High Five 5 - касается всех серверов ХФа

Нужно ли объединение и переход на ПТС


  • Total voters
    81
Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Тема посвящена всем читателям форума, игрокам серверов ХФа и тем, кому не безразлична жизнь проекта.

Давно я уже вынашивал эту идею, и вот созрел создать тему.


Не так давно мы стали обладателями множества игр, в том числе и ПТС серверов Lineage 2.

Интерлюд, Грация, ХФ, С4.

Первые две уже либо открыты либо скоро откроются, но вот сервер ХФ лежит и ждет решения.

Каково мое предложение:
1. Сервера х0.3, х1, х3 объединить в один сервер с рейтами х[?] (сложить и разделить на 3 ? х1.4 :f35S6NQ9: )
2. Сервер х100 закрыть из-за отсутствия к нему интереса у игроков на нашем проекте
3. Объединенный х1 перенести на офф платформу (для игроков это называется ПТС)

Что мы теряем?
1. Мы теряем 3 не наполненных сервера
2. Объединенный сервер теряет - ЛСы в пухах, Геройство, Обнуление замков, Значки кланов, привязки по железу,
3. Мы теряем всех офф трейдеров текущих. Придется всех высаживать заново.
4.Мы теряем ПА в том виде который он есть на Ява сервере
5. Мы теряем тот дроп что есть сейчас с мобов и получаем офф дроп

Что мы получаем?
1. Стабильный сервер с рестартом раз в 1-2 недели (как на ИЛ или грации). Может реже.
2. Мы получаем официальную платформу
3. Мы получаем 100% работающие скилы, вещи, замки, эпики , мобы и т.п.
4. Мы переоткрываем проект с рекламой (не большой, но все же) для притока игроков на ПТС.
5. Мы получаем уже сапорт по одной технологии - С++ и не ждем исправлений на Ява сервере месяцами.
6. Мы получаем проект только с официальными версиями серверов.
7. Мы добавляем единую систему защиты (Root-tm Protect), известная игрокам как Смарт Гвард, купленный и переделанный нами. Его обслуживание производится в постоянном режиме.


Вообще это решение глобальное и касается напрямую игроков серверов.
По поводу х100 - я понимаю все будут против, но если общее решение по х1,х0.3 и х3 будет положительным - простите.

Я ЗА переход на офф платформу - это уменьшение проблем с обслуживанием серверов.
Это развитие уже ПТС сервера. Это ЗНАК что у нас официальные платформы.


Но и хочу знать мнение всех.

Не судите мое предложение строго или наоборот. Пишите объективно.
 
Терять лсы в пушках для саппортов - это оооочень большое горе!
Некоторые активные скиллы вылавливались месяцами...
Как это будет компенсироваться?

Что касается нафармленного добра, требуется уточнение, что будет с ним при объединении?
Разделим, умножим, выбросим?
 
LadySE said:
Терять лсы в пушках для саппортов - это оооочень большое горе!
Некоторые активные скиллы вылавливались месяцами...
Как это будет компенсироваться?

Что касается нафармленного добра, требуется уточнение, что будет с ним при объединении?
Разделим, умножим, выбросим?
Нет - компенсации не будет. Пожалейте тех кто впервые придет на сервер.
Вам будет чем заняться.

Все ваше добро останется так как оно есть.
 
LadySE said:
И адена? Индексации не будет?
Индексация - интересное решение.
Но как ее высчитывать не понятно. Сервера с разными рейтами и разным временем открытия. разным ПА.

Все это пока что сложно для подсчета. Да и когда будет объединение - решим. а то люди в спешке начнут ненужное делать.
 
К чему это х1.4 криво как то.
А вообще птс конечно хорошо,но как все новое страшно.
Привык уже к нашей кривой яве.А вдруг что то пойдет не так?А вдруг это поворот не туда?А вдруг...?
 
root said:
Нет - компенсации не будет. Пожалейте тех кто впервые придет на сервер.
Вам будет чем заняться.
Я лично переделывал лсы в оружии не по своему желанию уже дважды. Тратил время, нервы, деньги.
Если состоится такой перенос, то всем старичкам придется делать это в третий раз.
Подумайте о них! Если все скиллы переносятся , то саппорт остается ущемлённым в наличии дамажащих нюков.
Это скиллы, к которым привыкли старички проектов, игшрающие за ШЕ\ЕЕ\ПП\Бишей.

Предлагаю тогда выдать каждому саппорту с таким нюками при переносе топ лсы 84 и адены несколько миллиардов.
Я уже молчу о времени, которое снова придется тратить на этот процесс...
 
Иден said:
К чему это х1.4 криво как то.
А вообще птс конечно хорошо,но как все новое страшно.
Привык уже к нашей кривой яве.А вдруг что то пойдет не так?А вдруг это поворот не туда?А вдруг...?
Это сарказм по х1.4, но даже 1.4 возможен. я думаю идеал это х1 - стабильность и правильное решение.

Не так не будет. Все пройдет много этапно. Все всегда можно откатить в случае чего.
LadySE said:
Я лично переделывал лсы в оружии не по своему желанию уже дважды. Тратил время, нервы, деньги.
Если состоится такой перенос, то всем старичкам придется делать это в третий раз.
Подумайте о них! Если все скиллы переносятся , то саппорт остается ущемлённым в наличии дамажащих нюков.
Это скиллы, к которым привыкли старички проектов, игшрающие за ШЕ\ЕЕ\ПП\Бишей.

Предлагаю тогда выдать каждому саппорту с таким нюками при переносе топ лсы 84 и адены несколько миллиардов.
Я уже молчу о времени, которое снова придется тратить на этот процесс...
Время, которое будут тратить на процесс - ИГРОВОЕ!
Выдача всего в игре - нарушение игрового процесса и ВРЕМЕНИ,.
Время, проведенное в игре равноценно онлайну в это время, а значит онлайн будет и будет игровой процесс, и будет добыча ЛСов и адены. Это будет игра, а не сижу и жду ГМа чтобы дал мне...
 
думаю золотая серидинамежду х1 будет=)
получится красиво х1 ИЛ, х1 ГФ и х1 ХФ
 
Ну в принципе это хорошая идея , ПТС есть ПТС и уже никто не скажет о багах , не правильной работе скилов и тому подобное . Потеря ЛСов это не самое страшное , будет чем заняться . Компенсация думаю нафиг не нужна Ледик не ной у тя денег как у дурака фантиков поймаешь ещё ) . А вот как будет с заточкой и пвп в шмоте , а так же с квест итемами ?

и сколько займёт переход на ПТС ?
 
root said:
Время, которое будут тратить на процесс - ИГРОВОЕ!
Выдача всего в игре - нарушение игрового процесса и ВРЕМЕНИ,.
Время, проведенное в игре равноценно онлайну в это время, а значит онлайн будет и будет игровой процесс, и будет добыча ЛСов и адены. Это будет игра, а не сижу и жду ГМа чтобы дал мне...
Получается, что профессии, которые имеют в наличии дамажащие скиллы, уже могут играть.
А саппорт вынужден стоять в кузнице в ожидании чуда. Причем за свой счёт.
И что будет с заточкой скиллов, кстати?
И заточкой шмоток и оружия.
 
Важно что б действительно был ПТС, да лсы канеш печаль но это не критично, ледик харош ныть и выпрашивать
з.ы. только за ПТС
 
Может народ на ПТС попрёт ...

Ледик ты же жаловался на неправильную работу серва и то что ты не можешь убивать ?) вот и покажешь как ты караешь на норм серве.
 
OMG said:
Ледик ты же жаловался на неправильную работу серва и то что ты не можешь убивать ?) вот и покажешь как ты караешь на норм серве.
Чего это я убивать не могу? Я жаловался на баги, не касающиеся работы скиллов.
Моя ШЕ может убить на Олимпиаде кого угодно 1 на 1, или не проиграть.

У меня, к примеру, 4 активных дамажащих нюка, атрибученных.
Ты представляешь, сколько времени и бабла я должен вложить в третий раз на их изменение,
чтоб вернуть своей шилке боевую форму?
Поймать нюк мало - потом, возможно, еще атрибут придется менять. А это опять адена.

У каждого из игроков есть дополнительное оружие с лсами и активными баффами.
Их будут терять все игроки. Тут все в равных условиях. А вот насчёт дамажащих нюков - печаль просто. Саппорт ущемлён!
И это не нытьё. А выражение своего мнения, о котором спрашивал Root.

Хотя с другой стороны, я лично не играю сейчас из-за того, что другие используют на Олимпиаде баги при заливе
и при этом остаются безнаказанными.
Полагаю, что на ПТС-сборке такая возможность будет исключена и я смогу поиграть ещё...
 
OMG said:
Ну в принципе это хорошая идея , ПТС есть ПТС и уже никто не скажет о багах , не правильной работе скилов и тому подобное . Потеря ЛСов это не самое страшное , будет чем заняться . Компенсация думаю нафиг не нужна Ледик не ной у тя денег как у дурака фантиков поймаешь ещё ) . А вот как будет с заточкой и пвп в шмоте , а так же с квест итемами ?

и сколько займёт переход на ПТС ?
Я думаю долго. Честно. Недели 2.
Я бы грубо сказал месяц с учетом рекламы.
Добавил опрос.
 
вы сперва с открытием ГФх1 разберитесь)
 
OMG said:
Ну в принципе это хорошая идея , ПТС есть ПТС и уже никто не скажет о багах , не правильной работе скилов и тому подобное . Потеря ЛСов это не самое страшное , будет чем заняться . Компенсация думаю нафиг не нужна Ледик не ной у тя денег как у дурака фантиков поймаешь ещё ) . А вот как будет с заточкой и пвп в шмоте , а так же с квест итемами ?

и сколько займёт переход на ПТС ?
Все вещи перенесутся, включая квест итемы, заточку.
Скилы, предположительно перенесутся с заточкой тоже
 
root said:
...Добавил опрос...

Все вещи перенесутся, включая квест итемы, заточку.
Скилы, предположительно перенесутся с заточкой тоже
При текущем раскладе с отсутствием компенсации за потерянные нюки для саппорта,
и неопределённости переноса заточки скиллов,
а также будущих рейтов, и индексации адены
пока что я лично - ПРОТИВ!
 
root said:
Все вещи перенесутся, включая квест итемы, заточку.
Скилы, предположительно перенесутся с заточкой тоже
скилы перенесутся с заточкой.


LadySE said:
При текущем раскладе с отсутствием компенсации за потерянные нюки для саппорта,
и неопределённости переноса заточки скиллов,
а также будущих рейтов, и индексации адены
пока что я лично - ПРОТИВ!
рейты х1
индексации адены для х1 не будет. возможно только для х0.3
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom