Ответ дан Опыт в пати - коллективная игра!

Вернуть систему опыта по Интерлюду, не по ХФ

  • Да давайте !

    Votes: 10 43.5%
  • Нет, текущая система отлично стимулирует людей играть в кп и кланах, а одиночкипусть сами мучаются

    Votes: 13 56.5%

  • Total voters
    23
Status
Not open for further replies.
Никак не надоест вам... Если сели играть в покер конкретной разновидности по конкретным правилам - играйте до конца. Или пасуйте и идите играть за другой стол. А объявлять посреди партии, что вот с этого момента хотите играть в "дурака" - моветон и тупость. Аналогии понятны, или перевод потребуется? Исправлять стоит только баги, ошибки.
 
Никак не надоест вам... Если сели играть в покер конкретной разновидности по конкретным правилам - играйте до конца. Или пасуйте и идите играть за другой стол. А объявлять посреди партии, что вот с этого момента хотите играть в "дурака" - моветон и тупость. Аналогии понятны, или перевод потребуется? Исправлять стоит только баги, ошибки.
Ты читать умеешь? Пол года обсуждали одно, после старта через пару дней сделали другое. Хотим вернуть как было. В описании сервера этот момент не прописан вобще. Сейчас от ила остались ток недоделанные форты и все. Опыт по хф, штрафы о балды, убрали хай лвл контент 80+ ничего из этого не обсуждалось до открытия. И как ты говорить ныть для меня скорее реакция старичков - мы пахали, мы устали, пройдите тот же путь что и мы. Без проблем, как бы ваш путь чуточку быстрее чем должен был быть. Это касается и багов на опыт и пати эксп по хв дающий плюшки фул кпшкам. Про ватность рб я вобще молчу.... всю жизнь играли с усил рб, тут стандартные значение которые делают рб слабее ну раза в полтора
 
Вообще-то я о проблеме штрафа с красных мобов начал писать прям со старта серва, как только увидел, причем так и писал, что на малых лвлах всем будет пофиг, и массово осознают, что это проблема ближе к 40+ лвлам

Даже сейчас тут видят больше проблему в распределении в пати, хотя по сути 48 лвл может качаться с 40 и получать нормально экспу, что более чем достаточно.
Но если этот 48 пойдет качаться на 52 лвл мобов, то не только 40, но и 47 сопартийцу такой кач будет фиговый, а ниже 45 и переться не стоит, штраф дикий

Именно в этом проблема партийной игры на проекте
 
Пожалуй, тогда по этому вопросу я воздержусь. Только пожелание - не наломайте дров, чтобы снова не пришлось что-то менять.
 
Предлагаю разрешить возможность брать в пати персов с разницей более 8 лвлов...
прелагаю вернуть классическую систему опыта по Илу...

IZpSC_X7Rn_VH-_VHkQjeg.png
Можете пояснить подробнее, чем Ваше предложение отличается от темы "Штраф на exp/sp с красных мобов" выше, см: https://forum.melcosoft.club/threads/shtraf-na-exp-sp-s-krasnyx-mobov.9056/
 
Все просто, просьбы убрать штраф на распределение опыта в пати направлены на облегчение прокачки твинов
Суть "проблемы" что при разнице в 9 лвлов между персами в пати - мелкому не идёт экспа, но пати в пределах 8 лвлов по уровням может качаться, а зачем брать перса на десяток уровней ниже себя если это не ваш твин ? )
И все бы хорошо но тут всплывает проблема из соседней темы, и вот она уже является реальной проблемой для Кача пати
Объясню на примере, допустим собралась пати из персов 40-48 лвла и пошли качаться на 45 лвл мобах, и тогда нет никаких проблем, но 48 лвл именно ДД, и им не нужны мобы 45 лвла, они собрали большую пати и естественно хотят качаться на мобах соответствующих их потребностей и идут на мобов 52 лвла, и вот тут суть проблемы :
48 лвла получают столько экспы сколько и должны с учётом распределения опыта по пати
А остальные уже после распределения опыта по пати, получают вдогонку штраф на разницу между уровнем убитого моба и своим персонажем, и штраф этот очень чувствуется даже при разнице в 6 уровней, а если взять разницу между наименьшим уровнем в пати и мобом, так там получит настолько мало экспы, что проще пойти соло на гремлинах в стартовой локе качаться.

Вобщем и там и там штраф на разницу уровней, но суть проблем абсолютно разная, одна проблема мешает лишь желающим наскоряк качнуть твинов, вторая проблема загоняет в жёсткие рамки по выбору мобов для пати, приходится качаться не на тех кто нужен, а исходить от наименьшего уровне в пати
 
Можете пояснить подробнее, чем Ваше предложение отличается от темы "Штраф на exp/sp с красных мобов" выше, см: https://forum.melcosoft.club/threads/shtraf-na-exp-sp-s-krasnyx-mobov.9056/
Он просит убрать штраф на эксп с красных мобов, чтобы уйти в отрыв, т.к обычно хорошо сделанная кп рвет мобов на 5-10 лвлов старше себя ну и для будущего блага сервера, а именно дино паган империал томб. Так же это упростит кач твинов, т.к будет буст и можно сразу кач на клевых мобах минуя лишние локи и не тратя время зря.
Я же прошу убрать штраф на опыт в пати для персов старше 8 лвлов. Это даст возможность играть вместе игрокам 20-30-40. Иногда общение дороже % и люди смогут собирать пати с разницей в 5 лвлов и больше.
По пати опыту теперь - в теме я привел скрин бонус пати ил и хф. В иле прибавка за 2 человек - 30% а 4 человека уже все 50%
В цифрах:
Моб а дает 2000 эксп
Пати из 2 человек на иле приравном лвле получит 2000/2+30%= 1300 эксп на каждого
Пати из 4 2000/4+50%= 750 эксп каждому
На хф это будет
Пати 2 - 2000/2+10% = 1100
Пати 4 - 2000/4+30%= 650
Пати из 9 человек 2000/9+ 120% = 488 эксп

Другими словами: на ил был бонус за пати, как мотиватор к коллективной игре, в хф это подняли на новый уровень и буст по сравнению с илом х1.7 для макс пати из мемберов 70% ил против 120% хф

Самое плохое что изза кривой настройки не работает таблица разницы опыта в пати с разными лвлами:

hW85pzBnL_M.jpg

С текущими настройками 20 и 12 лвл получат с моба а 2000 экс в след пропорциях
20 лвл получит 2000+10%+900=3100
12 лвл получит 20-50 экспа вместо 2000/2+10%*0.82= 900
Возможно это происходит изза штрафа опыта на красных и опыт перса уходит персонажу старшего лвла, тут я хз. Были сервера дающие бонус экспа если маленький лвл в пати но такое фиксили, ибо баг
 
Last edited:
Какие странные форумные баталии. Все вроде пишут что ЛА2 коллективная игра, но все стремятся первыми прокачать свои пачки и твинов. А народ все равно уходит, а остающиеся требуют упрощения, а то народ уйдет, а он и так уже ушел. Ну прокачаете вы своих не за 1 год, а за 2 и все равно уйдете. Лис, уйдешь же =)
Примите сервер таким какой он есть и играйте в удовольствие, а не в гонку прокачки.
И особенно противно слышать в чате сплошные оскорбления друг друга, очень неожиданно для Мелка.
И никакой механикой игры это уже не исправишь
 
Какие странные форумные баталии. Все вроде пишут что ЛА2 коллективная игра, но все стремятся первыми прокачать свои пачки и твинов. А народ все равно уходит, а остающиеся требуют упрощения, а то народ уйдет, а он и так уже ушел. Ну прокачаете вы своих не за 1 год, а за 2 и все равно уйдете. Лис, уйдешь же =)
Примите сервер таким какой он есть и играйте в удовольствие, а не в гонку прокачки.
И особенно противно слышать в чате сплошные оскорбления друг друга, очень неожиданно для Мелка.
И никакой механикой игры это уже не исправишь
Ну вобще рейт долгий , планирую год минимум. Вы слишком зацикленны на твинках. Лично я хочу свой фул для своей игры. Если ты видел меня на айрине ты знаешь всем помогаю, фанатею с крафта и балдею от рынка) у меня есть социальная игра, но она не про 9 мужиков в дискорде, пытающихся потными ладошки стать топами.
Проблема есть:
1 штраф на красных закрывает часть лок, куда мы обычно ходим на 70+
2 в пати не могут быть игроки с разницей более 8 лвлов
3 пати бонус никак не может давать опыта в 1.6 раз больше, чем фикс эксп моба, но это есть
 
...Я же прошу убрать штраф на опыт в пати для персов старше [то есть с разницей в лвл более] 8 лвлов. Это даст возможность играть вместе игрокам 20-30-40...
Понятно. Также считаю, что такое послабление приведет к облегчению прокачки твинов (зачем брать в пати на десяток уровней ниже себя если это не ваш твин, общаться можно и во встроенном в игру мессенджере).

12 лвл получит 20-50 экспа вместо 2000/2+10%*0.82= 900
Возможно это происходит изза штрафа опыта на красных
Возможно это исправится, если будут приняты изменения, предложенные в теме "Штраф на exp/sp с красных мобов" выше, см: https://forum.melcosoft.club/threads/shtraf-na-exp-sp-s-krasnyx-mobov.9056/
Предлагаю подождать, возможно вопрос решится таким образом.

штраф на красных закрывает часть лок, куда мы обычно ходим на 70+
Ты дорасти персонажа сначала, а то сам еще в НГ, а уже 70+ )))


Что касается предложений убрать пати штраф для персов с разницей в лвл более 8: крайне против, это противоречит анонсированной концепции сервера, также это еще больше усилит разрыв между теми, кто после работы заходит поиграть в одно окно, и задротами с десятками твинов.
 
Понятно. Также считаю, что такое послабление приведет к облегчению прокачки твинов (зачем брать в пати на десяток уровней ниже себя если это не ваш твин, общаться можно и во встроенном в игру мессенджере).


Возможно это исправится, если будут приняты изменения, предложенные в теме "Штраф на exp/sp с красных мобов" выше, см: https://forum.melcosoft.club/threads/shtraf-na-exp-sp-s-krasnyx-mobov.9056/
Предлагаю подождать, возможно вопрос решится таким образом.


Ты дорасти персонажа сначала, а то сам еще в НГ, а уже 70+ )))


Что касается предложений убрать пати штраф для персов с разницей в лвл более 8: крайне против, это противоречит анонсированной концепции сервера, также это еще больше усилит разрыв между теми, кто после работы заходит поиграть в одно окно, и задротами с десятками твинов.
Не обоснованное против, ты клановец видимо) ребята которые играют после работы 2 часа вобще не смотрят на других, про то что твины = фаст кач или еще что-то это бред. Нас меньше 40 осталось, а вы дальше гнете палку что качать твинов имеют право только кланы... *** вы же уже выкачали всех)
 
Не обоснованное против, ты клановец видимо) ребята которые играют после работы 2 часа вобще не смотрят на других, про то что твины = фаст кач или еще что-то это бред. Нас меньше 40 осталось, а вы дальше гнете палку что качать твинов имеют право только кланы... *** вы же уже выкачали всех)
Я играю соло после работы (без твинов :)) ), как и большинство тех, для кого создавался сервер с хрониками 15-летней давности :)
И я не уверен, что прокачка твинов магическим образом вернет людей с дачи и увеличит онлайн.
Как говорится, минусы (см выше) - очевидны, а польза - сомнительна.
 
Я играю соло после работы (без твинов :)) ), как и большинство тех, для кого создавался сервер с хрониками 15-летней давности :)
И я не уверен, что прокачка твинов магическим образом вернет людей с дачи и увеличит онлайн.
Как говорится, минусы (см выше) - очевидны, а польза - сомнительна.
да почему твинов то ? вот ты допустим 50 а я 40,и мне надо выбить кое чо или со спойлить с моба 44, почему мы не можем вместе в пати быть ?
или кому то надо выбить рец вальки в садах я 52, а он 41, хотел меня похилить например. меня его хил устроит за такой кач но нет, все должны смириться и искать нужного чела своего лвла
Лане перчи нужны, а они с моба 35 а он 26, как ему быть ?
таких ситуаций полно, вы дальше своего носа не видите
на этом сервере нет смысла качать твинков
кому надо они уже их выкачали
и если что их качать проще оффпати, ну так если ты не вкурсе
 
вот ты допустим 50 а я 40,и мне надо выбить кое чо
Купи у меня это кое что :cool:
кому то надо выбить рец вальки в садах я 52, а он 41 хотел меня похилить например
Пусть хилит без % оффпати, если так "хотел".
А еще лучше, пусть купит.
перчи нужны, а они с моба 35 а он 26, как ему быть
Купить, или попросить кого-то. Попросить - это нормально.

Задача не в том, чтобы обеспечить процветание шестируким семи**** пианистам с десятком персов. Задача в том, чтобы я, вместо кача твина, позвонил товарищу, с которым десять лет назад играли, со словами: "выручай, друг, без тебя никак" :))
 
Задача не в том, чтобы обеспечить процветание шестируким семи**** пианистам с десятком персов. Задача в том, чтобы я, вместо кача твина, позвонил товарищу, с которым десять лет назад играли, со словами: "выручай, друг, без тебя никак" :))
и потом ты будешь его либо кач либо отдаш своего твинка ?)
 
В текущей ситуации, любой более-менее легко прокачается соло и относительно быстро догонит основной состав сервера (40+). А вот после предложенных изменений старших игроков будет уже не догнать. Новички придут, увидят разницу в лвл, и даже играть не начнут.
 
В текущей ситуации, любой более-менее легко прокачается соло и относительно быстро догонит основной состав сервера (40+). А вот после предложенных изменений старших игроков будет уже не догнать. Новички придут, увидят разницу в лвл, и даже играть не начнут.
уменьшить бонус за пати это увеличит разрыв с топами ?
топам не надо больше качать твинков у них все классы есть уже 40-60+
каким образом то что я предлагаю и что было в анонсе сервера должно усугубить ситуацию ?
 
топам не надо больше качать твинков у них все классы есть уже 40-60+
Основной состав сервера это 40-е лвл, а не 60+ Не надо путать основной состав и средний левел двух топовых кланов.
топам не надо больше качать твинков у них все классы есть уже 40-60+
Действительно, у топовых кланов есть твины, но ими может воспользоваться любой, вступивший в клан. Это нормально.
каким образом... должно усугубить ситуацию ?
Имхо, просьбы убрать штраф на распределение опыта в пати "направлены на облегчение быстрой прокачки твинов". Наличие у игрока твинов является игровым преимуществом перед тем, кто таких твинов не имеет. Полагаю это очевидно и не требует пояснений? При этом отмазка "а он сам виноват, что твинов не качал" технически неприменима в отношении новых игроков, ведь они (sic!) новые. При этом новые игроки будут вынуждены, чтобы сохранять паритет с действующими игроками (не топами), тоже выкачивать себе фулл-пак твинков, а на такое задротство мало кто согласится: у всех дети, семья, работа.
 
Last edited:
но ими может воспользоваться любой, вступивший в клан. Это нормально.
зачем им твины, они же могу войти в игру сразу за 40+, ладно с тобой спорить бесполезно )
 
зачем им твины, они же могу войти в игру сразу за 40+, ладно с тобой спорить бесполезно )
Вообще не совсем понял тебя. Если ты имеешь в виду ,что топ-кланы могут сразу предложить новичку персонажа, который был апнут до 40+, то далеко не каждый человек согласится играть на постоянной основе таким "твином" (и той профой), который имелся в наличии.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom