Экономика

Status
Not open for further replies.
deadmaster said:
Я как раз таки предлагаю не просто забирать, а предоставлять какие-либо услуги за адену, не влияющие на игровой процесс, которые будут использовать массово и постоянно. Пример - тот же ГК.
ты после 40го портнись 2 раза до Адена,вставь СА в с грейд пуху и денег нет)) так что всё ок
 
deadmaster said:
Я как раз таки предлагаю не просто забирать, а предоставлять какие-либо услуги за адену, не влияющие на игровой процесс, которые будут использовать массово и постоянно. Пример - тот же ГК.
1. В таком случае изменится количество товаров или поставленных услуг.
2. Вывести очень большое количество адены таким образом всё равно не удасться. Это будут копейки...
 
LadySE said:
1. В таком случае изменится количество товаров или поставленных услуг.
2. Вывести очень большое количество адены таким образом всё равно не удасться. Это будут копейки...
1. Если к примеру сменить/покрасить ник за N-кк адены? Как это отразится на суммарном кол-ве "адена+товар"?
2. Да и не нужно каждый день уничтожать 100500кк адены. Эти самые "копейки" вкупе с предусмотренными игрой методами дадут колоссальный эффект.
 
Ну предложи свою идею о покраске ника за адену Админу. Я думаю, ему выгоднее это будет монетизировать с пользой для себя.
Проект всё таки планируется не благотворительный, а адена ему явно не нужна.
 
Прежде чем что-то конкретное предлагать админу, нужно выяснить: необходимо ли это (вывод адены)? С покраской ника был всего лишь пример. Я уверен, найдется несколько иных способов, не затрагивающих ни чьих интересов.
 
ЛедиСЕ ты волантер или просто какаешь в темах, иди на ХФ свои и пиши там. Что к нам в раздел лезть?
 
Я не лезу и не планирую лезть в вашу политику, ибо не играю и не планирую играть на ГФ.
А выражая своё мнение в вопросах общего характера, я не нарушаю правил форума.
Так что тем, кто тут появился меньше месяца назад и пытается качать права, мы, старики форума, дадим достойный ответ!
 
Если ты сам понял что сказал, то ожидай воздействия на твой разум Админа или Модера всея Мелкософта...
Мне лично с тобой разговаривать не о чем.
 
LadySE said:
Очень приятно. Разрешите представится: ЛедиШЕ, форумварриор. Ссылка в подписи.
Фу какая мерзость, в блок пожалуй.
 
На этом и закончим наше общение. Всего наилучшего.
Вернёмся к обсуждению экономики.
 
LadySE в каждой бочке затычка, а что-то полезного все равно не пишет. Флудер,

Будут конкретные предложения - выражай!
ТС выразил проблему и сам же предложил примерное решение на обсуждение.
Предложу свои мысли по этому поводу:
1. Продавать услуги или товары не влияющие на игровой процесс и носящие чисто декоративный характер за адену (не в ущерб донейту конечно). Например функции покраски ника, титула и.т.д. (если это реализуемо на ПТС).
2. Оффтрейд за адену (за адену продаем итемы для оффтрейда которые можно получить за голосование)
Ты же пишешь одно и тоже, тупо выражая мнение (когда оно у каждого есть), а ничего не предлагаешь. Таких как ты настолько много, что они в твиттере базируются. В общем:
_kQjFEjaPdk.jpg
 
LadySE said:
Будут конкретные предложения - выражай!
Да, на сегодняшний день у меня единственная адекватная мысль по этому поводу - это продавать за адену (за постоянно повышающуюся цену) итемы необходимые для оффтрейда. Т.е.сохраняется принцип: хочешь получить игровым путём - купи за адену, если ты новичок или нет адены - голосуй в MMOTOP. И приятный бонус - большее кол-во трейдеров на торговле.
 
Можно вести еще рулетку, как на гавноастериосе. На ПТСе это возможно?
Или евент, связанный с выводом адены на игровые ценности. Например: нпс выдает шапки и прочую лабуду( в плоть до ПА) за выполнение каких-нибудь ежедневных заданий. Типо сбегай туда, убей 100 кабанчиков, скрафти пуху и т.д -
Или это все для ява серверов такие идеи?
 
Dr.Tinson said:
Можно вести еще рулетку, как на гавноастериосе. На ПТСе это возможно?
Или евент, связанный с выводом адены на игровые ценности. Например: нпс выдает шапки и прочую лабуду( в плоть до ПА) за выполнение каких-нибудь ежедневных заданий. Типо сбегай туда, убей 100 кабанчиков, скрафти пуху и т.д -
Или это все для ява серверов такие идеи?
это все для ява серверов такие идеи
 
Dr.Tinson said:
LadySE в каждой бочке затычка, а что-то полезного все равно не пишет. Флудер,
Соглашусь
 
Dr.Tinson said:
Можно вести еще рулетку, как на гавноастериосе. На ПТСе это возможно?
Или евент, связанный с выводом адены на игровые ценности. Например: нпс выдает шапки и прочую лабуду( в плоть до ПА) за выполнение каких-нибудь ежедневных заданий. Типо сбегай туда, убей 100 кабанчиков, скрафти пуху и т.д -
Или это все для ява серверов такие идеи?
с вводом рулетки, будит неплохой такой процент притока - ее же. И никто из админов не будит ставить на продажу за адену шапочки и прочую лабуду, так как им самим нужно, как то окупать проект, учитывая что итемов в магазине и так мало, то хоть аксессуары оставьте админам :) Да и в принципе, причем тут админы ? Игроки сами строят этот мир и его же экономику. А админы просто сторонние наблюдатели. Зачем ИМ лесть в игровой процесс ? давайте тогда, пусть они еще и поиграют с нами, порисуют шмот и т.д и т.п.
 
Dr.Tinson said:
LadySE в каждой бочке затычка, а что-то полезного все равно не пишет. Флудер,

ТС выразил проблему и сам же предложил примерное решение на обсуждение.
В отличие от многих флудеров я веду диалог по теме, поддерживая суть.
Не ухватываешь суть - перечитывай мои сообщения, пока не тебя не дойдёт смысл!
 
deadmaster said:
Да, на сегодняшний день у меня единственная адекватная мысль по этому поводу - это продавать за адену (за постоянно повышающуюся цену) итемы необходимые для оффтрейда. Т.е.сохраняется принцип: хочешь получить игровым путём - купи за адену, если ты новичок или нет адены - голосуй в MMOTOP. И приятный бонус - большее кол-во трейдеров на торговле.
Возможно, что такие итемы и можно будет продавать, но не со старта сервера, а через 3-4 месяца, когда появится излишняя аденка.
На старте пусть игроки голосуют за проект, чтоб получить подобные плюшки для оффтрейда.

Моё же предложение заключается в введении официального аукциона для торговли аденой за реальное бабло между игроками.
Тут и Администрация при выводе средств будет иметь свой процент, и игрокам будет хорошо.
Если будет техническая возможность, т.к. это ПТС проект, а не Ява,
то при продаже адены через этот аукцион можно будет 10% от продаваемого количества отчехлять, как ты выразился, ВНИКУДА =)
 
Вот ещё одна мысль меня посетила. Насчёт быстрого слива % за адену.

https://forum.melcosoft.su/index.php/topic/3466-blok-opyta-na-gracia-final-shillien-x1/


b8ccf604ba4c357ae75ac50996bce9fb.png



Но по моему, только за адену Админ не станет этого делать =)
Скажем, минус 1 уровень - 1 кк и 100 рублей и иди фармить =)

Я такую возможность видел на ПТС сборке.
В городах стояли специальные НПС, у которых можно было покупать различные плюшки за донат валюту и адену,
в том числе и возможность мгновенно слить уровень на нужный %.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom