больная ностальгия или с1 снова актуальна?

я еще раз попробую обьяснить, как может выглядеть модель реализации l2, а не отдельного патча.
изображение_2022-07-13_141307407.png


Если он достиг с4 и не хотел идти на с5 - его воля, просто не переносит чара.
Если ему стало скучно и он хочет дальнейшего развития - переходит на патч выше.
но если он нацелено идет на с4, он должен будет пройти путь, который предполагает контент л2 и сможет на нем зависнуть.

+ на каждом новом патче вырезался начальный контент, т.е. на с5 (или ИЛе, одно и тоже) 70% контента на хай лвл, так зачем нужна стадия до 40, которая выпелена\упращена? Игрок ее пройдет на прилюде в том формате, в котором она была задумана.

+ это уберет большое неравенство меж 20 лвлом и 80, не будет прокачки на овер бустах твинков и тд.

п.с. но это мысли в слух, и 1 из вариантов, чтоб более понятно обьяснить, что я имею ввиду под этом темой.
Посыл темы чисто дискуссионный.
 

Attachments

  • изображение_2022-07-13_140027964.png
    изображение_2022-07-13_140027964.png
    62.5 KB · Views: 94
  • изображение_2022-07-13_141143328.png
    изображение_2022-07-13_141143328.png
    57.2 KB · Views: 85
я еще раз попробую обьяснить, как может выглядеть модель реализации l2, а не отдельного патча.
View attachment 9600

Если он достиг с4 и не хотел идти на с5 - его воля, просто не переносит чара.
Если ему стало скучно и он хочет дальнейшего развития - переходит на патч выше.
но если он нацелено идет на с4, он должен будет пройти путь, который предполагает контент л2 и сможет на нем зависнуть.

+ на каждом новом патче вырезался начальный контент, т.е. на с5 (или ИЛе, одно и тоже) 70% контента на хай лвл, так зачем нужна стадия до 40, которая выпелена\упращена? Игрок ее пройдет на прилюде в том формате, в котором она была задумана.

+ это уберет большое неравенство меж 20 лвлом и 80, не будет прокачки на овер бустах твинков и тд.

п.с. но это мысли в слух, и 1 из вариантов, чтоб более понятно обьяснить, что я имею ввиду под этом темой.
Посыл темы чисто дискуссионный.
Ну я так понимаю ты предлагаешь систему по которой играется щяс вов классик. Там вроде как на бк тоже можно не переходить. Но при всем при этом тебе придётся держать сразу 4-5 серверов под каждую версию с1-с2-с3 и тд и тп что чёт бред как по мне. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Где-то например не реализовали wasd )))))
 
Ну я так понимаю ты предлагаешь систему по которой играется щяс вов классик. Там вроде как на бк тоже можно не переходить. Но при всем при этом тебе придётся держать сразу 4-5 серверов под каждую версию с1-с2-с3 и тд и тп что чёт бред как по мне. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Где-то например не реализовали wasd )))))
ну апая патч не сложно реализовать сервер предыдущего, это раз.

во 2 Мелк допустим и так держит 3 интерлюда, щас будет 2 классика, год, была грация (или хф), мое и тд и все это не на донате, а на энтузиазме Рута. Так что держать цепь серверов можно) тем более если это привлечет игроков.

как реализован ВоВ честно говоря не знаю, никогда не привлекала данная игра и не было желания следить.
 
Ну я так понимаю ты предлагаешь систему по которой играется щяс вов классик. Там вроде как на бк тоже можно не переходить. Но при всем при этом тебе придётся держать сразу 4-5 серверов под каждую версию с1-с2-с3 и тд и тп что чёт бред как по мне. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Где-то например не реализовали wasd )))))
мне просто интересно, почему в "голосование за новый сервер" не рассматривают вариант хроник до с6.

с4 считается лучшими хрониками вроде как.
 
Ну с6 я хз че это так как после с5 идёт т0 те тырлюд. Но могу и ошибается. С4 хлам с перекосом в сторону сса и остальных магов. Да сам можешь зайти на тот сервер о котором говорили и посмотреть. Да и с5 лучшие хроники 90% от интерлюдии ток без свистоперделок в виде таликов?, лсов, дино острова. Ну да парочки скилов не будет которые добавляли на 3й профе. Да *** с ними.
 
Все равно я не понимаю, как это можно совместить, даже если вводить хроники постепенно.
Ведь там не только мобы разные, но и скиллы. А значит и базы знаний - спойл\дроп.
Помню, на ранних хрониках гномы даже кри в шахтах добывали.
Единственный выход, как по мне, это переход игроков, достигших капа, в следующие хроники\сервера, а новичков оставлять там же, до капа. Без пересечения.
 
кри в шахтах
Мы точно о л2 ?
Все равно я не понимаю, как это можно совместить, даже если вводить хроники постепенно.
Ведь там не только мобы разные, но и скиллы. А значит и базы знаний - спойл\дроп.
Ну как бы все просто, скилы вводятся постепенно согласно хроникам, открываются новые локации, доступен более высокий кап лвл, новый Грейд брони. Идёшь и крабиш дальше. Старые локации не изменились, база только дополняется. Так что я хз что за паника.
 
Единственный выход, как по мне, это переход игроков, достигших капа, в следующие хроники\сервера, а новичков оставлять там же, до капа. Без пересечения.
я про это и писал)
Все равно я не понимаю, как это можно совместить, даже если вводить хроники постепенно.
Ведь там не только мобы разные, но и скиллы. А значит и базы знаний - спойл\дроп.
берешь с3, берешь патчноут от с4 и получается с4. Ознакомится допустим с с5-с6 можно тут, мб поможет: https://l2vika.ru/gameplay/official-patch-notes-c5-interlude.html
 
Ну с6 я хз че это так как после с5 идёт т0 те тырлюд.
ну да, с6 = интерлюд, на момент когда он вышел его с6 называли, с тех пор порой проскальзывает на автомате.

С4 хлам с перекосом в сторону сса и остальных магов.
с4 да, баланс классов там Уг, но средь игроков, которые стартовали на ранних этапах считается с4 лучшим патчем. Скорее всего это связанно с атмосферой того времени, ибо после с5 оч все сильно поменялось.
маги всегда были имбой.
Да и с5 лучшие хроники 90% от интерлюдии ток без свистоперделок в виде таликов?, лсов, дино острова. Ну да парочки скилов не будет которые добавляли на 3й профе. Да *** с ними.
"лучшие хроники" будут у каждого свои, многие играть начинали уже на Иле\грации\хфе и рассуждать о с4 не могут. Да и по поводу ЛСов я не считаю что это какая то имба в Иле, если не брать ВМ\Дуал майт\целку.
 
Да, кри гномы добывали в шахтах, это я точно помню. В Прелюде или С1
 
Да, кри гномы добывали в шахтах, это я точно помню. В Прелюде или С1
такого чет я тоже не помню, когда ввели 2е профы в игру (Прелюд), случился первый масштабный дюп и он заключался в С кристалах которые ломали гномы со 2й профой. Так что кристалы через лом были еще в прилюде.
 
Да, кри гномы добывали в шахтах, это я точно помню. В Прелюде или С1
Инфа сотен что нет )
 
Да, кри гномы добывали в шахтах, это я точно помню. В Прелюде или С1
Если я не ошибаюсь, я помню только один сервер, где сделали добычу кри - Энфорс (Антарас). Это было около 2004-2005 гг. и я сильно сомневаюсь, что корейцы знали о добыче кри в шахтах. 😄
 
у меня бывало еще во времена "л2 наркомании", году так в 2006, когда снилось, что заточил арку на 16, а зайдя потом в игру я ее не обнаруживал и думал "че за хня".

может с кри в шахтах такой же флешбэк :3
 
Идея с развитием хроник хороша, однако не в предложенной реализации. Как узнать, что игрок достиг капа текущих хроник?
Вот простые примеры из хроник С1-С4:
1) Начиная с С2 есть манор с 20 уровня.
2) Начиная с С3 можно участвовать в 7 печатях также с 20 уровня.
3) Эпическая бижа появляется только в С4. До этого АК или Закен мало кого интересуют.
4) Вампирик как механика появляется на С2 и доступен с 30 уровня. Игрокам С1 придётся жить без него. Да и куча других скиллов добавляется или меняется на разных уровнях.

Кроме того, разные сервера подразумевают собственный рынок на каждом, что подрывает экономику в целом, на мой взгляд.
Кто-то хочет быть топ игроком, жаждет осад и рейдов, а кто-то мирно крафтит в Дионе соски для простых работяг :)
 
1) Начиная с С2 есть манор с 20 уровня.
манор первая большая ошибка разрабов в развитии л2, они это признали на интервью и сказали, что если бы можно было откатить время - они бы его не вводили. Поэтому я думаю оно вообще лишнее в этой игре)
2) Начиная с С3 можно участвовать в 7 печатях также с 20 уровня.
3) Эпическая бижа появляется только в С4. До этого АК или Закен мало кого интересуют.
4) Вампирик как механика появляется на С2 и доступен с 30 уровня. Игрокам С1 придётся жить без него. Да и куча других скиллов добавляется или меняется на разных уровнях.
оригинал игры вводился именно так, люди на с1 брали кап (+- 70 лвл, точно уже не помню) и их переводили на с2, где появлялся вамипирик и ничего в этом страшного не было) так же и с с2 на с3, 20 лвл кат был больше как пинок для экспа новых игроков. (хотя многие игроки выражались негативно после введения Кат, ибо они убили игру на полянах)
Кроме того, разные сервера подразумевают собственный рынок на каждом, что подрывает экономику в целом, на мой взгляд.
Кто-то хочет быть топ игроком, жаждет осад и рейдов, а кто-то мирно крафтит в Дионе соски для простых работяг :)
никто не запретит крафтить соски)

По поводу как определить кап:

допустим на с1 есть лвл, после которого нет контента, есть 70+ лвл, но нет А грейд шмоток. Многие будут утверждать что "в дроп к антарасу были добавлены А пушки", но они на тот момент были Б грейд (деспар\метеор и тд). Таким образов можно вывести лвл, после которого можно будет трансферить чара и тд.

все нужно продумывать, мб вообще по другой идеологии запустить. Я просто сделал пример для более наглядного обьяснения, что я имею ввиду под "игрой в л2" и чем она отличается от игры в патчи.
п.с. Я знаю, что ответит Рут, что перенос на новые хроники это очень дорогостоящая процедура, особенно если это ПТС, который придется писать с прилюда, особенно если вы бомжи не доните, берите сами си плюс плюс и пилите патчи. Но пофантазировать же никто не запрещает :3
 
Last edited:
Т е что бы мне поиграть на моих любимых с4 ( я говорю образно, с4 шлак) мне придется, по твоей концепции, пролезть все сервера с с1 по с4?)) а если мне вот другие хроники не уперлись? Давай ещё к каждой стадии прикрутим ачивки по достижению коих тебя перекидывает на хроники выше, ну там например накрафтить 20 Авадон сетов. Качнуть 40са. Заковырять дагером в поле 10 некров в течении 5 минут. Ну так чтоб действительно был вызов. Хардкор. Ну и добыть 1000 кристаллов в мфрил майнс. Так на закуску
 
деспар
Был а гр, единственный на с1 дропался только с Тараса. Это связано с лором. Фокус дес на своём канале рассказывал в каком то из роликов.
 
Т е что бы мне поиграть на моих любимых с4 ( я говорю образно, с4 шлак) мне придется, по твоей концепции, пролезть все сервера с с1 по с4?)) а если мне вот другие хроники не уперлись? Давай ещё к каждой стадии прикрутим ачивки по достижению коих тебя перекидывает на хроники выше, ну там например накрафтить 20 Авадон сетов. Качнуть 40са. Заковырять дагером в поле 10 некров в течении 5 минут. Ну так чтоб действительно был вызов. Хардкор. Ну и добыть 1000 кристаллов в мфрил майнс. Так на закуску
если человек хочет игру в патч (только на с4, с 1 по 78 лвл), значит ему не подходит концепция данной реализации, ибо она предполагает игру в л2 с ее оригинальным развитием.

понимание "л2 интерлюд"\"л2 грация" это заслуга Фри серверов, так мы называем л2 благодаря им.
л2 существует 3 видов: меин\классик\ессенс.
 
Back
Top Bottom