Interlude Wiki Руководство по сохранению здоровья при задротстве

Status
Not open for further replies.

tech

Master - 53 Level
Здравствуйте, уважаемые задроты. Если вы попали под зависимость замечательной(маты) игры Lineage 2 от НЦсофт (тоже маты) и просиживаете за компами по 5 и более часов, то этот топик для вас. Сам я играл в эту игру на протяжении 5 с лишним лет за класс паладин, начиная от фришек и кончая руоффом. Мне знакомо провождение в игре более 12 часов, ожидание баюма, голодный многочасовой кач, и т.п., когда воротит от игры, но играть все равно хочется, даже когда снится пвп или кач, всё равно садишься и кидаешь пати корешам. Перед своим уходом, а уход обусловлен, доказательством одному прекрасному созданию противоположного пола и самому себе, что я человек сильный волей и ради неё готов даже на это
redlol.gif
, я хочу отписать рецепты сохранения вашего здоровья, чтобы не все люди в странах СНГ и России были слепыми, горбатыми дохлыми дрищами с отвратным пищеварением и без нормальных семей. Не буду читать лекции по психологии типа надо сначала осознать, что вынаркозависимы и т.п., сразу перейду к делу по аспектам.

1. Зрение
Самое главное в этой иерархической ветке. Даже если у вас самый жидкокристаллический монитор на свете или самый наипрофессиональный обычный это в меньшей мере влияет на появление близорукости. Дело в том, что когда начинается пвп или иная ситуация, когда вы сосредоточены, а это 90% времени в ЛА2, у вас уменьшается число морганий. В следствие этого оболочка глаза высыхает (если ощущали легкое жжение, это первый признак) , мышцы глаз не получают нужный отдых. Вначале это приведет к спазмам мышц, затем к близорукости.
Рецепты - упражнения для глаз должны быть вам известны, также их очень просто найти в яндексе, например быстрое моргание в течение 15 секунд, но для тру задротов, которым нельзя отрываться на такие мелочи есть более простой способ. Идём в аптеку и покупаем систейн либо офтолик. Эти капли для глаз обволакивают глаз своей оболочкой и вы можете пыриться в монитор не боясь за её высыхание, стоят в пределах 200 р. Действие одного закапывания примерно часа 2-3. Также не будет неприятных ощущений в глазах. Закапывать при посадке на своё законное место задрота перед компом, а также в течение игры, в зависимости от того сколько часов ипошите. Ещё в плюс пойдёт принимать пищевые добавки, либо витамины с цинком. Если вы принимаете хорошую формулу усваеваемого цинка, то зрение практически падать не будет. Кстати, хочу добавить, если вам кажется, что падает зрение или уже упало, это ещё не значит, что дело кончено. Есть такой диагноз - ложная близорукость, тоесть мышцы глаз в спазмах от ЛА. Выход один - к врачу. Пару недель различных капель по рецептам от расширения зрачка на полную (в аптеке думали, что я наркоман с такими зрачками и отказывались продавать следующие капли), до сужения зрачка и ваше зрение вновь, як у орла, тоесть хавка. Можно вновь кач )

1.1 Сон (добавлено по просьбам игроков)
Тру задроты спят во время ребафа, но медицина советует спать не менее 6 часов жителям деревень и не менее 8 часов жителям городов. При недосыпе этих норм начинает хуже работать нервная система и весь организм в целом, падает зрение, выпадают волосы и т.д., если конечно вы не superman, тоесть бот.

2. Позвоночник.
В позвоночнике очень много нервных окончаний, поэтому от позвоночника зависит деятельность мозга, сердца и ещё много чего, можно писать бесконечно. Про осанку задротов вы и сами всё видели
redlol.gif
Рецепт - раз в час, а лучше каждый перекур поднимаем отсиженные булки и делаем всяческие взмахи руками, в общем, разминку, чтобы похрустело как следует. Если вы не пропускали физ-ры в школе или универе, и физрук Ярослав Михалыч качественно выбивал из ваших лёгких остатки никотина, то вы запомнили пару упражнений. Также утренняя зарядка в течение даже 5 минут продлит вам жизнь на 100 лет.

2.1 Рука
Как вам известно, одной из главных боевых конечностей вашего раскачанного нагибателя является ваша рука, точнее её кисть, на мышке которой вы бодро выбираете новую жертву. Если ваша драгоценная конечность иногда побаливает от усталости или отекает, то вы медленно, но верно движетесь к "Тоннельному синдрому запяться". Другое название "Синдром запястного канала". Если помните эпизод саус парка про задротов "Make love not Warcraft", у того ядрёного задротины из мультика правая рука была в специальной перчатке-перетяжке именно от этого синдрома. Прочитать шо це такэ можно, где угодно, например здесь http://www.parma.ru:8101/project/zdorov/tun_sind.htm или здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Туннельный_синдром. И тут, уважаемые мои созадроты, я вас немного попугаю вырезкой о лечении данного сндрома :"Диагностика этого заболевания основывается прежде всего на подробном анамнезе. Из инструментальных методов используется электромиография, с помощью которой можно установить степень повреждения мышц предплечья и косвенно судить о тяжести заболевания. Лечение заключается в высвобождении срединного нерва от сдавления окружающими тканями. Не так давно появился новый консервативный метод лечения — введение кортикостероидов в область запястья. Он показал свою надежность, продемонстрировав хорошие результаты."
Появляется данная печальная неприятность в основном у нас - тех кто не выпускает по долгу мышку из рук ради благих целей. На собственном опыте я поймал этот синдром. Избавиться от него очень сложно без хирургического вмешательства. При этом я юзал якобы одну из самых удобных геймерских творений мышку от компании Razor, но от появления симптомов это не спасло. Симптомы простые - усталость в руке, боли, ломка, хруст в запястье. Если рука болит и ноет даже по ночам, то дело очень плохо. Если у вас было нечто близкое к этому и, если не было, читаем рецепт.

Рецепт - самый надёжный это конечно бросить игру или к врачетологу, но мы же все понимаем, что за это время может случиться и глобальный переворот на сервере, и пройдёт он без вашего участия, да и АВ Мишка из консты вас обгонит по лвл. Для такого случая есть ряд упражнений: вращательное движение кулаком, сжимание и разжимание пальцев, просто потрясти руку расслабив и другие упражнения с любимой физ-ры. Я описал самые главные упражнения. Делайте их, как только образовались свободные секунды, если даже рука не болит, ато в скором времени запястью будет капут,и просить родственников подтирать вам попку будет неудобно
grin.gif

Ещё один из вариантов купить специальные перчатки. Они так и называются ортопедические перчатки для запястья от тоннельного синдрома(Carpal Tunnel), артрита и т.п. заболеваний. Продаются в спортивных магазинах, изредка в компьютерных магах и аптеках. Видов существуют сотни. Выбирайте самые удобные и дорогие.

3. Пищеварение.

Чтобы быть сильным и здоровым надо кушать много каши. Если в вашем ежедневном рационе бутеры, пивас, гренки и тому подобное, то вам обеспечены походы с толстой карточкой к врачам и глотание различным зондов, возможно даже через анал, а в старости вас ждёт только бульон и никаких сочных бифштексов. Стоит ли кач в консте такого? Конечно стоит, поэтому читаем рецепты.
Рецепт - обязательно раз в день у вас должна присутствовать горячая жидкая пища: суп, на худой конец нажористый лапша побаще
nice.gif
Раз в два дня должен быть съеден пучок зелени типа петрушки, сельдерея. Можно сделать проще и питаться нормально + разнообразно, а не сухари, накаченные хмельным напитком. Про пельмени и кока-колу забудьте, после этого термояда ваш желудок больше никогда не сможет рационально переварить даже картошку. Да и старайтесь почаще кушать яблочки наливные и прочие фрукты, а также морковочку.

4. Социальная деградация

Бухаете с пацанами в кафешке, а люди, услышавшие ваши разговоры (лол, пвп, варка, хавка и т.п.) смотрят на вас, как на тупых обезьян? Не будем забывать, что русский язык один из самых богатых и вольных языков мира.
Рецепт - старайтесь не говорить лол
hapydancsmil.gif
, это первый признак, что вы отупели и забываете человеческую речь, превращаясь в примата , выкидыша линейки.

5. Ваше собственное будущее Вас ничто не волнует кроме похода в фог или ит или т.п. ? Задумайтесь о вашем будущем, о ваших близких. Чего вы добились в жизни кроме Резака венеры + 15, дестино сета +6, 90 лвла и т.д, тоесть за что вас могут уважать ваши друзья, ваши знакомые, ваш начальник, за что вас любит ваш(а) парень\девушка, за что вы сами себя уважаете наконец?
Рецепт - старайтесь уделять не мало времени близким, другим занатиям кроме линейки. И наконец не будьте дураками. На вас наживаются коммерсанты, которым плевать на вашу жизнь, на ваше здоровье. Они думают лишь о том, как бы удовлетворить ваши потребности\дать вам что нужно и получать за это деньги, которые пойдут на их семьи, на их детей, которых они ни за что не подпустят к этим играм. Удачи вам и побыстрее вкачать нужный лвл, а также славно снести пачку варов, господа линейщики.
(c)Sensus
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom