Тема про онлайн и будущее

Status
Not open for further replies.

vidjy

First Messages - 10 Level
Я не претендую на оригинальность, но все таки предложу администрации убрать все лишние серверы и оставить только один (Бартз х1), который и развивать в дальнейшем. Всех, кто играет на остальных серверах, перенести на Бартз.
Можно еще оставить какой нибудь тестовый сервер х1000 для внутреннего пользования, на котором любой может подурачиться и испытать не обкатанные нововведения.
Глядя правде в глаза, могу с уверенностью сказать, что остальные сервера х 0,3, х 452, х 0,006 тп уже никогда не наберут онлайн, но будут лишь мертвым грузом, да и смешно смотреть, как на том же mmotop.ru указаны сервера, на которых нет онлайна, это только отпугивает.
Зайдя на форум и взглянув на пустые ветки Форумов НИКТО не будет пытаться начинать все сначала, все хотят уже готового.
Нам нужно качество, а не количество!
Lineage это такая игра,которая работает исключительно при массовости, а не разнообразии мертвых миров.
Пиарить нуужно только ОДИН сервер - последний из лучших первых!
PS Кажется эта тема уже поднималась, но я укажу на нее еще раз. В нашей ситуации закрывать темы вообще противопоказано! Для фиктивной массовости должна обмусоливаться любая тема с неограниченным количеством ответов.

Итак, идеи вслух:
1. Убрать все ненужное и развивать только Bartz х1;
2. На главной странице разместить самую яркую кнопку ПОПРОБОВАТЬ ИГРАТЬ СЕЙЧАС (на форуме тоже), при нажатии на которую СРАЗУ ЖЕ начнется скачивание клиента, как только закачка запустилась, должна автоматически выползти форма с ПРОСТЕЙШЕЙ регистрацией. Простота - наш (и не только) конек;
3. Каждый новичок автоматически регистрируется на форуме под ником и паролем, что и в игре (захочет поменять - ради Бога). Так же можно создать отдельную ветку, где будет автоматически вестись инфа о том, кто зарегился, какая профа, как мы его поздравляем и тп.;
4. За каждым новичком может закрепиться кто то из папочек, мамочек и папиков для оказания начальной помощи и создания атмосферы, что ты не играешь один в пустом мире( все равно папикам и мамикам делать уже особо нечего);
5. Ввести отдельную ветку для срача с игровыми моментами, где будет видно как у нас все живенько и весело;
6. Нужно что то писать на форуме: новости (не обязательно игровые), ссылки, всякую лабудень, что бы привлекать и растить интерес к melcosoft.su, форум нужно оживлять и это не должны делать пара человек;
7. Не нужно стесняться и лениться писать на форуме что-то о своих наблюдениях, похождениях каких то квестов, описания каких либо игровых моментов, о которых все "типа" все знают. Нет - не все знают, я не знаю, но все это наполняет форум и игру жизнью.
И еще. Развивать другие направления можно лишь тогда, когда когда первое самодостаточно. Это я к тому, что в дальнейшем можно будет открыть и второй сервер.
Пока все.
 
А чо делать тем кто играет на 0.3 и х100 если они не хотят играть на х1?
А с х100 вообще не Аид амцслк переносить. Там элегия и точка +30
 
Какой интерес ковыряться с онлайном 50 человек?
1. Перенести чаров с сервера х0,3 на х1 и сделать каждому руны на получение 0,3 экспы (будет антипреимиум аккаунт, если так им нравится);
2. Убрать все точки при переносе чаров с х100 на х1, переживут люди. Либо оставить 2 сервера, как я и написал х1 и х100 (или х1000), все равно. Второй сервер будет раздолбайский, для любителей оффлайн игр.
Что бы построить что то новое нужно удалять то, что не дает развиваться. А по углам шарятся только тараканы... Нужно объединяться!
 
ViDjY said:
4. За каждым новичком может закрепиться кто то из папочек, мамочек и папиков для оказания начальной помощи и создания атмосферы, что ты не играешь один в пустом мире( все равно папикам и мамикам делать уже особо нечего);
Не я идейку подкинул? =D
P.S. ЗА любое движение
 
Ты! И кстати спасибо, папочка))
Все хорошие идеи должны воплощаться!
 
Все кто играют на х0.3 не желают играть на х1. Этот вопрос уже поднимался. А 50 человек вполне устраивает всех
 
Что, 50 человек окупают содержание отдельного сервера? Они так же будут играть на сервере х1, но со своими любимыми рейтами. Всем хорошо все счастливы. Я сильно сомневаюсь, что при объединении эти 50 человек уйдут с сервера, только спасибо со временем скажут.
Нежелание что то менять живет в каждом из нас, но когда людей ставишь перед фактом - большинство довольно.
 
каждый человек сам решает где он будет играть, и ни один папочка или мамочка из мафиозов не заставит их играть там где им не хочется и это Факт !
 
Дело в том, что Мелкософт начинался одним сервером и очень хорошо развился в дальнейшем, добавив остальные сервера, а если уж мы так ярко назвали себя "Мелкософтом", то и соответствовать надо!
В данный момент мы также находимся в начале пути.
Вот как в СССР было - настроили кучу временных городков, а в России там доживают свой век одна бабка и один дед! Все нужно делать исходя из ситуации и возможностей.
Беря во внимание тот факт, что lineage 2 доживает свои года, как некогда lineage 1, то тем более нет смысла разводить кучу серверов.
Необходимо сосредоточиться на одном.
Нет, ребят вот вы все молчите, но реально ведь нужно менять ситуацию, самим интереснее будет.
 
Revenge said:
каждый человек сам решает где он будет играть, и ни один папочка или мамочка из мафиозов не заставит их играть там где им не хочется и это Факт !
Да если каждому позволить решать то, что он хочет - будет анархия.
А ты не устраивай агитации по набору в свой клан и никто к тебе не пойдет.
Не буду я агитировать за изменения и всем будет наплевать, ясно?
А за одно то, что ты в мой общий пост добавил внутриигровую политику с названием клана, где я играю, то вообще с тобой все понятно.
 
Хочу сразу предупредить, всё, что я напишу ниже, не является предложением администрации или призывом к действию.Это просто мои мысли в слух. По этому, прочтя, не кричите, не возмущайтесь и не топайте ногами, а просто примите мой взгляд на ситуацию.
Для начала озвучу сложившееся у меня мнение - сервер просто отличный, админ компетентен и не ленив, сборка и доработки на 5+, игровая атмосфера, созданная вами - игроками очень приятная. Существующий онлайн лично меня вполне устраивает, но вижу, что заставляет скучать "старичков".
Всем вам очень хочется притока "свежей крови" - новые молодые агрессивные кланы, яркие стремящиеся к противостоянию игроки, фан, борьба, сопротивление... Но поймите правильно, никто из вышеупомянутых не пойдет играть на сервер где всё уже давно решено, где топ оружие +16, где бижа, сеты и скилы улучшены по-максималке, Молодым и ярким нужен дух соперничества, возможность соревноваться - кто первый сделал профу/нубл, кто первый убил/добыл эпик , скрафтил марай, выспойлил рецепт... Начинать, что-бы догонять вас 1-2 года? Кому это надо при нынешнем то обилии серверов.
Проблему радикально не решит ни шаут, ни шефство, ни принудительные обьединения (замечу кстати, что Елкардия имеет шансы развития куда выше Бартса, там все только начинается) . Все это привлечет и удержит единицы, а единицы вас, как вижу, не устраивают.
Знаете, первый вопрос, который задают, когда зову кого-то из знакомых - "Сколько лет серверу?" и на мой ответ слышу разочарованное "Да ну, там делать нечего, не интересно..." Виновных в этой ситуации нет - сервер стабильно работал многие годы, вы честно играли, стремились, добивались. Так и должно быть, но всему свое время. Радикально изменить ситуацию может разве что **** в сочетании с яркой рекламой и парой фишек вроде обещаний "процент с доната на поддержание потенции вождя вымирающего африканского племени Мумба-Кукумба" , фоток моделек, якобы играющих тут, ну и пары-тройки слезливых лозунгов о возрождении старого доброго Мелка и воссоединении друзей. Это привлечет 3-5к игроков, окупит рекламу и подарит вам долгожданный фан, только уже на равных. Не думаю, что вы на это готовы. По этому смиритесь и ищите прелести в том, что имеете.
Есть еще вариант, открыть копию х1 все с теми же заморочками про громкую рекламу, лозунги тд. Ярких ХФ х1 практически нет, а те, что есть давно разочаровали своих игроков. Будет онлайн, фан, новая жизнь...И тогда старички с Бартса, почуяв интересную игру, перестанут чахнуть над своим златом и сами потянуться на молодой сервер.
 
Ничего подобного. Свежие сервера это не выход, игра держится как раз на стариках, хорошей администрации и общей приятной атмосфере.
Посмотрите хотя бы на пример развития серверов проекта lineage.хрю, ну сделали они новый сервер х1, пришло туда много человек... полгода не прошло и сервер пустой.
Так что политика кочевания не самая лучшая, она лучшая для отмывания денег.
Раскачаться новичкам на х1 проблемы нет, помочь им - всегда помогут, лезть и мешать им строить свою политику никто не будет, дорастут до Валакаса и смогут завалить его - ради бога, нет - развивайтесь. ПК и уроды были всегда и везде, это игровой момент. Переточенные тоже всегда были.
 
Лично я знаю игроков с х0.3 скажу - они не пойдут на х1 по многим причинам - донат, наличие виталки, наличие топов, отсутствие их замков, их кланхолов, рейты.
Поднять вопрос об объединении можно - но я на 100% гарантирую что все проголосовавшие с х0.3 будут против.
 
ViDjY said:
Ничего подобного. Свежие сервера это не выход, игра держится как раз на стариках, хорошей администрации и общей приятной атмосфере.
Посмотрите хотя бы на пример развития серверов проекта lineage.хрю, ну сделали они новый сервер х1, пришло туда много человек... полгода не прошло и сервер пустой.
Как раз таки линейдж.хрю-хрю и "сервер сделанный "девушками" с яйцами" показали, что даже на кривущей сборке и при безрукой да брехливой как собака администрации онлайн там уже почти год выше 2к. Собрать народ при наличии средств и умном подходе далеко не проблема, важно удержать. А Мелок, со всеми своими плюсами думаю, это смог бы.
 
Конечно нужно поднять и обосновать! Пусть они продолжают не донатить и далее. **** это слишком жестоко, но освободить все замки и КХ на месяц притирки это нормально.
Ну сколько человек там реально играет сейчас? Так, утрировано - у пятерых человек Дион, у семерых Глудио. Это Хероес майт оф мейджик какой то, а не онлайн игра.
Я же не Таможенный союз вам предлагаю, это игра и играть нужно вместе!

И кстати что за сервер х0 на http://la2.mmotop.ru/?
Почему там же в статистике х1 и х10 всегда одинаковый онлайн ?
Что за х5 и х3, где всегда онлайн больше 10000?, а х100 всегда ноль?
Зачем все это лишнее? Эти моменты только отпугивают и заставляют думать о некомпетентности и мимолетности проекта, хотя это не так, но пугливому и опытному игроку это не доказать.
Я бы лично посмотрел на все это и не пошел, а пошел лишь потому, что просто знаю Мелк очень давно.
И кстати, Админ, я считаю что реально нужно (если это возможно технически) заменить кнопку "Регистрация" на "Начать играть". Регистрируются на самолет, регистрируют браки, регистрируются граждане другой страны... а к нам приходят играть и нужно что бы все было максимально упрощено!
Сначала человек должен скачать игру, причем очень просто и без лишних ссылок, а потом зарегистрироваться, как бы в процессе и деваться некуда. Это все мелочи, но очень важные!
 
root said:
Лично я знаю игроков с х0.3 скажу - они не пойдут на х1 по многим причинам - донат, наличие виталки, наличие топов, отсутствие их замков, их кланхолов, рейты.
Поднять вопрос об объединении можно - но я на 100% гарантирую что все проголосовавшие с х0.3 будут против.
Их замки: :P >>> ссылка
 
Не имеет значения сколько у них замков и кх, они пришли на заявленные хроники, строят свой игровой мир и в отличии от вас не ропщут на скуку. По крайней мере ни одного сообщения от них о недовольстве не видела. А вы значит надумали решить свои проблемы за счет них. Миленько так получается, как вам **** так нельзя, а как другим сервер закрыть - так всегда пожалуйста. Может лучше Бартс туда перенести , а не наоборот? Выходит своего труда жалко, а не чужой чихать хотели?
 
ViDjY said:
Конечно нужно поднять и обосновать! Пусть они продолжают не донатить и далее. **** это слишком жестоко, но освободить все замки и КХ на месяц притирки это нормально.
Ну сколько человек там реально играет сейчас? Так, утрировано - у пятерых человек Дион, у семерых Глудио. Это Хероес майт оф мейджик какой то, а не онлайн игра.

Я же не Таможенный союз вам предлагаю, это игра и играть нужно вместе!


И кстати что за сервер х0 на http://la2.mmotop.ru/?
Почему там же в статистике х1 и х10 всегда одинаковый онлайн ?
Что за х5 и х3, где всегда онлайн больше 10000?, а х100 всегда ноль?

Зачем все это лишнее? Эти моменты только отпугивают и заставляют думать о некомпетентности и мимолетности проекта, хотя это не так, но пугливому и опытному игроку это не доказать.
Я бы лично посмотрел на все это и не пошел, а пошел лишь потому, что просто знаю Мелк очень давно.

И кстати, Админ, я считаю что реально нужно (если это возможно технически) заменить кнопку "Регистрация" на "Начать играть". Регистрируются на самолет, регистрируют браки, регистрируются граждане другой страны... а к нам приходят играть и нужно что бы все было максимально упрощено!
Сначала человек должен скачать игру, причем очень просто и без лишних ссылок, а потом зарегистрироваться, как бы в процессе и деваться некуда. Это все мелочи, но очень важные!
Написать х0.3 не возвожно. только обычные числа. 0 допустим.
Если вы не знаете как работает система проверки онлайна - молчите.

На сервере 0.3 переодически играет больше людей чем на х1.
На х1 очень много трейдеров и поэтому кажется что онлайн там выше.
На х0.3 их всего 80-120.
50-70 живых делают с ботами онлайн иногда и побольше чем на х1.
 
ViDjY said:
Конечно нужно поднять и обосновать! Пусть они продолжают не донатить и далее. **** это слишком жестоко, но освободить все замки и КХ на месяц притирки это нормально.
Ну сколько человек там реально играет сейчас? Так, утрировано - у пятерых человек Дион, у семерых Глудио. Это Хероес майт оф мейджик какой то, а не онлайн игра.

Я же не Таможенный союз вам предлагаю, это игра и играть нужно вместе!


И кстати что за сервер х0 на http://la2.mmotop.ru/?
Почему там же в статистике х1 и х10 всегда одинаковый онлайн ?
Что за х5 и х3, где всегда онлайн больше 10000?, а х100 всегда ноль?

Зачем все это лишнее? Эти моменты только отпугивают и заставляют думать о некомпетентности и мимолетности проекта, хотя это не так, но пугливому и опытному игроку это не доказать.
Я бы лично посмотрел на все это и не пошел, а пошел лишь потому, что просто знаю Мелк очень давно.

И кстати, Админ, я считаю что реально нужно (если это возможно технически) заменить кнопку "Регистрация" на "Начать играть". Регистрируются на самолет, регистрируют браки, регистрируются граждане другой страны... а к нам приходят играть и нужно что бы все было максимально упрощено!
Сначала человек должен скачать игру, причем очень просто и без лишних ссылок, а потом зарегистрироваться, как бы в процессе и деваться некуда. Это все мелочи, но очень важные!
У нас все игтак просто. ввел логин, пароль, почту и все.
Даже подтверждать e-mail адрес ненужно
 
Да, я не знаю как работает система проверки онлайна, поэтому спросил почему так. В общем если все всех устраивает, то хорошо.
А вообще я тему и поднимал для того что бы не с трейдерами играть, а с живыми людьми.
На 0,3 - 100 человек, на х1 - 100 человек, вот уже и 200 человек и дело сдвинулось.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom