нас для меня нет. Пока Вы есть, будет существовать и идея Мелкософта.

Я чуть позже напишу ещё пару сообщений и внесу их сюда.


Спасибо Вам, что вы с нами!

Тема открыта для комментариев и обсуждений.
 
Last edited:
Спасибо что Вы есть ;) Будем надеяться что проект будет развиваться ещё долго и плодотворно 💪
 
всех с наступившим новым годом! спасибо Вам за вашу работу,желаю Вам и дальше успехов!
 
Back
Top Bottom