Поддержи проект! Наши сервисы

Status
Not open for further replies.

ARooT

Administrator
Staff member
Supervisor
Я знаю - после прочтения можно написать - да лучшеб игрой занимались... Но все же. я сделаю не только то, что помогает жить проекту, но и то, что делает его удобнее и лучше (по мере своих возможностей конечно)

Мы давно переросли "проект однодневку" где из "сервисов" только Сайт и форум. А скачать клиент можно с шары мэйл ру.
У нас все немного иначе.

Проект мелкософт для меня стартовал в 2009 году, когда я попылатся взять все с вои руки.

На данный момент проект имеет 7 физических серверов в одном из крупных датацентров.
Каждый сервер это не тогда игра и сайт, это еще и сервисы, которые я поднял внутри них.

Можно было обойтись одной VPS (виртуальный сервер) для сайта и форума - но я с дества занимаюсь компьютерами и всегда хотел чего то нового и современного.

поэтому наши сервера не тольк офизическое оборудование - но и качественный контент.

Например уже около года я держу свое собственное облако (как icloud или обалко мэйл ру) где собственно теперь и размещаются все файлы как для наших игр, так и неокторые мои документы, музыка и другое файлы, которые бы хотелось видеть в любой момент времени.
Дошло до того, что даже файлы клиента игр я буду вам раздавать первой ссылкой со своего сервера. Это позволит мне следить за скаиваниями и анализировать потребности клиента, а так же спад или увеличение игроков.
cloud.melcosoft.club пока лучший продукт который я поднял дополнительно.

Наш форум. Это не секрет - наш форум это XenForo оболочка. Но хочу сразу всех заверить - это лицензия. Никаких нулей и пираток. Размещен он на одном из виртуальных серверов нашего физического сервера (один из наших серверов разделен на 8 виртуальных, что позволяет разделять награзку правильно между потребностями проекта).

Наш сайт. Это самописный движок, который уже обновлялся раза 4-5. У него нет админки. Это не оболочка сторонней организации. Это самопис от нашего разработчика. Он сделал все на славу. Копии одного поддомена можно преобразовать под сайт любой игры, что очень удобно. Возможно когда нибудь я сделаю для сайта админку.

Админ панель. У нас есть ряд спец сайтов где есть функции админки игр. Они предназначены для работы ГМов или модераторов. Таких сайтов у нас 4. Для Явы Бартс, для ПТС ИЛ, для ПТС ГФ, для ПТС ХФ. Все в рабочем состоянии. Так же обновляются переодически. Приобретены у стороннего разработчика. Функционально делают все необходимое. Достаточно защищенные.

Новостной сайт. Мало кто знает, но новости на сайтах грузятся с другого сайта, который не виден для обычных посетителей сайта. Это "админ" панель для новостей, в который написав или разместив фото - ты получаешь новость на всех сайтах сразу. Мы мало времени уделяли новостям. Мы исправим это, что бы сайт был всегда обновлен новостями проекта.

МультиАккаунтинг. Сайт мультиаккаунта который пока только ар разработке. Это будет уникальная платформа контроля всех ваших аккаунтов через Единый Мульти Аккаунт. Вам больше не надо будет городить кучу аккаунтов, от которых вы не помните паролей. Один аккаунт на все игры. Один баланс счета. Контроль получаемых бонусов, лотерея, бонусы от соц сетей, просмотр чаров и шмота, рынок и многое другое. Все на одном сайте с рейттингом. Будет красиво. Но еще работаем над этим.

Сервер "барахолка". Это сервер, где я размещаю просьбы игроков, такие как ТС. Все знают что у нас естьТС сервер (хоть и вскоре он будет не актуален наверно). Так же там есть Лог сервер, куда будут писаться все логи со всех серверов (это будет удобно для меня искать проблемы), будет вскоре поднят сервер комьюнити для ИЛ и ГФ ( по вашим просьбам).

Сервер "Логин". не так давно мы закончили объединение всех аккаунтов на 1 сервер. (первый этап к мультиаккаунтингу). Я выделил отдельный сервер под цели Логина, так как там исполняется много задачь по аккаутингу и нужна была безопасность.

Наши игровые сервера. ИЛ, ГФ, Классик, ХФ - все это отдельные физ сервера, которые я стараюсь сделать автономными. Пока лучшая работа проделана на ХФ и Классик, так как там системы Linux и поволяют хорошо настроить автоматизацию процесов.

Сервер "Будущее". Я Всегда буду поддерживать игру Lineage 2. Это моя первая и последняя РГП игра онлайн. Но для будущего проекта нужны новые игры, чтобы помогать работать всему проекту. поэтому я начал изучать и внеднять другие игры, такие как MineCraft, WoW, AION и планирую подумать над другими.
Я не хочу менять имя проекта, поэтому все буду стараться делать под единым именем Melcosoft. Оно должно вызывать у игроков отличное понимание о чем идет речь - как будто произносят mailru или 4гейм. Чтобы сказав Melcosoft люди точно знали, что это проект с играми, которым уже много лет, которые будут работать и не будут забыты. Ну и ко всему несколько игр, которые просто нравятся другому поколению.

Я вложил в этот проект все, на данный момент, что мог - и силы, и финансы, и душу.
Разногласия всегда были и будут. Везде. Никто не святой.
Но гордится именем Melcosoft и проектом я буду всегда.

Мы не заработали миллионы - но я думаю нас запомнят на долго.


Я искренне благодарю всех, что вы с нами и поддерживаете нас.
Дай Бог - и мы достигнем аудитории, которая будет устравивать всех и высот, которые мы мечтаем покорить.

Спасибо. Ваш Root.
 
«Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели.» Оскар Уайлд
Путь непрост, но цель достойна. И одному с таким судном справиться нелегко! Ты знаешь, что можешь на меня рассчитывать. В добрый путь!
 
Спасибо за качественную игру.
Желаю легко решения всех текущих и будущих задач!
 
Предложение.
Возможно когда-то уже было исполнено (я видел ссылки уже не работающие), но хотелось бы иметь игровую БД (за всех не знаю, но для ИЛ) под тип l2db.ru или Linedia.ru, но чтобы она соответствовала именно данному проекту. Просто в связи с обновами самой игры получается что базы ИЛ очень сильно расходятся: на разных сайтах - разная инфо. Я полагаю, имея такую БД в СЕТИ, можно создавать отличный информационный фон сопутствующий посещению сайта melcosoft.club.
Пусть эта база будет даже без статей, без ярких описаний, но поиск сделает свое дело.
Если это уже сделано, а я не увидел - удалите пост.
ЗЫ. Спасибо за работу!
 
Предложение.
Возможно когда-то уже было исполнено (я видел ссылки уже не работающие), но хотелось бы иметь игровую БД (за всех не знаю, но для ИЛ) под тип l2db.ru или Linedia.ru, но чтобы она соответствовала именно данному проекту. Просто в связи с обновами самой игры получается что базы ИЛ очень сильно расходятся: на разных сайтах - разная инфо. Я полагаю, имея такую БД в СЕТИ, можно создавать отличный информационный фон сопутствующий посещению сайта melcosoft.club.
Пусть эта база будет даже без статей, без ярких описаний, но поиск сделает свое дело.
Если это уже сделано, а я не увидел - удалите пост.
ЗЫ. Спасибо за работу!
Собственно l2mb.ru это наша база. Но к сожалению ее реализация очень "кривая" и требует много работы под наши сервера. я купил ее давно конкретно для целей проекта. Идеей было добавить туда описание только тех видов игры, которые у нас есть.
В данный момент база заброшена в виду нехватки времени работы над ней.
Для "восстановления" ее работы надо около 20к рублей (включит в себя исправление ошибок + добавление базы наших игр).
Я не ставлю в приоритет этот проект, но я помню о нем и займусь им как только появятся лишнии средства.
В данный момент все средства брошены на приведение проекта в целом к доступному виду для любых игроков (англязычных я имею в виду). После - реклама, чтобы их привлечь.
А там дальше будет разбираться со сторонними задачами. Поставлю базу знаний в приоритет. Может и англ версию базы развернем, но не обещаю.
 
После - реклама, чтобы их привлечь.
а есть какая-то стратегия удержания тех, кто зайдёт после рекламы? а то зайдут, увидят, что 10 человек играет, и уйдут.
 
а есть какая-то стратегия удержания тех, кто зайдёт после рекламы? а то зайдут, увидят, что 10 человек играет, и уйдут.
Я выдал всем ПА. Что я еще могу сделать?
 
Я выдал всем ПА. Что я еще могу сделать?
я не об этом, это скорее бонус для уже играющих. я про тех, кто в будущем, после масштабной рекламы, будет заходить.

p.s. сам по себе ПА, даже бесплатный, не удержит игрока. я недавно начинал на одном серваке, проплатил месячный ПА на два аккаунта, но всё равно через неделю ушёл.
 
я не об этом, это скорее бонус для уже играющих. я про тех, кто в будущем, после масштабной рекламы, будет заходить.

p.s. сам по себе ПА, даже бесплатный, не удержит игрока. я недавно начинал на одном серваке, проплатил месячный ПА на два аккаунта, но всё равно через неделю ушёл.
Я выслушаю любые предложения.
 
Я выслушаю любые предложения.
у меня, к сожалению, предложений нет. потому и спрашивал про наличие стратегии. самому очень интересно как это сделать.
 
У нас по 100+ регистраций аккаунтов в неделю. я дам ответ если надо с почтовой системы о регах аккаунтов.
Но люди не остаются.
Как их удержать не знаю. Да и я не собиюсь вести политику - Пожалуйста играй. Я не могу заставить играть у нас.
Но если бы просто целый месяц каждый бы оставался и играл - мы бы тут все просто ахренели от онлайна.
 
Админ! Привет из Новой Зеландии! Спасибо вам за все!) Я задонатил! И Всех прошу - ребята закиньте с миру по нитке! От нас не убудет! Щас такие времена непростые - Мы все в жопе! Но это не значит что надо опускать руки! Мелкософт мне принес когда то столько эмоций и радости, столько бессонных ночей!___ Меня даже телка бросила из-за него!))))) Я прошу ребят! Хотябы по баксу! Ну это же не как раньше - щас это просто все делается - 2 секунды и 75 руб! Всех обнял! Решил вернуться понастольгировать !)))
 
Админ! Привет из Новой Зеландии! Спасибо вам за все!) Я задонатил! И Всех прошу - ребята закиньте с миру по нитке! От нас не убудет! Щас такие времена непростые - Мы все в жопе! Но это не значит что надо опускать руки! Мелкософт мне принес когда то столько эмоций и радости, столько бессонных ночей!___ Меня даже телка бросила из-за него!))))) Я прошу ребят! Хотябы по баксу! Ну это же не как раньше - щас это просто все делается - 2 секунды и 75 руб! Всех обнял! Решил вернуться понастольгировать !)))
Очень рад видеть игроков нашей семьи на форуме вновь
 
Обновил до общего вида сайт https://online.melcosoft.club

Форум к этому виду будем приводить?
Надо ли?
 
Форум к этому виду будем приводить?
Надо ли?
имхо, на форуме должно быть максимум текста и минимум графики.
я лично на форум захожу за информацией и мне честно поровну что там в шапке xenForo вместо Melcosoft.
хотя и допускаю, что кому-то, возможно, это будет важно.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom