Прокачка в пати

Status
Not open for further replies.

ReichsThrawn

First Messages - 17 Level
Тестировал не сам, т.к. я пока овощ-новичок 52 уровня.

Проблема в чём: до обновления Kamael в игре Lineage 2 не было лимита на прокачку в пати. Игроки 78 уровня (на С4, например, или на Интерлюде) могли брать в пати 1 уровень и качать его на 78 мобах в кетре без всяких штрафов. Или в фоге на паравозах.

В обновлении Камаэль, разработчики ввели лимит - 19 уровней - на прокачку в пати БЕЗ всяких штрафов. Т.е., например, ВЛ 80 уровня, фармя условное стакато, может взять в пати ЛЮБОГО персонажа 61+ (60 лвл уже не будет качать) и спокойно его качать. Если ВЛ с моба получает с моба 20к опыта - то и персонаж 61+ в группе получит СТОЛЬКО ЖЕ опыта (разумеется, если виталити, руны, ПА и т.д. одинаковы).

Следующим изменением партийной прокачки был Хай Файв Парт 1, когда разницу уровней уменьшили до 14 со штрафом в 70% опыта и до 9 уровней без штрафа.

Попросив своих высокоуровневых сокланов протестировать экспинг, выяснилось, что хоть у вас на сервере и выставлено ограничение по оффу (19 уровней), то вот откуда взялись штрафы (персонаж 62 лвл получал 8к опыта, а персонаж 75 уровня - 70к) - непонятно.

Проблема крайне серьёзная и нуждается в скорейшем решении.

Патчноут Lineage 2: Kamael - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t156070 (раздел "Распределение опыта в партии")
Патчноут Lineage 2: High Five Part 1 - https://l2central.info/wiki/High_Five,_часть_1

P.S. Да, я идиот, не понял как в поддержку писать xD
 
На интерлюди уже было 20левлов штраф
 
На интерлюди уже было 20левлов штраф

Это на фришках.
На оффе на интерлюде лимита не было - читай патчноуты официальные.
Лимит появится только на камаэль, а штрафы - на ХФ.
 
И есть смысл это делать?
Польза какая?
выкачивать свою ботву?
Сомневаюсь что хаи будут брать новичков в пати на 78 мобов. это фантастика.
 
В интерлюде было ограничение в 19 лвл, и в пати качсли младших братьев. Тут на ГФ идет штраф от моба скорее всего, а не разницы лвл
 
И есть смысл это делать?
Польза какая?
выкачивать свою ботву?
Сомневаюсь что хаи будут брать новичков в пати на 78 мобов. это фантастика.

Конкретная ситуация.
Я новичок, у меня есть сокланы, которые не против меня качнуть быстро до 73-74 лвл для квестов на 3 профу. Я качаю сразу фулку (т.к. онлайн маленький очень, а развиваться надо). Сам я её буду качать 2 месяца, с помощью - неделю, условно (дольше, конечно, т.к. 60+ всё равно самому качать).

Если смогу уломать знакомых - хочу помочь им прокачаться, а фиг.

Третья ситуация: банальный внутриигровой заработок, что крайне развито даже на официальных серверах было, когда продавали эксп.

Банальное: подкупило "всёкакнаоффе", а тут такая недоработка.
 
В интерлюде было ограничение в 19 лвл, и в пати качсли младших братьев. Тут на ГФ идет штраф от моба скорее всего, а не разницы лвл

главное, что штраф есть, а быть не должно.
на интерлюде не было ограничения, если бы было - оно было в патчноуте тырлюда, а не камаэля.
 
Сомневаюсь что хаи будут брать новичков в пати на 78 мобов. это фантастика.
А что, хороший ивент получился бы
 
Конкретная ситуация.
Я новичок, у меня есть сокланы, которые не против меня качнуть быстро до 73-74 лвл для квестов на 3 профу. Я качаю сразу фулку (т.к. онлайн маленький очень, а развиваться надо). Сам я её буду качать 2 месяца, с помощью - неделю, условно (дольше, конечно, т.к. 60+ всё равно самому качать).

Если смогу уломать знакомых - хочу помочь им прокачаться, а фиг.

Третья ситуация: банальный внутриигровой заработок, что крайне развито даже на официальных серверах было, когда продавали эксп.

Банальное: подкупило "всёкакнаоффе", а тут такая недоработка.
Так это ПТС с оффа.
Так может штраф идет с моба а не по лвл чаров? с моба штраф всегда был.
 
Так это ПТС с оффа.
Так может штраф идет с моба а не по лвл чаров? с моба штраф всегда был.

С моба да. Если бьёт лоу лвл. Или слишком высокий.
Сколько не играл на грациях, никогда не было никаких штрафов (моба убивает ведь подходящий по уровню персонаж, а не лоу лвл). А штраф что на мобах, что на РБ применяется только при условии нанесения урона.

Это если бы я маг пак в фоге с 58 качал, то да.

Поэтому хотелось бы разобраться в данном вопросе.
 
С моба да. Если бьёт лоу лвл. Или слишком высокий.
Сколько не играл на грациях, никогда не было никаких штрафов (моба убивает ведь подходящий по уровню персонаж, а не лоу лвл).

Это если бы я маг пак в фоге с 58 качал, то да.

Поэтому хотелось бы разобраться в данном вопросе.
ПТС один. Его нет разных версий. я тебя уверяю на 100%.
Либо явы (у нас не Ява), либо ПТС, который украли и пошел по рукам. Там ничего не меняли с его кражи, кроме добавления функций типо покупок ПА и т.п.

Может ты всетаки что то путаешь?
 
ПТС один. Его нет разных версий. я тебя уверяю на 100%.
Либо явы (у нас не Ява), либо ПТС, который украли и пошел по рукам. Там ничего не меняли с его кражи, кроме добавления функций типо покупок ПА и т.п.

Может ты всетаки что то путаешь?

К серверу претензий то нет, загляденье сплошное (без сарказма).
Штраф, по-моему опыту, применяется только если трогать мобов.
Для жопокача штраф ввели только на ХФ (прямо в патчноутах написано).

Поэтому я не могу понять, по какому правилу, персонаж сидящий на попе получает штраф на опыт, когда мобов бьёт подходящий по уровню персонаж.
 
К серверу претензий то нет, загляденье сплошное (без сарказма).
Штраф, по-моему опыту, применяется только если трогать мобов.
Для жопокача штраф ввели только на ХФ (прямо в патчноутах написано).

Поэтому я не могу понять, по какому правилу, персонаж сидящий на попе получает штраф на опыт, когда мобов бьёт подходящий по уровню персонаж.
Я не знаю как тебе еще обхяснить.

Тту нет конфигурации сервера (кроме базовых рейтов)
Это .exe файл и скрипты, которые с 2010 года никто не трогал.
Понимаешь к чему я ?
 
Я не знаю как тебе еще обхяснить.

Тту нет конфигурации сервера (кроме базовых рейтов)
Это .exe файл и скрипты, которые с 2010 года никто не трогал.
Понимаешь к чему я ?

Понял. Тогда вопрос снимается.
Значит, на фришках это традиция вроде лимита на тырлюдах.
Вопрос закрыт) спасибо, что помогли разобраться! (без сарказма или иронии)
 
Да я тоже през притензии.
Это просто действительно "как есть" работает. у меня тут нет возможности это даже регулировать или проверить какая настройка стоит. Оно именно так, как было написано еще давно кем то внутри кода. (Корейцы). Закрыто.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom