GC Wiki Гайд: Как создать грамотный тикет

Status
Not open for further replies.

Messiah

First Messages - 7 Level
Посмотрел сегодня нытье в чате и понял, что народ у нас хочет чтобы все было в кайф, но либо не хочет ничего делать, либо не понимает как сделать так, чтобы стало хорошо. Поэтому маленький гайд, как создать ГРАМОТНЫЙ тикет, который с большой долей вероятности будет решен в пользу игроков и даст шанс привести наш многострадальный сервер в конфетное состояние.

Алгоритм курильщика
1. Я нашел проблему, это может быть дроп/спойл/квест/скиллы/всечоугодно.
2. & ГМ НАПИШИ ПМ Я НАШЕЛ БАГ СЕРВЕР ПЛОХОЙ ЛИВАЙТЕ С КАКАЯВЫ

Алгоритм здорового человека
1. Я нашел проблему, это может быть дроп/спойл/квест/скиллы/всечоугодно.
2. Зашел на сайт https://help.melcosoft.club/
3. Написал проблему "Квест "Название квеста" не работает"

Алгоритм красавчика (относится к тем, кто хочет чтобы сервер жил и становился лучше)
1. Я нашел проблему, это может быть дроп/спойл/квест/скиллы/всечоугодно.
2. Я собрал доказательства что это реально происходит на сервере
3. Я нашел подтверждение как оно должно быть
4. Создал тикет
4.1 Описал проблему
4.2 Продемонстрировал скринами или видео что проблема действительно есть
4.3 Дал ссылку на базу/на видео с официальных серверов (стримы, ролики)

По роду своей деятельности - приходится постоянно учить ребят тому, что проблема решается только у того, кто хочет ее решить, кто прикладывает к этому хоть какие-то усилия.

Пример создания заявки
1. Нашел проблему - умение "Тайный удар кометы" у Повелителя Бури Фео не работает должным образом - не происходи откат при активации Выброса маны
2. Демонстрация проблемы - при помощи видео


3. Поиск доказательств
3.1 - Архив базы л2централ - ссылка
тайный удар.JPG

3.2 Видео с демонстрацией работы скилла с таймкодом 1.35- 2.05
Из этого видео - мы можем САМИ понять как это должно ПРАВИЛЬНО работать а именно, каждый выброс маны (а их 4 уровня) скидывает перезарядку на 15 секунд.

4. Создание тикета
4.1 Заходим на https://help.melcosoft.club/
4.2 Нажимаем "Отправить запрос
1602755187004.png

4.3 Выбираем
1602755225804.png

4.4 Создаем заявку. Обратите внимание - без этого скилла можно прожить пару-тройку дней, поэтому приоритет выставлен низким. Если баг мешает сделать квест/профу - я лично ставлю средний. Если баг потенциально может повлиять на экономику/работоспособность сервера - ставлю высокий.
1602755673817.png


Текст заявки

Неверно работает умение мага 95 уровня - "Тайный удар кометы" При активации выброса маны не сбрасываются 15 секунд перезарядки
1. Как это работает у нас на сервере - ссылка на видео
2. Как это должно работать
2.1. Скриншот1 с архива базы. Описание умения - Атакует магией цель и противников перед ней. Мощность 620. Сбрасывает цель противника. На 7 сек. Скорость -80. При активации Выброса Маны время перезарядки -15 сек. Возможен сверхудар.
2.2 Видео с корейского сервера с обзором изменений магов 1.35-2.05 - ссылка на видео
По видео видно, что на каждом уровне повышения Выброса маны (их 4 штуки) происходит сброс отката на 15 секунд

Просьба исправить =)
 

Attachments

  • форум1.JPG
    форум1.JPG
    118.6 KB · Views: 179
  • форум2.JPG
    форум2.JPG
    31.3 KB · Views: 169
  • форум 3.JPG
    форум 3.JPG
    17.1 KB · Views: 180
Как записать видео -
1
.
форум1.JPG

2.
форум2.JPG

п. 1 Выбрать полное видео
п. 2 кнопка "Открыть папку"
п. 3 Начать запись
3. Открыть видео в папке (если что - оно находится в папке скриншот - например: C:\Program Files\Melcosoft\Melcosoft GOD\Screenshot)
4. Загрузить на любой видеохостинг (н. Ютуб)
4.1
форум 3.JPG


4.2 загрузить видео - получаем ссылку
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom