Grand Crusade Ищу информацию о Суммонерах Grand Crusade

Talos

Руководитель Lineage 2 направления. / Lineage 2 GM
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
1675334323652.png

Доброго времени суток уважаемые игроки.

Ищу информацию о характеристиках сумонов хроник Grand Crusade.
У нас есть ПТС скрипты, свои данные и данные сторонних баз (3-4 вида данных), во всех источниках, как ни странно информация различается.

Что нужно:
- нарыть, скрин или видос с ютуба сумонера с открытым окном характеристик сумона
- обязательно без бафа (умения):
1675333913063.png
Последнее Разделение Судьбы (которое передает характеристики персонажа слуге)
- вообще без бафов - было бы идеально!

- уровень сумона не важен, 85-90-95-99-105
- видео должно быть 2017 года или с четким указанием, что это хроники Grand Crusade

Для чего это:
Само собой для актуализации характеристик ваших слуг (сумонов), скорее всего это будет "ап" характеристик, вопрос как и на сколько.
 
Last edited:
1675337949236.png

1675338827321.png


Из того, что я нашел.





1675338337011.png


у нас вот так, баф 4 уровня, ауры не накладывал они дают по 1%

видно, чуть завышенную п. атаку и в полтора раза ниже скорость атаки
 
Last edited:
Ти казав що на гайкотсу релаїтись не потрібно, а тепер сам релаїшся на неї🤡
Боюсь большинство читателей не поймёт то, что вы написали.
О данных, то именно для этого была создана тема и приведены примеры.
Озвученный вами кодер, делал это путём реверса клиентской части через скрипт, мы же ссылаемся и вносим информацию исходя из исходников PTS которые у нас есть в распоряжении.
 
Так я тут і не для того, щоб підлаштовуватись під цих «читачів»
А якщо по суті, то я сумніваюсь, що хтось для вас / замість вас буде шукати цю інфу. Дивитись на стати на інших сервах це вже не по птс з очевидних причин. Зрештою, якщо у вас по «птс», то шукайте на офі (не на ру офі)
 

Доброго времени суток уважаемые игроки.

Ищу информацию о характеристиках сумонов хроник Grand Crusade.
У нас есть ПТС скрипты, свои данные и данные сторонних баз (3-4 вида данных), во всех источниках, как ни странно информация различается.

Что нужно:
- нарыть, скрин или видос с ютуба сумонера с открытым окном характеристик сумона
- обязательно без бафа (умения): View attachment 10135
Последнее Разделение Судьбы (которое передает характеристики персонажа слуге)
- вообще без бафов - было бы идеально!

- уровень сумона не важен, 85-90-95-99-105
- видео должно быть 2017 года или с четким указанием, что это хроники Grand Crusade

Для чего это:
Само собой для актуализации характеристик ваших слуг (сумонов), скорее всего это будет "ап" характеристик, вопрос как и на сколько.
нипанимаю, если есть инфа с птс, то зачем дополнительная инфа , разве птс не есть единственно верным?
 
нипанимаю, если есть инфа с птс, то зачем дополнительная инфа , разве птс не есть единственно верным?
Пример: org_hp: 100
Str...
Con: 88
Skill: 4412 level: 10
А фактическое hp: 520

С другими данными так же, то есть: сначала идет рассчет базовых характеристик зависящих от статов, потом множится на "пассивные" умения.

Проведенный в пример "Кот Коммандо" имеет 12 пассивных умений.

Для меня не проблема перенести эту информацию, но для своей уверенности я хочу перепроверить. Ведь формулы иногда тоже могут работать не так, как надо.
Вот ещё пару примеров формул расчета ПТС данных

Code:
base_magic_attack=556.793 * 0.81 (int_bonus = 21) * 1,65 (level_bonus = 76) * 1 (Пассивный скилл 4411:11 ) = 744,15 итоговая м. атака

org_hp=2719.97952*s_npc_prop_hp_rate=1.331*con=43(bonus="1.58")=5720,06 итоговое Хп

org_mp=1540.8*men=25(1,28)= 1972,22 итоговое мп

815.37145 (base_physical_attack) * 1.20 (str_bonus = 40) * 1.65 (level_bonus = 76) * 1.1 (Пассивный скилл 4410:12 s_npc_prop_pa_lv_p1) = 1775.87 итоговая физ атака
 
Last edited:
нипанимаю, если есть инфа с птс, то зачем дополнительная инфа , разве птс не есть единственно верным?
Це як у другому класі) у нього є приклад, як розв‘язати задачу, а застосувати його до своєї він не моооожеее😱😱😱🤡
 
Пример: org_hp: 100
Str...
Con: 88
Skill: 4412 level: 10
А фактическое hp: 520

С другими данными так же, то есть: сначала идет рассчет базовых характеристик зависящих от статов, потом множится на "пассивные" умения.

Проведенный в пример "Кот Коммандо" имеет 12 пассивных умений.

Для меня не проблема перенести эту информацию, но для своей уверенности я хочу перепроверить. Ведь формулы иногда тоже могут работать не так, как надо.
І що тобі заважає перенести цю інфу, завести сума на офі, потестити їх в різних умовах там і на гк, і порівняти результат??? - ту різницю в хроніках, якщо у вас є код
 
І що тобі заважає перенести цю інфу, завести сума на офі, потестити їх в різних умовах там і на гк, і порівняти результат??? - ту різницю в хроніках, якщо у вас є код
Сумонеров меняли уже минимум 3 раза на офф-е и сменилось 13 "хроник".
А так ничего не мешает 😅
 
Сумонеров меняли уже минимум 3 раза на офф-е и сменилось 13 "хроник".
А так ничего не мешает 😅
Ітого тобі потрібно 2 релізних кода, інакше те що ви намагаєтесь зробити буде гівно на палці, а крику буде ЯК НА ОФІ!!!1!1
 
Найдена альтернатива, характеристики совпали (напоминаю. что характеристики на видео выше, были с 3 уровнем Фантома 102*, Аурой Храмовика и Финальным Ускорением Слуги).
О изменениях сообщу в соответствующей теме.
Но выходит вот так:

1675417347291.png
 
Да,понял,есть проблемы не с данными а с формулами которые рассчитывают конечный результат. И это все хорошо,что руки до этого дошли,но проблема там не только в Сумах,тироняхи,тиры,луки,ножи,в общем все милики нуждаются в подобных корректировках. Если будет интересно,я попробую поискать инфу по миликам.
 
Да,понял,есть проблемы не с данными а с формулами которые рассчитывают конечный результат. И это все хорошо,что руки до этого дошли,но проблема там не только в Сумах,тироняхи,тиры,луки,ножи,в общем все милики нуждаются в подобных корректировках. Если будет интересно,я попробую поискать инфу по миликам.
И да, и нет.

В недавнем случае с Разбойниками Одала (дагерщиками), проблема конкретно была в ядре и формуле расчета урона.
В данном случае дело в характеристиках NPC.

Каждый случай индивидуален, по этому максимальное описание проблемы, выявление и исправление её, может глобально изменить баланс и "играбельность" класса.

Само собой, всё это делается исключительно для Вас.
 
Само собой, всё это делается исключительно для Вас.
Да что за вздор, что значит исключительно для нас,тоесть можно менять сервер по нашим хотелкам? Вы меняете сервер по своим хотелкам а перекладываете ответственность на игроков. К чему вообще эта фраза написана,и ещё выделена шрифтом...
 
Да что за вздор, что значит исключительно для нас,тоесть можно менять сервер по нашим хотелкам? Вы меняете сервер по своим хотелкам а перекладываете ответственность на игроков. К чему вообще эта фраза написана,и ещё выделена шрифтом...
Для Вас - то есть игроков, коем и вы в том числе являетесь.
Если считаете моей "хотелкой" убитые сотни часов на поиски информации и тысячи часов внесения разных правок - вы ошибаетесь.

Прошлый пост оформлен весь шрифтом, вас это как-то задело?
 
А что кто-то жаловался на суммонеров, что они больно бьют или мало? Как по мне нормально всё с ними, кроме "котов с дальней атакой" Не обязательно же всё делать по оффу.
 
А что кто-то жаловался на суммонеров, что они больно бьют или мало? Как по мне нормально всё с ними, кроме "котов с дальней атакой" Не обязательно же всё делать по оффу.
Выяснились кое какие недочеты в работе не просто самих суммонеров, а в общей формуле, касающейся не только их.
Поэтому сейчас @Талос перепроверяет всё это "добро" на наличие ошибок, что в итоге должно вывести и суммонеров в правильную работу. Это то, что мне известно. Более подробно он сам напишет
 
Back
Top Bottom