больная ностальгия или с1 снова актуальна?

Dramer0k

Caretaker - 28 Level
Прошерстив просторы обитания л2 комьюнити я удивился одной вещи, очень часто натыкался на темы про с1-с3, про ламповые времена, "настоящую л2" и разницу между нынешней авто-пве игрой.
Так же я не нашел ни 1 адекватного сервера с с1 хрониками, но то что люди этого хотят это факт (эльморлаб собрал достойный онлайн, почти без рекламы на старте с1, но они уже с4)

с1 птс сборки вроде есть.
конкуренция отсутствует.
не мало игроков хочет хроны с1-с3.

я думаю найдутся люди, кто захочет поностальгировать и пройти этот путь заново (с1-с4), ну если кто не застал, то узнать как это было.
тем более если есть птс с1, то реализовать будет не проблема.
Но ессенса с1 дойдет до капа и придется завозить выше патчи, но обновить микропатчами до с2 думаю будет не сложнее чем пилить с 0 эссенс. (мб я не шарю)

почему ни разу на данном проекте не поднимали вопрос ранних хроник?
очевидно, что с1 будет популярнее, чем интерлюд в любой реализации с его сумасшедшей конкуренцией. Да и как показывает статистика, его людям не хватает.
 
Так они осенью с1 опять будут открывать в 1 окно ток теперь,я про елмор
 
Так они осенью с1 опять будут открывать в 1 окно ток теперь,я про елмор
да, но:
1. это не х1
2. у них с1 был 2 года назад, т.е. как минимум полтора года не было серверов с с1 хрониками.
3. поисковая система у них хромает, если искать с1 сервер, ты на Эльмор не наткнешься.
 
да и просто интересно мнение игроков и почему даже не задумываются о сервере с1+
 
Есть один сервер. Играл там недавно. И там от С3 почти ничего нет. А на вопросы по этому поводу, комьюнити-менеджер отвечал, что мол содрать чистые хроники С1-С4 уже неоткуда. Поэтому все, что в настоящее время где то пытаются преподать как эти хроники, далеко не то, что мы с Вами помним из 2004 года.
 
Есть один сервер. Играл там недавно. И там от С3 почти ничего нет. А на вопросы по этому поводу, комьюнити-менеджер отвечал, что мол содрать чистые хроники С1-С4 уже неоткуда. Поэтому все, что в настоящее время где то пытаются преподать как эти хроники, далеко не то, что мы с Вами помним из 2004 года.
с1 и с4 птс были слиты в сеть, не проверял, но думаю найти их можно.

"Воссоздать Нельзя"
Мы должны понимать, что с1\с2\с3\с4\с5\с6\хелбаунт и тд - это не отдельные версии игры, а всего лишь патчи (фиксы\правки\создание нового контента).
1. С появлением каждого патча фиксились баги\фитчи\недоработки - значит любой патч не идеален и требует отклонений от офф настроек, дабы быть играбельным.

в с4 1 маг мог держать в слипе целый пак\дагеры были безполезны\паладины были нулевые на оли и тд, так же не мало багов по игре, допустим: открытия сундуков с КДЛа. А оли вообще адекватно реализовано только на ХФе, потом опять его убили.

2. Ограниченный контент, "новые хроники" это всего лишь Патч, который людям не дает упереться в кап, а новичкам дает возможность быстрее догнать стариков.
2.1 Люди уперевшись в кап теряют интерес к игре - из этого вытекает, что открытие игры на определенном патче без обновления рано или поздно дойдет до тупика и станет никому не интересным.

2.2 На том же самом патче "с6" упразднён контент начальных лвлов, добавлены шадоу пухи, есть нью би баф и много прочего (на ГоД патче до 85 качаться час). Что мы получаем:
Плюсы: новичок быстрее проходит контент до 40.
Минусы: игра до 40 растворяется и ее просто нельзя прочувствовать.
прочувствовать игру на лоу лвле можно только начиная с Прилюда, когда был кап 39 и не были введены 2 профы.

я думаю посыл понятен, что открытие сервера на определенном патче это "Горка в болото" и чем позже патч - тем круче горка.

Игра Lineage2 не должна состоять из определенного патча, lineage 2 это развитие от прилюда с дальнейшим постепенным введением контента и упрощения игры через послабления для вновь стартовавших игроков.
Многие "про" игроки л2 не знают, даже что НГ пухи можно апать, не берем уже то, что изначально в л2 не было рб, были усиленные крипы типа чемпов.
Когда то комьюнити дойдет до этого, и будет играть в л2, а не в определенный патч (можно скринить, через время так и будет). Уже есть сдвиги в эту сторону.

Почему сейчас проще реализовать л2?
1. уже известны все баги\фичи\ошибки с контентом в виде манора, введения бесконечных инст (даже разрабы признали, что это было ошибкой), что позволяет заранее все фиксить.
2. Есть готовый шаблон по привлечению новых игроков и сохранения интереса у стариков. Добавление контента по патчам, увеличение капа и тд.

Если сложность в реализации обновлений, пусть они будут раз в год, раз в полтора, но это будет л2.
Если вы скажете, что игрок придет на этапе развития сервера при патче с4 и он уже не сможет начать на с1 - это тоже можно продумать. (допустим стоит обновление с2 на основном, запустить параллельно с1 и по запросу игрока уперевшегося в кап переносить его на основной, это 1 из вариантов реализации, если посидеть подумать, можно найти другие варианты).

так если это и есть л2 и к этому 100% придем в будущем, почему бы первыми это не реализовать? зачем игра на патчах?

хотелось бы услышать мнения игроков, а так же администрации.
 
Last edited:
Если вы скажете, что игрок придет на этапе развития сервера при патче с4 и он уже не сможет начать на с1 - это тоже можно продумать.
еще интересный вариант:
1. запустить с1
2. при обновлении на с2 - запустить с1, на с2 поставить запрет создания чаров. Чтоб попасть на с2, человек должен достичь капа на с1 и перенести чара на с2.
3. перенос на с3 - с1 переносим на с2 - открываем с1, на с2 и с3 запрет создания чаров. Игрок апается на с1 - переходит на с2 - переходит на с3.

и тд по аналогичному сценарию.

таким образом:
игрок ощутит именно л2, а не патч и у игрока будет возможность выбора, до какого патча он хочет развивать чара.
 
Расклад понятен, вопрос в том, есть ли смысл говорить об этом на данном форуме.
 
  • Нравится
Reactions: 4er
Расклад понятен, вопрос в том, есть ли смысл говорить об этом на данном форуме.
ну тема создана во флудилке, дабы узнать мнения игроков, порассуждать на данную тематику.
Но и мнение администрации было бы интересно послушать.

Тем более в свете опроса по "открытию сервера", на данный момент анонсированы релизы 3х открытий, как я понимаю: Классик\ГоД\фан сервер. - значит жизнь есть.
Но я не понимаю зачем открывать то, что очевидно (да простит меня Рут) не зажжет.

Сервер некоммерческий, тягаться ему с коммерческими на равных - изначально проиграть.
Ремастер - множество Топ проектов с бешенным финансированием. (уже на ругали меня за рекламу, проекты сами знаете)
Интерлюд на любой вкус есть, но все уже перешли на ремастер.
ХФ - 2 мегогиганта, аудиторию не отобрать.
Грация - оч мало аудитории.
ГоД - мало кому привлекателен, на любителя.

+ в голосовании не было хроник до ИЛа.
+ нет уникальности, офф патчи, как я уже выше говорил - не играбельны, а тягаться на равных с коммерческими не варик.

Игры в л2 сейчас нет, есть игра в патчи.
почему бы не рассмотреть этот варик?
 
2.1 Люди уперевшись в кап теряют интерес к игре
Люди теряют интерес к игре, т.к. в соляного гоняют в MMORPG.
Я до капа доходил только один раз, когда играл на комплексе серверов Raid (С3).
Тогда я был школьником, времени было навалом, сервера были заполнены.
Дротить ммошку в соло - такое себе занятие.

З.Ы. ИМХО
 
Люди теряют интерес к игре, т.к. в соляного гоняют в MMORPG.
Я до капа доходил только один раз, когда играл на комплексе серверов Raid (С3).
Тогда я был школьником, времени было навалом, сервера были заполнены.
Дротить ммошку в соло - такое себе занятие.

З.Ы. ИМХО
ну я играл в пачках с 2005 до 2017 (даже году так в 2009 играли в паке с будущим Админом скрайда) и все скатывалось в итоге к тому, что заход за 5 минут до сбора - эпик\осады\олимп - выкл игру.
Чтоб понять всю красоту развития л2, надо ощутить момент ожидания патча, когда ты готовишься к релизу олимпа\нового эпика\зон охоты и тд, когда есть дальнейший путь, а не стенка, в которую 100% упрешься, если сервер не сдохнет до этого момента.
 
Last edited:
Ну я бы поиграл в такое ток не С1 и выше , а классик 1.0 и выше.
 
Ну, я бы тоже поиграл, но вот в худсовет не вхожу

Драмерок, ты вот все знаешь, понимаешь, креативный - че не заняться практикой, сделал бы сервер, а ?
 
Ну, я бы тоже поиграл, но вот в худсовет не вхожу

Драмерок, ты вот все знаешь, понимаешь, креативный - че не заняться практикой, сделал бы сервер, а ?
возможно когда-то я доберусь до С++ и займусь этим, но не сейчас)

я помогу с тестами, но разгребать код пока нет желания
 
возможно когда-то я доберусь до С++ и займусь этим, но не сейчас)

я помогу с тестами, но разгребать код пока нет желания
Значит ты тоже не в худ совете
 
да, но:
1. это не х1
2. у них с1 был 2 года назад, т.е. как минимум полтора года не было серверов с с1 хрониками.
3. поисковая система у них хромает, если искать с1 сервер, ты на Эльмор не наткнешься.
Ну я может чёт где то пропустил в ответах но на будущем сервере будет с1х1 прогрессия по хроникам. В одно окно. Собственно можешь у них на сайте/дискорде посмотреть.
 
Да
Ну я может чёт где то пропустил в ответах но на будущем сервере будет с1х1 прогрессия по хроникам. В одно окно. Собственно можешь у них на сайте/дискорде посмотреть.
Да и вк тоже инфа есть в группе и там х1
 
А вот объясните мне дураку, как это выглядит на практике повышение хроник?
Вот говорят, 2 месяца играем в С1, потом в С2.. и так далее до С5. Ну и наворачиваем там уже шмотки, скиллы и всяко разно.
А новые игроки что, заходят уже на повышенные хроники или также 2 месяца играют в С1 и потом переходят к старикам или как это вообще?
 
Ну я может чёт где то пропустил в ответах но на будущем сервере будет с1х1 прогрессия по хроникам. В одно окно. Собственно можешь у них на сайте/дискорде посмотреть.
я знаю, что будет с1 х1 в 1 окно.

Я про то, что на сегодняшний день он с4, а с1 сервера нет, как и не было месяц назад, да и год назад с1 серверов не было, ибо у них уже было с2-с3.

да, осенью они запустит с1, но зимой он уже будет с2 и опять серверов с1 ты не найдешь. Понимаешь о чем я?
Человек сегодня зашедший в поисковик, введя "линуяге два с1 хачу играть" - он ничего не найдет, таких серверов нет.

я уже описал пример реализации игры, а не патча. И она будет уникальной.
 
А вот объясните мне дураку, как это выглядит на практике повышение хроник?
Вот говорят, 2 месяца играем в С1, потом в С2.. и так далее до С5. Ну и наворачиваем там уже шмотки, скиллы и всяко разно.
А новые игроки что, заходят уже на повышенные хроники или также 2 месяца играют в С1 и потом переходят к старикам или как это вообще?
стартует сервер с1, через пол года он с2 и новые уже заходят на с2, потом его обновляют до с3 и новые уже заходят на с3 и тд

но это не очень по моему мнению.
 
Back
Top Bottom