Олимпиада - рендом - пробный месяц

Status
Not open for further replies.
Prem said:
Что касается рандом олимпа, то явный перекос здесь идет в сторону танков, тк они гнут без проблем почти все классы (поправьте если ошибаюсь), соответственно очков у них более чем достаточно (включая рандомно попавшихся им 1-очковых нубов), тогда как другие классы страдают от их недостатка и не могут нормально конкурировать. Здесь нужен либо сильный нерф танков в режиме оли, либо возвращение к прежней системе, либо я хз что еще. Такой перекос слишком бросается в глаза, что указывает на какой-то серьезный изъян в игровой механике.
С танками вообще какая-то проблема, тк непонятно, почему они наряду с высоким пдеф-мдеф-хп, имеют еще и уровень урона, присущий так называемым дд-классам (дамаг-дилерам). В игре был сначала баланс между количеством генерируемого урона и защитными показателями - выше деф - ниже урон, и наоборот, да и показатель точности у танков опять же представляется завышенным. Я хз что там как по оффу, но очевидно, что танки намеренно сделаны каким-то сверх-классом, (непонятно правда зачем), что приводит к засилию этого класса как на оли так и в игре, позволяя игрокам слишком легко побеждать.
Если бы ты даже был прав, то причем тут рандом?
Но ты и неправ))) У танков хватает антиклассов - оверы, все саммонеры, все манабернеры, слб. Остальные классы тоже вполне себе имеют шансы, откровенно сосут только ножи и луки (кроме арб). И кстати прямые маги для танка тоже являются серьезными соперниками.
 
Anaximandria said:
Фир для мага в бою против маножорок (которые за 1-2 крита - нюка могут оставить его ни с чем) хорошая фишка, у мага должен быть шанс, ничего приемлемого здесь нет, когда док просто сжигает магу все мп и до свидания, это игра в одни ворота, а такая игра уже не интересна. С какой стати доки должны иметь такую привелегию, если они имеют гораздо лучший набор бафов, нюки в пушках, возможности себя лечить, дебафить, жечь мп и так далее? С другой стороны, я считаю, что минуту стоять в фире"+30 время" - это как-то слишком. Часто в пвп такое срабатывание фира, что пвп и нету в общем, стоишь только и смотришь на пвп, это не интересно уже.

У мага должен быть шанс на прохождение фира, я не спорю.
Но этот шанс должен быть сведён к нулю, если его оппонент
имеет набор эпической бижутерии с резистами от подобных смертельных дебаффов.
Что же тогда получается? Есть у тебя антарас, закен, фрея - шанс 10%?
Или если у тебя просто ворпал бижа - тоже 10%? Нет, так не пойдёт!
И да, рут снимается с помощью талисмана и смертельным дебаффом на олимпе в отличие от неснимаемого ничем фира не является.
Добро пожаловать в Х5) Шанс прохождения дебаффа не может быть менее 10% и более 90%, и по барабану какая у тебя там бижа. Кстати, конкретно по поводу фира кост/тайм коммьюнити Л2 давно уже были произведены сотни тонн кирпичей, потом все успокоились. Словил фир - 99% что проиграл. Но 1% все равно остается) И фир можно пережить и выиграть, как показала практика.
HF5 тут не причем, давно пора пофиксить некоторые бонусы эпика и сетов. Разогнав к примеру резист стун почти до 300% получаешь его от моба с той же вероятностью, что и вообще без резиста. То же и с фиром, защита от ментала повышенная эпиками, заточной пасивок, бафом и сетом должна снижать шанс прохождеия до 10%, а не быть рандомной с шансом в 90%.
 
300%))) С вами все ясно)))
 
учи матчасть и механику игры, рак. Базовый РШ в купе с закеном и сэтом дает уже 150, а есть еще заточки пасивок и бижа с бонусами от стуна.
 
Проценты не складываются (математически), они последовательно накладываются на базовый шанс, больше 100% быть не может чисто математически, дополнительно X5 накладывает ограничение в 90% (максимальный шанс).
Так что поздравляю, ты дно)))
 
Рачина, можешь и дальше сидеть с калькулятором, высчитывать и умножать модификаторы сопротивлений на базовый резист, что бы сосчитать итоговое сопротивление, Потом еще час считать итоговый шанс прохождения, минусовать и радоваться тому, какой ты умный. Это очень поможет тебе в пвп и на оли , главное калькулятор на панель вынеси.
Но вот у многих хватает мозгов прикинуть шанс прохождения на глаз - сложив процентные показатели резиста , разделив на 100 и прибавить 1.Остальное зависит от модиф. показателя СОN.
smiles-emocii-2219.gif
 
Что за шухер граждане?
Анаксимандрия прав, на офф Х5 для танков самые опасные противники манасосы и саммонеры.
Переписывать оффскилы из-за плак-плак хватит уже, прошли в прошлом году, когда стан и рут у танков слили до 10%, даже проточки и бижа нифига не давали.
Ну и где теперь эти нытики?
Ах да точно, они же свалили.
 
Рут сейчас проходит 1 раз из 20
Танков опять режут без ножа)
 
Gavr said:
Рачина, можешь и дальше сидеть с калькулятором, высчитывать и умножать модификаторы сопротивлений на базовый резист, что бы сосчитать итоговое сопротивление, Потом еще час считать итоговый шанс прохождения, минусовать и радоваться тому, какой ты умный. Это очень поможет тебе в пвп и на оли , главное калькулятор на панель вынеси.
Но вот у многих хватает мозгов прикинуть шанс прохождения на глаз - сложив процентные показатели резиста , разделив на 100 и прибавить 1.Остальное зависит от модиф. показателя СОN.
smiles-emocii-2219.gif
Ты просто сказочный, яхз)))
Продолжай дальше жить в своем мире складывания процентов на глазок, лол))) Я много агрошкольников на гохе встречал, но даже среди них ты смог выделиться, мистер "у меня 300% резист стан, какого фуя меня станит моб", эпик просто)))
 
Да кстати, эпик бижа и тв бижа не работали.
Прибавки к стану/руту имею ввиду.
10% что с ними, что без них было.
Сейчас как дела обстоят?
 
Инквизитор said:
Да кстати, эпик бижа и тв бижа не работали.
Прибавки к стану/руту имею ввиду.
10% что с ними, что без них было.
Сейчас как дела обстоят?
Сейчас все в норме.
 
root said:
Да кстати, эпик бижа и тв бижа не работали.
Прибавки к стану/руту имею ввиду.
10% что с ними, что без них было.
Сейчас как дела обстоят?
Сейчас все в норме.

Однако, мои личные тесты показали мне, что на защиту от дебаффов эпик по прежнему не даёт прибавки.
 
LadySE said:
Да кстати, эпик бижа и тв бижа не работали.
Прибавки к стану/руту имею ввиду.
10% что с ними, что без них было.
Сейчас как дела обстоят?
Сейчас все в норме.

Однако, мои личные тесты показали мне, что на защиту от дебаффов эпик по прежнему не даёт прибавки.
Илья, фир всегда был 10% на офе. Не меняется он в твоих тестах потому, что без резистов его шанс, к примеру 9%, но 9% быть не может вследствие ограничений Х5, и он становится 10%. С эпиком шанс, к примеру 5%, и в силу тех же ограничений он снова 10%. Все просто. Кстати ты замерял время нахождения в фире с эпиком и бафами на резист ментальных атак и без таковых? Я сейчас точно не вспомню, но кажется на офе подобный тест проводили, и оказывалось, что в первом случае фир висит мЕньшее время, хоть и шанс прохождения в обоих случаях 10%.
Что мне действительно показалось странным когда a последний раз на оли выступал, так это прохождение шилд слема. На офе его вообще палы и ДА против танков с зеркалом не юзали, т.к. проходил он крайне редко и еще 50/50 мог отразиться. Тут мне его стабильно вешали, а это практически 100% слив боя.
 
Anaximandria said:
Продолжай дальше жить в своем мире складывания процентов на глазок, лол))) Я много агрошкольников на гохе встречал, но даже среди них ты смог выделиться, мистер "у меня 300% резист стан, какого фуя меня станит моб", эпик просто)))
Я нав тебя разочарую, но трололо унылого одноклеточного рака, не способного отступать от шаблонов и мыслить оригинально мне не особо интересно. Можешь вонять и дальше не понимая сути сообщений, и рассказывать про вечные 10%.и то что эпики по сути ненужны....
Вот ссылка на Гоху, так должно быть, а свои предположения и фантазии оставь при себе.
 
Я полагаю, что 10%-ный шанс прохождения дебаффа должен быть при самом полном резисте от него.
Меньше резистов - больше шанс прохождения. Но чтобы наличие отсутствие любой бижи не влияло вообще на шанс ментального дебаффа -
вы уж извините, но играйте сами с такими настройками.
Время дебаффа при моих тестах было меньше 10 сек.
Что с бижей, что без бижи. Это было видно на глаз. Не замерял, сколько, примерно 5 сек.
Скилл фира у СХ был заточен на +11 шанс.
 
LadySE said:
Да кстати, эпик бижа и тв бижа не работали.
Прибавки к стану/руту имею ввиду.
10% что с ними, что без них было.
Сейчас как дела обстоят?
Сейчас все в норме.

Однако, мои личные тесты показали мне, что на защиту от дебаффов эпик по прежнему не даёт прибавки.
То что ты оттестил полный бред.у тебя базовая защита от дебафа настолько высокая, что дает шанс уже минимальный вот и все.у СЕ параметр ментал защиты один из самых высоких.
Тоже самое ты увидишь на рпг клубе. к сожалению шанс там не пишется, как и надо.
Все смотрят на цифры и думают что они самые умные и шансы занижены.
 
Gavr said:
Продолжай дальше жить в своем мире складывания процентов на глазок, лол))) Я много агрошкольников на гохе встречал, но даже среди них ты смог выделиться, мистер "у меня 300% резист стан, какого фуя меня станит моб", эпик просто)))
Я нав тебя разочарую, но трололо унылого одноклеточного рака, не способного отступать от шаблонов и мыслить оригинально мне не особо интересно. Можешь вонять и дальше не понимая сути сообщений, и рассказывать про вечные 10%.и то что эпики по сути ненужны....
Вот ссылка на Гоху, так должно быть, а свои предположения и фантазии оставь при себе.
Ты когда посрать идешь тоже пытаешься мыслить оригинально и срать не как все?))) На тот случай если у тебя туго с аналогиями я поясню: не нужно мыслить оригинально там, где это является излишним или даже вредным, например 2+2=4, насколько оригинально ты бы не мыслил.
Теперь касаемо ссылки: если ты думаешь, что этот линк хоть как-то аргументирует тот эпикфейспалм, что ты ранее написал, то поздравляю, ты хард селфовнед, и вот почему:
1. В отличие от тебя, для меня ссылка на гоху не является безусловным доказательством чего-либо только потому, что это ссылка НА САМУ ГОХУ!!!))) Ты, наверное, будешь удивлен, но я ВНЕЗАПНО лично знаю ТС по игре на Атланте, он даже звал меня к себе в пачку))) Все написанное им - сугубо его имхо, не претендующее на истину.
2. ImmortalGuard он же Рыба (если ты вдруг не в курсе,то это лучший спец по механике Л2 как минимум в русскоязычном коммьюнити, человек, который дизассемблированные скрипты линейки изучал), откомментил содержание рассуждений ТС по линку: "автор теоретик и опозорился. как, впрочем, и многие до него
redlol.gif
".
3. Ну и самое презабавное - если бы ты потрудился хотя бы прочитать топик по линку, то ты бы внезапно обнаружил, что ни в одном месте там не говорится про сложение процентов - ведь именно это ты пытаешься обосновать, настойчиво игнорируя тот факт, что помимо того, что проценты не могут складываться математически (привед школе), но и Х5 в любом случае жестко ограничивает макс шанс/резист 90%, ах да, я совсем забыл, что Х5 по твоему мнению "тут не при чем (с)")))
По итогу, мне вообще не совсем понятна причина, побуждающая тебя производить столько кирпичей по поводу очевидных фактов. Я понимаю еще аргументированный спор по поводу тактики оли или, например, подбора сета или варианта буста. Но когда тебе блджад сами
карейцы в официальных патчноутах пишут про ограничения шанса 10%-90%, про какие блдждад 300% ты тут втираешь яхз)))
 
LadySE said:
Я полагаю, что 10%-ный шанс прохождения дебаффа должен быть при самом полном резисте от него.
Меньше резистов - больше шанс прохождения. Но чтобы наличие отсутствие любой бижи не влияло вообще на шанс ментального дебаффа
К сожалению, ты неправильно полагаешь. Ты никак не поймешь смысл ограничения: а он заключается в том, чтобы не было 100% резистов или 100% проходящих дебафов НЕЗАВИСИМО ОТ ШМОТА, это что так трудно понять? И кстати +11 фир - это лол))) тести тогда на +30, т.к. по мере проточки скила (причем по любой ветке, не обязательно шанс) повышается левел скила, и соответственно шанс его прохождения. Одно могу тебе сказать по секрету, даже +30 фир на шанс все равно будет проходить с 10% шансом))))) Поэтому его надо точить на кост/тайм)))
 
Anaximandria said:
Я полагаю, что 10%-ный шанс прохождения дебаффа должен быть при самом полном резисте от него.
Меньше резистов - больше шанс прохождения. Но чтобы наличие отсутствие любой бижи не влияло вообще на шанс ментального дебаффа
К сожалению, ты неправильно полагаешь. Ты никак не поймешь смысл ограничения: а он заключается в том, чтобы не было 100% резистов или 100% проходящих дебафов НЕЗАВИСИМО ОТ ШМОТА, это что так трудно понять? И кстати +11 фир - это лол))) тести тогда на +30, т.к. по мере проточки скила (причем по любой ветке, не обязательно шанс) повышается левел скила, и соответственно шанс его прохождения. Одно могу тебе сказать по секрету, даже +30 фир на шанс все равно будет проходить с 10% шансом))))) Поэтому его надо точить на кост/тайм)))
Неправда. Взятый в пример камаэль имел больше значение заточка скила.
Заточенный на +30 шанс фира имел около 28% шанса, а на кост тайм - 10%.
и это при фул унике без бафа.
Человек без уники (ну да, там всего 1-2 бижи влияет на шанс) будет иметь выше шанс.
По крайней мере так сейчас.
 
Хорошая ссылка с гохи
Но будучи IT спецом даже я не буду все там пересчитывать.
Базовый шанс и т.д. - именно так у нас и прописано.
Ссылка актуальная вроде как.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom