Эвент "елки!"

Status
Not open for further replies.

SykkyB

Project Manager
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
e967b6627ef437fa94e1d851324909fb.png
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.

И блестят на ней иголки,

А на веточках - снежок!
Ну а хочешь, если шапку
Сдай скорей ветвей охапку!
Поспеши и гном и орк
Обменять свой ценный дроп!
Легенда гласит:
Когда-то давным давно, здоровяк Bloodystone Talloth был обычным демоном низшего звена, жил на подачки более могущественных монстров и состоял на самой скромной службе - работал вышибалой.​
Жена звала его Талончег-миленький, кореша именовали Билетом, а шеф - Ейтытамвкалывать! А вкалывать, по большей части, приходилось вышибая души новоприбывших грешников (из их бренных тел), упаковывать по инструкции и складировать для доставки по назначению. Иногда его назначали и старшим по "куда пошлют", т.е. курьером (по доставке этих самых душ).И вот, в один прекрасный для него день, Talloth получил срочный заказ на доставку нескольких душ могущественному и таинственному братству Маммонов. Заказ требовалось исполнить немедленно, поскольку маммоны обычно не любили ждать, но платили толково. Поэтому, Talloth по ускоренной программе отработав пару грешников, собрался и не теряя времени отправился к Маммонам.​

Сам по себе он был парень исполнительный и все сделал правильно. Торговец Маммонов это ценил и, вручая чаевые, сказал вот что:​
- Ты хороший парень, Talloth, но в голове у тебя тараканы. Совсем здоровье не бережешь, разве так можно?!​
- Га? - Переспросил Talloth.​
- Я говорю, служба у тебя паршивая. Ни выходных, ни отпусков - одни заморочки. Сменить профиль не пробовал?​
- Дык это.. - Отвечал Talloth, - я ж ничего больше делать не умею, тока вышибать, вышибать, вышибать...​
- Вышивать не пробовал? - Усмехнулся Маммон.​
- Га?..​
- Да уж.. Я говорю, это же достоинство, а не недостаток! - Благородных кровей Тогровец Маммонов смотрел на несчастного демона как на детдомовца, но беседовал учтиво, профессионально. - Короче, Talloth. На меня работать не хочешь?​
- Ну.. А что делать-то надо?​
- Вышибать, в основном. Но деньги. Тут у меня пара должников, совсем не уважают.. - развел Маммон руками. - Ты парень крепкий, справишься. Как считаешь?​
Talloth явно сомневался - так радикально менять образ жизни он не привык. Но позвякивание в кошельке собеседника и светлый образ начальника, вовремя возникший в памяти, сделали свое дело.​
- Ага, справлюсь. Если хата нормуль и лвл не сильно...​
- Не беспокойся, - прервал его Маммон. - Я тя назначу в такие места, где лвл будет в самый раз, любой по колено. - рассмеялся хитрый торговец. - И загородная вилла с видом на море, природа - блеск, ни шума, ни дыма.. Ну так что, идет?​
- Ага, идет, - согласился размечтавшийся Talloth.​
- Ну вот и славно! - ликующе воскликнул Маммон. - Отныне, звать тебя будут Mammon's Collector Talloth, а проживать будешь у гномов. В пляжном районе, между прочим - The Northeast coast...​
Вот так Talloth сменил имидж. Его назначили завскладом, а для дела выделили бригаду элементалей, приказав держать их в строгости, чтоб нюх не теряли.​
С тех пор жизнь у Билета наладилась - вышибай себе налоги, тащи в склад, отдавай по расписке маммонам да радуйся. Жена довольная, братки завидуют - рай, не жизнь!​
Но в том-то и дело, что не рай.. Потому что в раю не бывает минус сорок на солнце, а с "пляжа" не дует так, что сопли в носу замерзают.. И вот, решил Билет, что не барская это работа - сторожить склад на морозе.​
И под это дело найти надобно кого-то другого, а самому - на диванчеге, да с женой..​
Сказано - сделано. Отослал Билет бригаду в ближайшую деревню, найти культурного разнорабочего, для непыльной работы в стабильную, преуспевающую фирму. Элементали обернулись калачиком и привели гнома.​
Гном назвался Тотой и пообещал работать совершенно бесплатно, из гордости за себя и свой род. Потому как работать на самого Талона - большое уважение, считал гном.​
- Поклон да респект тебе, о могущественный Билет. - Говорил гном Тото очень учтиво и с глубоким уважением.​
- Гыыы, дурак-дураком, - радовался себе под нос Талон.​
Так и порешили - гном на складе, бригада на деле, а сам Талон - в отпуске круглый год. А за суровую должность, гнома Тото стали называть Mla Nu Pipey, что в переводе с албанского означало​
"Тот, кто всегда на морозе", или просто - дед Мороз...​
И вот приходит однажды дед Пипей к Талону и говорит:​
- О всемогущий хозяин, известно ли тебе, что у нас в Элморе скоро выборы?​
- Га?..​
- О, конечно же я понимаю, что великому Талону дела мирские чужды! Но скажи мне, наисильнейший из демонов, тебе души поклонников надо, почти даром?​
- Ага.​
- Ну вот и отлично! - воскликнул гном. Сделай как я скажу и восхвалять тебя будут все и каждый, а склад твой затрещит по швам от добра всякого!​
- Валяй. - Как всегда коротко и ясно распорядился Билет, одобрительно кивая.​
Гном добродушно растянулся в улыбке.​
- Конец декабря - время праздников, мой повелитель. - говорил гном. - Мой народ встречает год красного барана и выбирает себе кумира на следующий сезон - ну прям про тебя сказано!​
А на выборах главное - яркий символ. Например, такая вот красная шапка, как у меня. Первым делом, пускай все наши фаны получат точно такую же. А еще нам надо кой-какие материалы.​
Но чтобы не платить налоги, нам все это дело надо сначала отмыть. И лучше - на социальных проектах...​
И гном Тото поведал Талону суть своей предвыборной кампании. Что именно он говорил ему - нам неизвестно. Но зато известно, что вскоре во всех городах появились праздничные разукрашенные ели и бородатого вида крепкие товарищи, спекулирующие красными шапками. Под елками размещались веселые белые кролики, из которых можно было выбить всяческие сувениры (краски для волос, музыкальные кристаллы и многое другое).​


Ученики Санты - Santa Trainee

71a06ef93ae46b693c9b5409a964727f.png

Находятся в городах и могут создавать нарядные Рождественские Ели из правильных материалов.
Монстры, бродящие по землям Адена и Элмора, носят с собой именно те вещи, которые так нужны Ученикам Санты для создания Елей.
Соберите все части в нужном количестве и принесите их одному из Учеников Санты, чтобы получить свою собственную нарядную Рождественскую Ель!

Чтобы сделать обычную Рождественскую Ель, Вам понадобятся:
4 елочных игрушки - Звезда
etc_deco_star_i00_0.png

4 елочных игрушки - Шарик
etc_deco_bead_i00_0.png

10 ветвей ели
etc_fir_spring_i00_0.png

1 цветочный горшок
etc_flowerpot_i00_0.png


Если же Вы соберете 10 таких Рождественских Елей, то Ученик Санты сможет обменять их на Особую Рождественскую Ель.
Все те, кто отдыхает под ветвями этой особой ели, получают ускоренное восстановление HP и MP.
Особую Ель можно поставить где угодно, но в мирных зонах она своего эффекта давать не будет.

Так же вы можете обменять несколько крупных елей на праздничную шапку Санты
84733DFC.png
.


Эвент стартовал 1 декабря!

9 января ровно в полночь
НПС Santa Trainee исчезнут из игрового мира!

Всем приятной игры и отличного настроения!
 
мм я так и не понял, что дают если ? помню, что как с тыкв с них должно что-то падать.
 
Bounty said:
мм я так и не понял, что дают если ? помню, что как с тыкв с них должно что-то падать.
не падает)) это не тот квест)))
ой эвент*
 
А кроме шапок никаких финтифлюшек не будет?
 
Вещь полезная на РБ и в особо жёстких локах
 
Mett said:
А кроме шапок никаких финтифлюшек не будет?
Все те, кто отдыхает под ветвями этой особой ели, получают ускоренное восстановление HP и MP.
Особую Ель можно поставить где угодно, но в мирных зонах она своего эффекта давать не будет.
В этом эвенте не предусмотрено никаких финтифлюшек)
 
Просьба поставить Ёлку на МДТ! Всётаки там основная масса..
 
Svetlinne said:
Просьба поставить Ёлку на МДТ! Всётаки там основная масса..
Попробуем.
 
Извините за глупый вопрос,а шапку нельзя передавать между персонажами?
 
вроде да =)
 
Очень жаль...взял не тем персонажем(
 
раньше, новогодние шапки не привязывались :( в описании надо было предупредить о том, что новогодние шапки не передаются :( :( грусть- печаль.... А может быть отвяжите их, а? :)
 
Да за месяц можно на кучу шапок набить итемов. Обидно что после окончания ивента нельзя их будет продать, ну или передать если качать другого чара.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom