Valkyrie Корректировка Эпик боссов (лишь дискуссия)

По факту 2 человек фармят лохо эпиков, один в окнах, второй, только если фул клан онлайн, остальным они не сдались, что тут вобще обсуждать ? Усильте эпиков на 50% хп и 30% п деф и запретите отвод гардов или фичу с лечинкой. Тогда оба наконец начнуть играть, а не страдать ******. Осады это контент, фарм ак орф кор ерунда имхо
 
В виду разных мнений посчитали, что эпики работают не так как хотелось бы или не хотелось кому-то. Подняли дискуссию, обсуждаем, есть трудности и предложения, ответов нет. Сложно вести обсуждение в одностороннем порядке, не понимая позиции всех сторон, хочет администрация менять что-то, не хочет, хочет вообще обсуждать это или нет. А то получается, тему создали, вы подискусируйте между собой, а мы тут в сторонке постоим, почитаем и примем решение не смотря на то что тут наобсуждаете.
Чтобы дискуссия была конструктивной, тут не кричать "все пропало" нужно, а что-то типа:
я считаю, вот так и так было бы лучше. А вот это негативно скажется на вот этом."
"Коллега, не соглашусь, я считаю ваше предложение повлияет на это и это, станет только хуже"
"Да, возможно. Тогда может быть вот так?"
"Это лучше. А что думают остальные?"


Утопия конечно же, и само собой сильно утрировано, но а вдруг.
Какие вам нужны ответы? Большинство постов с негативны мнением об каких-либо изменениях. Мне хочется закрыть эту тему.

P.S. Наверняка кто-то в курсе, что SupportGM интервьюировал выборочно игроков и, скажем так, форум совсем не популярная площадка для общения. Я бы сказал тут очень мало игроков. Поэтому делать голосование на форуме бессмыслено, это не будет иметь достаточной статистической значимости.
 
Чтобы дискуссия была конструктивной, тут не кричать "все пропало" нужно, а что-то типа:
я считаю, вот так и так было бы лучше. А вот это негативно скажется на вот этом."
"Коллега, не соглашусь, я считаю ваше предложение повлияет на это и это, станет только хуже"
"Да, возможно. Тогда может быть вот так?"
"Это лучше. А что думают остальные?"
Для такой дискуссии нужен модератор. Т.е. 3-я сторона. А у нас все в традициях парламентаризма).
P.S. Наверняка кто-то в курсе, что SupportGM интервьюировал выборочно игроков и, скажем так, форум совсем не популярная площадка для общения. Я бы сказал тут очень мало игроков. Поэтому делать голосование на форуме бессмыслено, это не будет иметь достаточной статистической значимости.
Так если мнение форумчан не имеет ценности, тогда и эта тема тоже. Чем она от опроса по значимости отличается? Выходит у вас все данные на руках уже есть.
С другой стороны, как по мне, на форуме сидят те, кто уже прощупал контент вдоль и поперек. Да, подпивасов, заходящих на час раз в два дня может и больше, но что они вам скажут? Тут у людей конкретные вопросы и конкретные проблемы.
 
Чтобы дискуссия была конструктивной, тут не кричать "все пропало" нужно, а что-то типа:
я считаю, вот так и так было бы лучше. А вот это негативно скажется на вот этом."
"Коллега, не соглашусь, я считаю ваше предложение повлияет на это и это, станет только хуже"
"Да, возможно. Тогда может быть вот так?"
"Это лучше. А что думают остальные?"


Утопия конечно же, и само собой сильно утрировано, но а вдруг.
Какие вам нужны ответы? Большинство постов с негативны мнением об каких-либо изменениях. Мне хочется закрыть эту тему.

P.S. Наверняка кто-то в курсе, что SupportGM интервьюировал выборочно игроков и, скажем так, форум совсем не популярная площадка для общения. Я бы сказал тут очень мало игроков. Поэтому делать голосование на форуме бессмыслено, это не будет иметь достаточной статистической значимости.
Так это же заметчательно, задать формат дискуссии тоже верно, так давайте так и сделаем, я собственно и пытался все описать доходчиво и понятно.

Я считаю, усиливать параметры эпик РБ не нужно, но нужно исправить работу гвардов на AQ, чтобы нельзя было их отвести в сторону. Это повлияет на сложность фарма эпика и не позволит это делать соло.
Исправить работу телепорта орфена, после 50% он должен улетать в гнездо без всяких шансов на "сбить тп".

Простое усилинеие ХП и дефа только увеличит кол-во дестров необходимых для фарма, но проблема останется той же.

Последствия исправления гвардов, эпик становится менее доступным как и задумано.

Альтернативой может стать какраз шадоу эпик, продающийся и работающий как сейчас пояс. На 1 месяц и не передается. Кому прям очень нужно, купят.

P.S. По магам это отдельная дискуссия.
 
Так это же заметчательно, задать формат дискуссии тоже верно, так давайте так и сделаем, я собственно и пытался все описать доходчиво и понятно.

Я считаю, усиливать параметры эпик РБ не нужно, но нужно исправить работу гвардов на AQ, чтобы нельзя было их отвести в сторону. Это повлияет на сложность фарма эпика и не позволит это делать соло.
Исправить работу телепорта орфена, после 50% он должен улетать в гнездо без всяких шансов на "сбить тп".

Простое усилинеие ХП и дефа только увеличит кол-во дестров необходимых для фарма, но проблема останется той же.

Последствия исправления гвардов, эпик становится менее доступным как и задумано.

Альтернативой может стать какраз шадоу эпик, продающийся и работающий как сейчас пояс. На 1 месяц и не передается. Кому прям очень нужно, купят.

P.S. По магам это отдельная дискуссия.
Шадоу лоу лвл эпик почему бы и нет)
 
Напишу свои пару строк
АК - сделать получение демаджа в парале.
КОРЕ - безпонтовый эпик ради ЛС, усиливать или менять если менять саму бижу
ОРФЕН - респ в гнезде, очень крутое изменение, по факту это изменит ее фарм в сложную сторону

Добавить олимп бижу в шоп за колы для жаждущих эпик

З.Ы. Добавьте КРП в шоп, сколько можно качать твинков для этого(((((
 
Напишу свои пару строк
АК - сделать получение демаджа в парале.
КОРЕ - безпонтовый эпик ради ЛС, усиливать или менять если менять саму бижу
ОРФЕН - респ в гнезде, очень крутое изменение, по факту это изменит ее фарм в сложную сторону

Добавить олимп бижу в шоп за колы для жаждущих эпик

З.Ы. Добавьте КРП в шоп, сколько можно качать твинков для этого(((((
Если респ в гнезде будет как у обычных ее охраников тогда похер, она умирает в 1 лимит если быстрее,то на нее правда можно будет идти ток фулкой или двумя, опять же эта серьга ничо не стоит, продас 20кк)
 
Если респ в гнезде будет как у обычных ее охраников тогда похер, она умирает в 1 лимит если быстрее,то на нее правда можно будет идти ток фулкой или двумя, опять же эта серьга ничо не стоит, продас 20кк)
Респ в гнезде плохая идея, можно на лимите залететь и убить, телепорт после 50% норм. Не дает возможности за 1 френзи убить.
И в гнезде есть хилы, которых если не убить, то не передамажишь.

Я смотрю, судя по сообщениям, большинство тут фармит и фармило этих эпиков только багованным способом и не знают даже как должно быть.

А некоторые делают круглые глаза, когда говоришь, что фармят через баг, заявляя мол так и должно быть, даже не пытаются голову включать. Как ни странно разработчики часто делают баги, речь не идет о неправильной работе ИЛ, но на тот момент это был баг или недоработка разработчиков, который позже устранили, и так как других версий ИЛ не выходило, это исправление пришло в хрониках выше, где через баги уже эпики не убивались.

Достаточно включить голову и подумать зачем орфену гнездо спроектировали с кучей охраны если он умирает на поляне. Наверное просто чтобы иногда телепортировался в гнездо потусил там и улетел обратно сдохнуть на поляне, если "собьют тп".
 
Last edited:
Респ в гнезде плохая идея, можно на лимите залететь и убить, телепорт после 50% норм. Не дает возможности за 1 френзи убить.
И в гнезде есть хилы, которых если не убить, то не передамажишь.

Я смотрю, судя по сообщениям, большинство тут фармит и фармило этих эпиков только багованным способом и не знают даже как должно быть.

А некоторые делают круглые глаза, когда говоришь, что фармят через баг, заявляя мол так и должно быть, даже не пытаются голову включать. Как ни странно разработчики часто делают баги, речь не идет о неправильной работе ИЛ, но на тот момент это был баг или недоработка разработчиков, который позже устранили, и так как других версий ИЛ не выходило, это исправление пришло в хрониках выше, где через баги уже эпики не убивались.

Достаточно включить голову и подумать зачем орфену гнездо спроектировали с кучей охраны если он умирает на поляне. Наверное просто чтобы иногда телепортировался в гнездо потусил там и улетел обратно сдохнуть на поляне, если "собьют тп".
Вот не надо, обо всех багах мы сообщаем сразу, за 8 или 9 фармов орфы она ниразу не тпшнулся в гнездо, 1 раз она стояла у гнезда и хилы со стражей оттуда выходили, было норм
 
Вот не надо, обо всех багах мы сообщаем сразу, за 8 или 9 фармов орфы она ниразу не тпшнулся в гнездо, 1 раз она стояла у гнезда и хилы со стражей оттуда выходили, было норм
Опять не все прочитал? Я же и говорю что это баг, ты даже сам написал что ни разу не тпшнулось, это и есть баг, что не улетает орфмен, и фарм не около гнезда должен быть, а внутри, где специальная зона с замедлением и куча охраны, за зону гнезда орфен не может выйти, его телепортирует обратно в гнездо если хп ниже 100%.

Аналогичн охрана на АК собирается хай лвлом и в остальном АК не представляет трудности, это тоже баг.

Если все, включая администрацию, считают что это не баг, то нечего в принципе дальше обсуждать и изменять ничего не нужно(я про хп/деф), пусть фармится как и фармилось.

Если же все таки это баги, то исправлять нужно, а вот что делать с эпиком добытым с помощью багов это вопрос к администрации. Как вариант взамен выбитого дать билет или кол-во колов на 1 шудоу эпик, для обмена у Ингрид.
 
Last edited:
Опять не все прочитал? Я же и говорю что это баг, ты даже сам написал что ни разу не тпшнулось, это и есть баг, что не улетает орфмен, и фарм не около гнезда должен быть, а внутри, где специальная зона с замедлением и куча охраны, за зону гнезда орфен не может выйти, его телепортирует обратно в гнездо если хп ниже 100%.
Если не ошибаюсь, был ответ, что есть шанс сбить тп. Шанс... (но это не точно) Т.е. мы об этом говорили.
 
Норм тема) ногами руками за
 
Если же все таки это баги, то исправлять нужно, а вот что делать с эпиком добытым с помощью багов это вопрос к администрации. Как вариант взамен выбитого дать билет или кол-во колов на 1 шудоу эпик, для обмена у Ингрид.
Боюсь что к чему бы мы не пришли в итоге, забирать у кого-то уже добытое мы не будем. Все убийства были по канонам Интерлюда и обвинять игроков что они убили босса багом некорректно. Но повторюсь, пока мы ничего не решили, обсуждаем. Мы хотим чтобы в этом плане инициатива шла с вашей стороны.
 
Норм тема) ногами руками за
Так, нужно быстрее апать лвл, чтоб весь эпик на кри побить тогда)
 
Боюсь что к чему бы мы не пришли в итоге, забирать у кого-то уже добытое мы не будем.
Но повторюсь, пока мы ничего не решили, обсуждаем.

Благодарю за разъяснение по первой части. Было очень интересно узнать эту позицию администрации.
 
Боюсь что к чему бы мы не пришли в итоге, забирать у кого-то уже добытое мы не будем. Все убийства были по канонам Интерлюда и обвинять игроков что они убили босса багом некорректно. Но повторюсь, пока мы ничего не решили, обсуждаем. Мы хотим чтобы в этом плане инициатива шла с вашей стороны.
Этот "канон" проработал на официальном сервере всего 8 месяцев, после чего огромное кол-во косяков было исправлено в обновлениях. С того времени уже почти 15 лет прошло(тут каждый должен подумать как он стар :) ), и зачем баги, хоть и трижды канонические, воспроизводить.
 
Этот "канон" проработал на официальном сервере всего 8 месяцев, после чего огромное кол-во косяков было исправлено в обновлениях. С того времени уже почти 15 лет прошло(тут каждый должен подумать как он стар :) ), и зачем баги, хоть и трижды канонические, воспроизводить.
В общем тут очень шаткая ситуация. По справедливости, эпик нужно удалять, но вот если после этого уйдут те, кто его фармил, будет неприятно. Да и вообще, наш местный "мегадонатер" Зак может такое и не пережить.
Но по ответу уже ясно, в какую сторону склонились весы.
9e74842ee6cebffa538d8eecf3373f7d.jpg
 
Как пример, косяк на руофе с респом баюма, когда после убийства баюма он просто сразу же ресался. Что заметили люди убившие его и решили убить еще несколько раз. Очевидно же что это баг, никто же в здравом уме не настроил бы это специально, но это же канон, птс от разработчиков :). На сколько я знаю администрация тогда вмешалась и изъяла все нафармленное и вроде даже забанили кого-то за багоюз.

И вариантов с забрать я вообще не предлагал.
 
А у вас всего 2 варианта, либо заберать уже нафармленые либо не чего не менять. Так как в противном случии вы лишь увеличите приемущество тех кто и так в переди.
А жизнь сервера на премую зависит от противостояния. Сейчас нужно наоборот усилить тех эпиков которые ещё не нафермлены чтоб замедлить авангард серва и дать другим их догнать но не как не наоборот.
 
Back
Top Bottom