Турниры от Salty

EsstarioL

First Messages - 17 Level
Как и обещал, начинаю работать в направлении турниров.
Сегодня будет запущен первый из них, пройдет он в тестовом полу-ручном режиме.
Это значит, что не смотря на помощь в проведении турнира которую мне окажет мой сервер, большую часть работы по копированию, планированию этапов, и многому другому я буду делать сам. Это связано с тем что так мне было бы удобнее учесть все что я могу сразу не предвидеть, вероятно, что в таком режиме будут запускаться все ближайшие турниры. Постепенно все больше и больше работы будет отдаваться серверу, высвобождая мое время.

В ближайшее время я поделюсь ссылкой на гугл. диск, на котором будет размещаться таблица.
В целом если нет желания, можно ничего не открывать, самое интересное я планировал обозревать прямо здесь, в ветке форума.
И постепенно в течении дня я опишу регламент, как формировались группы, как пройдет турнир и возможно отвечу на какие то вопросы, если они будут. Кому интересно, следите за обновлениями в теме.

"1st Test Activity Tournament" Объявляется открытым.​

 
Вот в принципе и таблица готова:

Про регламент расскажу чуть позже, сразу думаю многие вопросы проясняться.
 

Регламент турнира.​

Начисление очков.​

В данном турнире, начисление очков зависит от проведенного в игре времени.
1 минута = 1 очко.
Этот параметр максимально прост и его не нужно дополнительно обрабатывать исходя из уровня персонажа, что 60+ что 28 уровни, с одинаковым успехом могут провести время в игре. Постепенно, было бы здорово вводить дополнительные атрибуты для вычисления набранных очков, но это лишь в будущем.

Расписание.

Турнир пройдет в несколько туров.
Возможно что то еще поменяется по ходу турнира, но предварительная задумка такая:
Чисто символический.
25к - первое место.
15к - второе место.
10к - третье место.
Продолжительность: 1 день
Размер групп: 8
Кол-во групп: 16
Подробности: 4 первых места проходят дальше
Продолжительность: 2 дня
Размер групп: 8
Кол-во групп: 8
Подробности: 4 первых места проходят дальше
Продолжительность: 4 дня
Размер групп: -
Кол-во групп: -
Подробности: стадия плей-офф, соревнования 1 на 1, победитель проходит дальше.
Озвучиваются финальные результаты, итоговые выводы по турниру, распределяется призовой фонд.

Дополнительная информация.

1) Игроки в ходе турнира могут быть дисквалифицированы, основной причиной, предположительно может стать "оффтрейд". Но не исключаю и любые другие непредвиденные ситуации.
2) В дальнейшем, планируется выведение окон и оффтрейдеров на режиме формирования турнира.
Твинков это не касается.
В моем понимании оконный персонаж - саппорт или иной персонаж который всегда находится рядом с основным и проводит столько же времени в игре.
Твинк - любой персонаж человека, которым он играет не зависимо от основного.
Например захотел поспойлить, побегать в катах, поиграть за другой класс.
3) В турнир попали топ-128 персонажей, которые были активны в течении прошлой недели и наиграли более 5 часов. После чего получившийся список трижды подвергся автоматическому перемешиванию и были сформированы группы.

Если вспомню что то еще, дополню.
 
Last edited:
У админа вроде есть счетчик времени исключающий оффтрейд, попроси помощи для обьективност
 
Интересно, кому достанется второе место...
 
1) Игроки в ходе турнира могут быть дисквалифицированы, основной причиной, предположительно может стать "оффтрейд". Но не исключаю и любые другие непредвиденные ситуации.

Интересно, кому достанется второе место...
;)
 
Попробую разобрать 1 из групп с помощью сервака.
Результат в группе был спрогнозирован при помощи оценки онлайна за прошлый срез.
Итак, прогноз на группу K:
ПерсонажНабрано очковМесто в группе
Qual
icons8-вверх-15.png
6001
Bearleader
icons8-вверх-15.png
5262
Wandy
icons8-вверх-15.png
5063
P1aton
icons8-вверх-15.png
4974
Shogun
icons8-вниз-15.png
2785
Mapuko
icons8-вниз-15.png
1816
Vi
icons8-вниз-15.png
1217
AquaNuke
icons8-вниз-15.png
08
А вот вам и сюрприз, главный фаворит турнира по мнению общественности, похоже бывает не выходит из игры в пределах среза, а это значит что статистика его не обновляется.
Так же, защита от оффтрейдеров, автоматом дисквалифицирует любого у кого будет прирост за срез более 24часов. С гигантской вероятностью, AquaNuke может попасть именно под этот алгоритм.
 
Прошу администрацию проверить AquaNuke на предмет использования бота.
 
Прошу администрацию проверить AquaNuke на предмет использования бота.
Там есть кандидатов поболее) suke mistik luksor

SZYr4z96Jco.jpg
 
Last edited:
Там есть кандидатов поболее) suke mistik luksor

SZYr4z96Jco.jpg
Думаю сейчас вся борьба с ботами на плечах ГГ, в ручном виде не проводится
 
Думаю сейчас вся борьба с ботами на плечах ГГ, в ручном виде не проводится
Я к тому что фильтрация на оффтрейд/бота ставить отсечку 24 ч нет смысла. В среднем бота ставят на 6-12 сасов. Ночью когда спать ушел или утром пока работаешь
Ес, у тебя сервер данные за каждый день сохраняет или обновляет?
 
Прошу администрацию проверить AquaNuke на предмет использования бота.
Если AquaNuke не будет забанен за бота, то всё напрасно и лишено смысла. Предлагаю сумму разбана не менее 1к$.
 
Если AquaNuke не будет забанен за бота, то всё напрасно и лишено смысла. Предлагаю сумму разбана не менее 1к$.
Слушай да чо тебе этот акванюк, есть 2 дестра и сорк которые взяли 50 лвлов за 2 днЯ.... а этот 100 часов крабил 1 лвл)
 
1) Я к тому что фильтрация на оффтрейд/бота ставить отсечку 24 ч нет смысла. В среднем бота ставят на 6-12 сасов.
2) Ес, у тебя сервер данные за каждый день сохраняет или обновляет?
1) Кроме автоматического отсева, я и руками могу если есть время кого то сбросить с турнира.
2) Каждый день, но сбор статистики происходит всегда по разному, когда я нажму кнопку. Тоесть срез != 24часа.
 
1) Кроме автоматического отсева, я и руками могу если есть время кого то сбросить с турнира.
2) Каждый день, но сбор статистики происходит всегда по разному, когда я нажму кнопку. Тоесть срез != 24часа.
Я имею ввиду у тебя сохраняються данные за прошедшие дни например 28.07 29.07 и т д
 
Я имею ввиду у тебя сохраняються данные за прошедшие дни например 28.07 29.07 и т д
Все сохраняются, уже 25 дней собранных, лежат в базе.
Но я парсю только вкладку уровень из статистики, можно было бы конечно увеличить кол-во инфы рассматривая и другие вкладки. Там бывают разные персонажи иногда.
 
Все сохраняются, уже 25 дней собранных, лежат в базе.
Но я парсю только вкладку уровень из статистики, можно было бы конечно увеличить кол-во инфы рассматривая и другие вкладки. Там бывают разные персонажи иногда.
Я к тому что есть возможность смо реть релоги за каждый день ) это гуд
 
Слушай да чо тебе этот акванюк, есть 2 дестра и сорк которые взяли 50 лвлов за 2 днЯ.... а этот 100 часов крабил 1 лвл)
Дестры и сорк по РБ кач
 
Дестры и сорк по РБ кач
Да я в курсе, даже обидно за мусора он свой 50ый увидел только через 50 дней +- 300 часов
 
Там есть кандидатов поболее) suke mistik luksor

SZYr4z96Jco.jpg
Только сейчас заметил колонку владелец и подозрительное владение персонажа Моргенштерн, моим сокланом некром и ше Valak(а) что там за странная система?
 
Back
Top Bottom