Classic Рандом дроп \спойла

Peaktop

First Messages - 12 Level
Добрый день!
Посмотрел на текущий вариант реализации дроп\спойла - огорчился - помимо адены может выпасть только ОДИН итем из всего дроп листа моба.
Это означает что рандом в данном проекте очень приочень примитивный и вероятно очень неправильный...
В свою бытность играл на румынском сервере еще в 2005, который настолько равнялся на евро официал, что там играли и до сих пор играют игроки с более чем 100 стран мира, так вот там механика дроп\спойла была реализована следующим образом:
в мобах на каждый итем, (который в нем как бы находится согласно дроп листу) крутится отдельно свой барабан лотереи. если можно так выразиться где данный итем появляется с % согласно дроп листу и в результате игроки выбивали не только адену но могли выбить например, и кожу и кость и в добавок слиток, если повезло . за РАЗ или за 1 КИЛЛ....теоретически если бы звезды сошлись раз в миллион лет то игрок мог выбить за раз например весь список из дроп листа например 7 разных итемов в данном конкретном мобе...
ТО же самое со Спойлом - обычно в списке спойл листа 3 разных итема - иногда можно было соспойлить за раз все 3 при удачно стечении РНД конечно... Чаще безусловно сполились 1 и 2 разных итема ибо % выше у них чем у 3-его ...
Хочу заметить что вышеописанная ситема рола мной за несколько лет периодического мониторинга наблюдалась на всех серверах иностранного и отечественного производства и я крайне удивлен и прямо скажем расстроен нынешней системой дроп спойла на данном сервере...
Считаю нужно сделать более усложненный механизм РНД "итем-персонализированного РНД" если хотите дающий шанс игрокам получать иногда с моба по несколько разных вещей за килл...
 
Ролл идет для каждой группы. т.е тебе падает адена, кусок и ресурс и допустим кровь. По твоей логике с моба с которого падает 5 разных пушек + куски теоретически может выпать 10 разных итемов с етой группы? ))
 
Ролл идет для каждой группы. т.е тебе падает адена, кусок и ресурс и допустим кровь. По твоей логике с моба с которого падает 5 разных пушек + куски теоретически может выпать 10 разных итемов с етой группы? ))
и по логике и но ПРАКТИКЕ - все просто - у каждого предмета свой шанс и он курится отдельно и если вдруг у все предметов ( по великой случайности) сработал положительный ответ РНД на генерацию и "выпадение из моба" - будьте любезны выдать, независимо от каких то там групп...
 
Ролл идет для каждой группы. т.е тебе падает адена, кусок и ресурс и допустим кровь. По твоей логике с моба с которого падает 5 разных пушек + куски теоретически может выпать 10 разных итемов с етой группы? ))
и по логике и по практике - у каждого предмета свой шанс и он крутится и РНД-шистя независимо в каждом мобе, и если вдруг ( по великой случайности) на несколько предметов или даже все РНД выдает положительный ответ на генерацию и "выпадение из моба" то будьте любезны выдать их все не зависимо от каких то там групп...
 
и по логике и но ПРАКТИКЕ - все просто - у каждого предмета свой шанс и он курится отдельно и если вдруг у все предметов ( по великой случайности) сработал положительный ответ РНД на генерацию и "выпадение из моба" - будьте любезны выдать, независимо от каких то там групп...
Конечно, так и должно быть.
 
и по логике и по практике - у каждого предмета свой шанс и он крутится и РНД-шистя независимо в каждом мобе, и если вдруг ( по великой случайности) на несколько предметов или даже все РНД выдает положительный ответ на генерацию и "выпадение из моба" то будьте любезны выдать их все не зависимо от каких то там групп...
Конечно. Часто видел дроп по 2-4 пушки с 1 моба на офе? Или по 2-4 вида равноценных ресов? Всю жизнь везде были группировки.
 
Бред полнейший у автора,там мало того что группролл так еще и подгруппролл существует, и если те "звезды совпадут" ты скорее всего от старости помрешь
 
я как бы не вижу ничего бредового в том что если у моба шанс дропа кости 53% и Шкурки 47% например иногда получать с моба и адену и шкурку и кость за 1 килл...как собственно и есть на множестве серверов.
 
я как бы не вижу ничего бредового в том что если у моба шанс дропа кости 53% и Шкурки 47% например иногда получать с моба и адену и шкурку и кость за 1 килл...как собственно и есть на множестве серверов.

Может ты и не видишь ничего бредового в этом, но это явно неправильно. Не нужно брать пример с какого то ява сервера, на котором ты играл и там было так. На любом нормальном сервере такого нет. С каждой группы предметов падать должен рандомно лишь один, тут так и есть, и это правильно.
 
нормальные сервер, (где падает несколько вещей потому что каждая может упасть со своим шансом не зависимо от группы) - живут с 2003 года до сих пор (румынский dexternet) а тут через месяц повымерли - так что уж решайте - или хард кор для 30 апостолов или казуал для 1000+ людей.
 
текущая ситуация при которой РНД двойной ( чтобы получить пушку надо вначале выиграть ролл в системе на подгруппу 0.0+ а потом в подгруппе выиграть рол на 1 из 4 итемов) приводит к тому что шанс на пуху с 0.05 *х3 становится не 0.15 а тупо 0% ибо Двойной ролл вещь не победимая - такое реально происходит раз в миллиард лет. Не зависимый ролл каждой вещи без подгрупп, точнее когда каждый итем и есть отдельная ГРУППА состоящая из 1 итема - делает задачу более реальной и вдохновляет игрока на фан и активность.
 
я как бы не вижу ничего бредового в том что если у моба шанс дропа кости 53% и Шкурки 47% например иногда получать с моба и адену и шкурку и кость за 1 килл...как собственно и есть на множестве серверов.

С колючих зачарованных големов получал и шкуру и кость одновременно и довольно часто, да и все 3 вещи тоже одновременно бывали
 
Решил поднять тему.
Основания:
1) до ввода 1.5 было обещано переработать систему дропа
2) когда включили х9 было видно что формула работает нового рандома - падали несколько вещей из одной группы собственно как и просили. То есть я наблюдал ситуацию что в теории за 1 килл могли выпасть все вещи из всех групп ( на практике такое конечно редкость).
3) Сейчас на х3 вижу опять картину - выпадает не всегда адена и иногда только 1 итем из 1 группы - прямо как на старте проекта 1.0.
СО спойлом вообще беда - кто-то уже писал что споил проходит через несколько раз а Присваивание и того реже - подтверждаю - споил поломан.
Большая просьба к администрации
- присмотритесь внимательно к формуле спойла и дропа - сейчас эти фундаментальные основы сломаны - на х9 ощущалась рабочая формула. (и дело не в рейтах - я тестил эти вещи и на х1 и на х3 и на х4.5 и на х9 тут - и заметить сколько и из каких групп итемов падает много ума не надо - чуточку наблюдательности - рейты не влияют на количество выпадаемых вещей из одно группы - только формула дроп рандома переработанная)
 
дублирую на сапорт
 
Решил поднять тему.
Основания:
1) до ввода 1.5 было обещано переработать систему дропа
2) когда включили х9 было видно что формула работает нового рандома - падали несколько вещей из одной группы собственно как и просили. То есть я наблюдал ситуацию что в теории за 1 килл могли выпасть все вещи из всех групп ( на практике такое конечно редкость).
3) Сейчас на х3 вижу опять картину - выпадает не всегда адена и иногда только 1 итем из 1 группы - прямо как на старте проекта 1.0.
СО спойлом вообще беда - кто-то уже писал что споил проходит через несколько раз а Присваивание и того реже - подтверждаю - споил поломан.
Большая просьба к администрации
- присмотритесь внимательно к формуле спойла и дропа - сейчас эти фундаментальные основы сломаны - на х9 ощущалась рабочая формула. (и дело не в рейтах - я тестил эти вещи и на х1 и на х3 и на х4.5 и на х9 тут - и заметить сколько и из каких групп итемов падает много ума не надо - чуточку наблюдательности - рейты не влияют на количество выпадаемых вещей из одно группы - только формула дроп рандома переработанная)

Бред
Играю спойлером с начала запуска сервера - на х3, х9 и х3 1,5 - и падает и спойлится по несколько разных предметов из дроп/спойл листов
Просто на х9 была вероятность этого была увеличена, поэтому чаще и выпадали несколько вещей
Сейчас на драконах и личинках, которые около кладбища вообще спойлится сразу весь дроп лист!
Плохое прохождение оценки было только на 1м уровне на мобов 18+
Сейчас на 50+ прохождение оценки на 60+ практически 100 процентное

Единственное что мне непонятно - сбивание скила присвоение при ударе другим мобом
Скил вроде всегда был физический а это все равно что сбить стан шот у лучника - такое можно представить?
 
Бред
Играю спойлером с начала запуска сервера - на х3, х9 и х3 1,5 - и падает и спойлится по несколько разных предметов из дроп/спойл листов
Просто на х9 была вероятность этого была увеличена, поэтому чаще и выпадали несколько вещей
Сейчас на драконах и личинках, которые около кладбища вообще спойлится сразу весь дроп лист!
Плохое прохождение оценки было только на 1м уровне на мобов 18+
Сейчас на 50+ прохождение оценки на 60+ практически 100 процентное

Единственное что мне непонятно - сбивание скила присвоение при ударе другим мобом
Скил вроде всегда был физический а это все равно что сбить стан шот у лучника - такое можно представить?
а я играю дропером а не спойлером и часто вам из 1 груп выпадали несколько предметов??? я такой только на х9 ощутил и не з за шанса ибо суть что выпадали сразу со всех групп по несколько разных предметом ( конечно не все сразу) но все же. Сейчас повторюсь на ПА х3 адена падает изредка и итемы падают по 1 шт изредка. В том же кратере слоновой кости.
 
Так я внес свою лепту!
Скажу вам в кратце как работает система спойла и рейты
Так начнем с дропа чем выше рейт дропа тем больше будет шанс выпадения их и количество будет больше и не будет вот на пример:
Стоит рейт дропа х3 падает предмет 1 вид предмет кол-во его будет = 1-3
Стоит рейт дропа x9999999 выпадут все предметы из группы с бешанным количеством
Теперь про спойл:
рейт спойла x3 спойлится моб шанс оценки не большой вытаскиваются предметы тоже с небольшим шансом кол во его будет = 1-3
рейт спойла х9999999 спойлится моб шанс оценки 100% вытаскиваются абсолютно все предметы с бешанным количеством
 
Так я внес свою лепту!
Скажу вам в кратце как работает система спойла и рейты
Так начнем с дропа чем выше рейт дропа тем больше будет шанс выпадения их и количество будет больше и не будет вот на пример:
Стоит рейт дропа х3 падает предмет 1 вид предмет кол-во его будет = 1-3
Стоит рейт дропа x9999999 выпадут все предметы из группы с бешанным количеством
Теперь про спойл:
рейт спойла x3 спойлится моб шанс оценки не большой вытаскиваются предметы тоже с небольшим шансом кол во его будет = 1-3
рейт спойла х9999999 спойлится моб шанс оценки 100% вытаскиваются абсолютно все предметы с бешанным количеством
Почему нельзя просто сделать чтобы КАЖДЫЙ итем независимо от группы и подгруппы имел свой шанс и свой отдельный рандом? Так было на лучших серверах с десяток лет назад и так есть на множестве существующих серверах. На l2central указан же шанс каждого итема и нет никаких груп подгруп и оговорок " мол в группе крутится рандом тока для одного предмета и предмет 2 хрен тебе выпадет вместе с предметом 1". Нет такого на путних серверах - Заходил на классику С4 там из всех групп валится все подряд на х4 если шанс позволяет в дроп листе.
Про адену также не понятно - на х3 должно быть 70%*3 = 210% шанс дропать адену (пускай 100% )))) а что то адена не радует - как будто нет ПА и как будто шанс не 70% а 27% например напрмиер ан адену.
 
а я играю дропером а не спойлером и часто вам из 1 груп выпадали несколько предметов??? я такой только на х9 ощутил и не з за шанса ибо суть что выпадали сразу со всех групп по несколько разных предметом ( конечно не все сразу) но все же. Сейчас повторюсь на ПА х3 адена падает изредка и итемы падают по 1 шт изредка. В том же кратере слоновой кости.

Посмотрел щас Кратет, а что там может вообще падать?
Там у всех шанс в районе 1 процента
Много вещей будет дропаться/спойлится при шансе более 10 процентов, иначе очень очень редко
про книги вообще молчу
те же Ваши Колючие Големы с хорошим шансом и дропали по несколько ресурсов и кусков шлема одновременно и спойлили по несколько костей/шкур одновременно
 
Да этот нытик он весь форум засрал, все ему что-то не падает. Люди одеваются, собирают сеты, выбивают книги. А этот только на форуме скулит. Ну что за человек...
 
Back
Top Bottom