Piligrims - Серьёзный Клан, Для Серьёзной Игры.

Status
Not open for further replies.

Richard_

Новичок
Clan Leader
Клан Piligrims (Странники) http://piligrims-la2.clan.su/ приглашает всех тех, для кого игра в Ла2 не просто развлечение, а прежде всего маленький мирок, некий социум, построенный на взаимоотношениях совершенно разных людей. Ведь наши персонажи в игре - всего лишь отражение нас самих. Я собираю тех, для кого клан не просто красивый значок и место в рейтинге, а команда стремящаяся чего то достичь совместными усилиями, общение между игроками и взаимная поддержка. Для меня клан, это единый организм, а не сборище игроков которые сами по себе.
Главные правила клана: взаимная поддержка, игра в пати, помощь новичкам и низким лвлам, общая казна (все добытое в общий котел и централизованное снабжение всех игроков), хотя правила клана не исключают и самостоятельное одевание, и самое главное "дела клана превыше кача и всего прочего".

Итак программа минимум:
1) слаженная команда минимум 25-30 человек.
2) стабильный вечерний онлайн не менее 15-20 человек
3) постоянный фарм рейдбоссов
4) место в 1 десятке рейтинга

программа максимум:
1) состав 100+ народа, с крепким ядром не менее 40 игроков
2) стабильный вечерний онлайн не менее 30-40 человек
3) сделать так чтобы рейдбоссы никому другому просто не доставались (в моем старом клане нормой было 25-30 РБ в день)
4) наличие преимущества в шмоте и максимально возможный контроль над торговлей (методом ценового демпинга)
5) клан хол (из топовых или захватываемый)
6) наличие замка
7) твинк клан (для твинков и лоу левелов) с КХ и крепостью
8) место в 1 тройке рейтинга, лучше просто 1
9) поскольку на сервере в дальнейшем будет возможность продажи адены на аукционе, то наиболее полезных членов клана будем стимулировать как говорится рублем.

ПРАВИЛА КЛАНА
1) Клан создаётся прежде всего для командной игры, поэтому дела клана выше кача, фана, и всего прочего. Приготовитесь к тому, что если потребуется слить пару лвлов для участия в пати, или передать шмот тому кому он сейчас нужнее, это должно исполнятся.
2) Приветствуется игра в пати, дамагерам не нужно сильно вырываться в каче вперед от основной массы (максимум на 2-3 лвл), пусть это слегка замедлит рост лвлов в клане, зато клан будет сбалансированным с прокачанными танками и баферами.
3) Казна в клане общая (в настройках клана (если возможно) всегда выставляю чтобы каждый игрок мог посмотреть что у нас в закормах, доступ в казну (на изъятие) у КЛа, зам КЛа, казначея, воеводы, наставника новичков(по должностям подробно на сайте клана)). Все добытое (за исключением резервного запаса денег, на телепорты, бутылки и тому подобное) должно сдаватся в казну клана через руководство клана или напрямую в казну, с предоставлением отчета (на сайте клана). Клан снабжает игроков клана всем необходимым сосками, книгами, шмотом (преимущество на получение шмота имеют игроки наиболее полезные для клана). В случае если игрок захочет выйти из клана, он имеет право на компенсацию за свой вклад в клан.
4) Данные аккаунтов ключевых игроков должны быть известны руководству клана и(или) тем членам клана кому вы доверяете(на случай срочной необходимости в онлайне, мой акк КЛа не исключение, бывали случаи когда КЛ срочно нужен, а я зайти не могу).
5) Каждый игрок клана должен запомнить, клан это единый коллектив где нужно доверять друг другу. Попытки "кинуть" клан будут жестоко наказываться всеми возможными методами.
6) Наличие твинков скавов или баферов приветствуется.
7) Мертвых душ в клане не держу, тех кого без предварительного уведомления о длительном отсутствии не будет больше 45 дней, удаляю.
Более подробно о правилах и правах в уставе клана на сайте клана http://piligrims-la2.clan.su/

Требования к желающим вступить в клан.
1) Желание играть в команде и командой.
2) Подчинение правилам клана
3) Вечерний онлайн с 19 до 24 по Москве (не менее 2-3 часов)
4) Опыт игры в Ла2 (что то кому то растолковывать нет ни желания ни времени)
5) желательно, но не обязательно, что бы народ в клане был с юга России и Донбасса, сбор клана в реале это нечто, кто был на таких мероприятиях поймет, кто не был, вы много потеряли.
6) предпочитаю, но опять таки не обязательно, чтоб в клане был народ постарше, особенно жду тех кто играет с 1-3 хроник, хотя от толковой молодежи не отказываюсь.
7) любителей поиграть неделю и бросить, а также тех кто разрывается между la2, WOW и танками НЕ ПРИВЕТСТВУЮ.

Кратко о себе:
40 лет. Зовут Василий. Ники в игре (планируемые) Richard, Energon, Stark (резервирую прошу не занимать).
Играю: основа - гном крафтер, твинки - скав и ПП или скав и второй крафтер.
В Ла2 играл со 2 хроник до Грации последних 4 года не играл, по той причине что считаю в последующих хрониках игру испортили. На руоффе долго был зам КЛа, клан Revolution, после распада клана с частью старых игроков создал свой клан BlackStar, были в 100 рейтинга. После ввода на руоффе новых хроник большая часть клана бросила играть. Теперь появилась возможность поиграть снова.
Думаю со мной придут человек 5-6 "стариков" из прежнего состава клана.
В связи графиком работы время в онлайне: четные недели с 20 до 24 по Москве, нечетные с 15 до 22 (а там как получится, но 3-4 часа каждый день буду).

Заявки на вступление в клан пишите на здесь или форуме клана в в разделе "заявки на вступление в клан"
ПРОШУ!!! В теме не флудить. Пишите только если хотите войти в клан или ваши предложения по сотрудничеству.


ХОРОШЕГО КАЧА И ДРОПА ВСЕМ ИГРОКАМ!

Чтобы исключить все вопросы по поводу общего КВХ, подробно остановлюсь на системе распределения в клане:
1) Все добытые ресурсы, сдаются в казну, просто кидать в квх не надо, все здаётся на руки руководству клана, или если уж кидаете в квх, то предоставьте плиз отчетик о зданном на форуме клана. Это зделано для того, чтоб руководство могло адекватно оценить вклад каждого игрока.
2) Руководство клана не реже 2 раз в неделю будет выкладывать отчет о расходах из казны клана (крафт, закупки, выдача шмота).
3) Порядок одевания. В клане существует текущая очередь на одевание (согластно заявок игроков). Ирок может быть поднят в очереди за вклад в дела клана, а может быть и понижен за нарушение правил клана.
4) На форуме клана существует тема, в которой сообщается кого сейчас одеваем, кому пойдет освободившийся шмот, и кто следующий на очереди.
5) Насчет того что кто то одет в Ы, а кто то голый. Этого не допускаю ни при каких условиях, игрок должен быть одет согласно своему уровню, поэтому сильно резвых в каче буду придерживать. Как правило в клане пара патей топов, пара патей на 6-10 лвлов ниже, и так далее. Крафт идет для топов и по мере их одевания в следующий грейд, их прежний шмот передаётся тем кто пониже, в итоге имея 15-20 комплектов каждого грейда, можем одеть клан в 100 человек.
6) В клане существует система ежедневных заданий для патей по лвлам, кто то на битье кеев, кто то на поддержке спойлеров, кто то на ресурсах, в зависимости от текущих потребностей.
7) Плюсом ко всему фарм рейдов, притом каждая пара пати фармит рейдов по своему лвл, таким способом можно зачистить до 30-40 рейдов в день.
8) С учетом всего этого скажу, были жалобы на медленный кач (в смысле рост лвлов), но проблем со шмотом в клане никогда не было, еще и приторговывали.
9) Насчет кидалова и крысятничества, сталкивались - научились бороться, правда не полностью. Система построена так что игрок, даже неожиданно выйдя из клана, не может получить значительно больше выгоды чем он принес клану. Среди равных по лвл первым одевается тот кто добыл больше ресурсов для клана. У нас нет такого, что приходит игрок скажем 70 лвл., ничего ни имея и его сразу оденут, так как он топ. И вообще, всегда принимал в клан только людей одетых согласно их лвлу, если игрок 50+ ходит в Дгр то либо он играть не умеет либо тут что то не так. Единственно где есть опасность кидалова это со стороны руководства клана, поэтому людей имеющих доступ к казне подбираю особо тщательно, в основном из тех кого знаю лично в реале. Сам кидаловом не страдаю, но на случай если у меня, по каким то причинам, не получится продолжать играть, я просто передам права КЛа тому кого выберет клан. Кстати на случай, если кто то бросает играть или его долго не будет в игре (больше 3 недель) просьба шмот скидывать в казну (по возвращению в игру таких персов одеваем в первую очередь).

Заявки на вступление в клан пишите на здесь или форуме клана в в разделе "заявки на вступление в клан"
ПРОШУ!!! В теме не флудить. Пишите только если хотите войти в клан или ваши предложения по сотрудничеству.


ХОРОШЕГО КАЧА И ДРОПА ВСЕМ ИГРОКАМ!
 
Чтобы исключить вопросы по поводу внутреннего устройства клана,

Во главе Клан лидер.
Я строгий, но не деспот. К советам сокланов прислушиваюсь, если они толковые и по делу. Сам все успеть не могу (чтоб единолично управлять кланом нужно быть 36 часов онлайн в сутки) поэтому часть обязанностей делю с советом клана.

Совет клана в составе:
Зам. Клан лидера - почти теже права что и у меня, за малым исключением.
Казначей - его задача вести учет кто что здал в казну и что кому необходимо. Несет ответственность за одевание клана, предоставляет заявки на шмот старшему крафтеру. Распределяет задачи на добычу ресов.
Воевода - его дело, организация атаки и защиты (охота на тех, кто будет ПКшить наших и на врагов клана, организация прикрытия в случае разборок, клан вары, осады), и вобще все что касается ПВП и ПК. Возможно в будущем будет спец. пати народа не боящегося ходить с "красным ником". Также у воеводы хранится запас шотов.
Старший крафтер - За сосками к нему. Далее крафт шмота по заявкам казначея, и заявки казначею на то чего не хватает. Никогда не отказуется от помощи других крафтеров (в клане нужен 1 крафт на каждые 20-25 чел состава) и залива маны.
Дипломат - союзы, разборки, торговля. В общем все ситуации, где нужен хорошо подвешенный язык.
Наставник новичков - Присмотр за лоу лвлами, в дальнейшем за академиками, оценка кто чего стоит. Также привлечение людей в клан.

Пати и их лидеры.
Предпочитаю видеть в клане только сбалансированные пати. Пати состоящие из одних "дамагеров со вторыми окнами" не приветствую.
Оптимальным считаю пати состоящие из
1) для магов: 1-2 танка (водить мобов), 3-4 дамагера(маги) 3-4 бафера(баф, залив маны, лечение танков)
2) для лучников: 1 танк (держать мобов на растоянии выстрела), 3-4 лука, 3-4 бафера(баф, залив маны, лечение танка)
3) для воинов: 6-7 воинов (ближний бой), 4-5 бафера(баф, лечение), данный состав выгоден там, где в небольших комнатах много агров
4) пати копейщиков: 3-4 с копьями, 3-4 бафера(баф, лечение)
5) убийцы нежити: биш, ее, с поддержкой
Привлечение в пати спойлеров, приветствуется по высшему разряду. Танцоров и певцов тоже без пати не оставим.
Приход в клан сыграных пати только приветствую.
Выбор пати лидеров это дело членов пати, я не вмешиваюсь. Снабжение патей предпочитаю проводить централизовано, через пати лидера.

Новички.
Предпочитаю чтобы вновь приходящие в клан с самого начала формировали, игровые пати, в крайнем случае кач парами или тройками.
Тех кто хорошо покажет себя во время испытательного срока, будем принимать.

Заявки на вступление в клан пишите на здесь или форуме клана в в разделе "заявки на вступление в клан"
ПРОШУ!!! В теме не флудить. Пишите только если хотите войти в клан или ваши предложения по сотрудничеству.


ХОРОШЕГО КАЧА И ДРОПА ВСЕМ ИГРОКАМ!
 
Игроков в клан, ждем уже во время бета теста. Чтобы с официальным стартам начать уже сыгранной командой. К тому же проверим работу клановых квестов, кланхолов, может попробуем штурмануть замок.
 
Good luck!
 
Информация, для всех членов клана и желающих вступить, общий сбор в игре ежедневно в 19:30 по Москве.
 
на HF играл клан ? если да последний сервер какой . я вас где то видел . возможно не вы
 
Sh1d0 said:
на HF играл клан ? если да последний сервер какой . я вас где то видел . возможно не вы
под именем Piligrims клан собираю впервые, ранее клан назывался BlackStar, еще ранее Revolution
 
если не секрет сколько вас на данный момент?
 
Сразу по темме)))
играл с с4 на пвп, потом попал на шок и там остался.
Хочу остаться на долго в хорошем и качественном клане( Читал у вас на сайте и т.д. меня устраивает требование и КВХ)
Люблю играть Спойлом+волк ( Если не будет кп,то могу сам позаботиться,о прокачке Бафферов) Так же помогать с Академмиками набор выплата адены и т.д Скап есть= рк не вопрос установить
p.s 23 года Иван с Волгограда(ЮГ-рядом с Ростовом) - пожертвования для кланна могу производить ,если все пойдёт тип топ(по мере суммы,то же)
 
K1ngAndGod said:
если не секрет сколько вас на данный момент?
На ОБТ мало, стартовать после ОБТ готовятся пока 20-25 человек.
 
Мой пост просто не заметили?)) :hlop:
 
набор ещё актуален?
 
Если посан 4 года не играл, то его хрустальные представления о виртуальном мире, разобьются в пух и прах. Автор мне тебя жаль, искренни.
 
я просто увидел тему и офигел) я не думал, что такие динозавры еще есть) накатать тему на пару листов А4...делить на каких-то старейшин и воевод) ну ****** короче)
больше чем уверен, что будет терпо политика клана. потому как кланы из соло игроков в по сути ничего из себя не представляют!
Просто чувак прозреет насколько за эти 4 года, что он не играл изменилась ла2 и все его комьюнити!
И такая политика клана с воеводами и прочим здесь не к чему..
Пускай даже у тебя и соло игроки, но найди среди них тех кто держит одинаковый прайм, найди пару ПЛов и будет тебе орагнизация...тебе по сути не нужны будут никакие воеводы казначеи и прочая *****. ты донесешь всю инфу и задачи до ПЛов, а они до своих пачек. и все.
И если у тебя в клане будет как ты говорил 25-30 человек, и должности дипломатов воевод и прочей ереси, то что будешь делать ты в этом клане, если по сути всю работу за тебя сделают?
 
Да, линейка за 4 года сильно изменилась, и я не могу сказать что к лучшему. На первое место вышла соло или пати игра, а сильные слаженные кланы в 100+ народа ушли в прошлое. Сейчас кланы создаются не иначе как для получения клановых бонусов, ну еще чтоб поиметь замок или КХ, что в принципе тоже типа бонуса. Но это не означает что нельзя играть по старинке, ведь каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. В том числе и вариант когда клан состоит из фактически независимых пати (не раз наблюдал, как из одного отсутствуещего все пати идет чуть ли не на соло кач или ищут замену из соло игроков, и никто с другой пати, даже будучи свободным, не поможет, скажут вы не наши).
В чем прелесть играть по старинке, единым кланом, всегда есть с кем объединится, никто не остается без команды (пати), любой игрок знает что за его спиной стоит клан который всегда окажет помощь. В тоже время, играть кланом намного сложнее, игрокам надо постоянно подстраиваться под изменяющиеся составы пати. Да и КЛы как я смотрю сейчас не хотят заморачиваться, организацией клановой игры, ведь это намного сложнее чем просто раздавать приказы ПЛ. Ведь для того чтоб нормально организовать игру клана, снабдить шмотом, сосками, распределить народ по заданиям, моментально собрать в случае необходимости боевую группу в 50 человек, и т.д. КЛу надо пахать и пахать. Вот тут то и нужны помощники типа "воеводы","казначея" и прочих.
Кстати, я не зря упомянул за крупную боевую группу, кто нибудь попробуйте объединить 4-5 независимых пати, скажем для похода на эпик босса. Сначала будут пол дня собираться, потом друг друга перебьют "ОЙ, я кого то случайно ПКшнул", и в конце наверняка перессорятся между собой из за дропа.

Для тех, кто не передумал и все еще хочет "поиграть по старинке" напоминаю!!! Регистрируйтесь на форуме клана и встречаемся в игре ежедневно в 19:30 (по Москве). На ОБТ тоже, в частности 18.02.15 предлагаю собраться, что бы уточнить предварительный расклад. Заявок на вхождение в клан больше 50, а сколько реально будет играть не понятно.
 
хмм заявок на вхождение в клан 50?)
а 31.01.2015 твой форум посетило максимальное количество участников - 5 :zhah: Как так?) магия?)
 
mamkeq said:
хмм заявок на вхождение в клан 50?)
а 31.01.2015 твой форум посетило максимальное количество участников - 5 :zhah: Как так?) магия?)
каждый посетитель оставил по 10 заявок. мог бы и сам догадаться ))
 
Для, тех кто не осведомлен, о "правилах" переписки на форумах сервера. В темах как правило инфа, реклама, общие вопросы и пустой трёп, а все дела решаются только ПМ. Настоящий игрок некогда не будет публично раскрывать свои планы, он свяжется тет а тет, потолкует, обсудит, после этого еще 20 раз подумает, и только потом определится. Так вот предварительные переговоры о вступлении вели человек 50, а вот тех кто точно будет играть в клане пока не много, хотя для старта уже достаточно.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom