Предложение gracia final

Status
Not open for further replies.
Как интересно.
много ли людей пойдет на сервер с абонплатой ежемесячной
А можно делать серв на основе благотворительности от самих игроков для других игроков? Типо сервер который игроки оплачивают себе сами, для игры на нем. И что нужно лишь пожертвовать в месяц столько то, чтобы играть дальше. Пожертвовать может кто угодно, даже тот кто не играет на серве, но симпатизирует ему, как независимому от различных влияющих на игровой процесс итемов, которые можно было бы купить. Но конечно не все чтобы было сладко-шоколадно, если не набрали абон-плату, серв падает, пока не наберется сумма)))
 
А можно делать серв на основе благотворительности от самих игроков для других игроков? Типо сервер который игроки оплачивают себе сами, для игры на нем. И что нужно лишь пожертвовать в месяц столько то, чтобы играть дальше. Пожертвовать может кто угодно, даже тот кто не играет на серве, но симпатизирует ему, как независимому от различных влияющих на игровой процесс итемов, которые можно было бы купить. Но конечно не все чтобы было сладко-шоколадно, если не набрали абон-плату, серв падает, пока не наберется сумма)))
Идеалист какой то... пьяный что ле?)

все просто 1$/дроп/спойл/рб/... хош играть - деньги на бочку
не для кого эта сумма погоды не сделает
 
Идеалист какой то... пьяный что ле?)

все просто 1$/дроп/спойл/рб/... хош играть - деньги на бочку
не для кого эта сумма погоды не сделает
тогда уш не баксон, а фифтисент. И серв так назвать "фифтисент" - ну чтобы окошка 3-4 = 2$ ) но по мне благотворительность круче, людей поболее будет.
 
тогда уш не баксон, а фифтисент. И серв так назвать "фифтисент" - ну чтобы окошка 3-4 = 2$ ) но по мне благотворительность круче, людей поболее будет.
чувак есть нижняя черта онлайна серва это 100 человек... вот при отметке в 80 с абонплатой 1$ он будет включен...
хочешь сделать свой вклад оплати 2 окна, я вот точно буду платить за пару
а из-за нытья доооорооогооо давайте дешевле... вон иди на рынок дедушкам моск *****)
 
Как интересно.
много ли людей пойдет на сервер с абонплатой ежемесячной
Если эта плата составит именно 1 EUR то, думаю много. Другой вопрос в том, чтобы был онлайн нужна реклама, а вот кто её оплатит это уже вопрос. И, да, чисто моё мнение: я бы платил только за чистый х1, абсолютно без всяких изменений.
 
чувак есть нижняя черта онлайна серва это 100 человек... вот при отметке в 80 с абонплатой 1$ он будет включен...
хочешь сделать свой вклад оплати 2 окна, я вот точно буду платить за пару
а из-за нытья доооорооогооо давайте дешевле... вон иди на рынок дедушкам моск *****)
Через пару месяцев сервер упадет навсегда, и ты первый опять начнёшь ныть и требовать в_а_й_п, как уже было не раз
 
Решил тут на досуге немного арифметикой заняться. Пусть аренда железа стоит 80EUR в месяц. Предположим, что сервер соберет 1,5к стартового онлайна (при грамотном подходе цифры будут выше) вместе с окнами. Считаем: 1500*1EUR=1500EUR за первый месяц. Допустим, что на второй месяц останется лишь половина стартового онлайна, т.е. 750 человек. 750*1EUR=750 EUR. Возьмем, примерные затраты на рекламу, 2000EUR. Аренда сервера на 2 месяца 80EUR*2=160EUR. Подведем итоги: 1500+750-2000-160=90EUR. То есть при таком раскладе проект будет даже в небольшом плюсе.
В, общем, что предлагаю я в связи с этим. Анонсировать сервер с указанной концепцией (бездонатный, оригинальный Like-Off х1, подписка=1EUR за акк) за месяц до старта. Естественно, делать скидку за предзаказ аккаунтов (0,5EUR) до открытия. Отсюда, собственно и черпать рекламный бюджет, разумеется не выходя " в минус" по деньгам.
А вот от того насколько долго проживет этот сервер, будет напрямую зависеть прибыль.
 
Ах, да, чуть не забыл. Про "бездонатный" конечно я погорячился. Продавать украшения, агатионы, сервисы смены и покраски ника, перенос персонажа на другой аккаунт. То есть вещи или услуги, не влияющие на игровой процесс. И, самое главное, реализовать аукцион со старта и брать комиссию в районе 2-3% с продаж.
Конечно, я не профессиональный маркетолог, но общую суть заработка обрисовал.
 
Через пару месяцев сервер упадет навсегда, и ты первый опять начнёшь ныть и требовать в_а_й_п, как уже было не раз
Я ныл неделю до вайпа... а ты ноешь полгода после))) смирись ты потерпел)
 
Так что - решение какое?

в ТП передал вопрос про подписку - посмотрим что скажут, ибо разработка нужна.

Если сервер принесет 1500 как говорят выше - я оплачу все 1500 на аренду, чтобы (1500/80=18.7) больше года не вспоминать об этом. а дальше уже будем окупать рекламу и работу команды.
 
Так что - решение какое?

в ТП передал вопрос про подписку - посмотрим что скажут, ибо разработка нужна.

Если сервер принесет 1500 как говорят выше - я оплачу все 1500 на аренду, чтобы (1500/80=18.7) больше года не вспоминать об этом. а дальше уже будем окупать рекламу и работу команды.
То есть, расходы на рекламу,и, соответственно риски, Вы готовы взять на себя? В таком случае сервер анонсировать пора уже сейчас. С датой на декабрь (после обновления вашего классика).
 
То есть, расходы на рекламу,и, соответственно риски, Вы готовы взять на себя? В таком случае сервер анонсировать пора уже сейчас. С датой на декабрь (после обновления вашего классика).
В данный момент нет бюджета на открытие Грации. Можем только запланировать.

Кстати затрат в виде 2000$ никогда не хватит на открытие сервера.
Как пример - 1 банер боковой на л2топе стоит 1800$ в неделю
задумайтесь.
 
В данный момент нет бюджета на открытие Грации. Можем только запланировать.

Кстати затрат в виде 2000$ никогда не хватит на открытие сервера.
Как пример - 1 банер боковой на л2топе стоит 1800$ в неделю
задумайтесь.

Я, согласен, я не в курсе с какими затратами сопряжено открытие сервера. Но ведь на то я и обычный игрок, а Вы - администратор этого проекта:))
 
Я, согласен, я не в курсе с какими затратами сопряжено открытие сервера. Но ведь на то я и обычный игрок, а Вы - администратор этого проекта:))
Да, поэтому инвестиции будем искать.

Есть вариант пойти по пути Интерлюда, когда еще до запуска проекта мы анонсировали доступность магазина и создание чаров.
Это может принести деньги на рекламу еще до старта.

Пока обсуждаем.
 
Да, поэтому инвестиции будем искать.

Есть вариант пойти по пути Интерлюда, когда еще до запуска проекта мы анонсировали доступность магазина и создание чаров.
Это может принести деньги на рекламу еще до старта.

Пока обсуждаем.
В ожидании старта
главное чтоб без ПА ( если делать хорошо то уже во всем )
 
В ожидании старта
главное чтоб без ПА ( если делать хорошо то уже во всем )
Ну если делать сервер с подпиской, то ПА должен быть у всех по дефолту (ничего не дающий). Ибо без ПА о соло камалоке можно забыть.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom