ArcheAge ШОП,

Heretic

Всебесцветный
Melcosoft Family
Ваши предложения на тему, ЧЕГО ТОЧНО ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ... с аргументами. Я точно могу сказать, что там поломано чуток.. но пока ваши замечания.
 
В шопе не должно быть никакой экипировки, если употребляется слово никакой значит абсолютно НИКАКОЙ готовой экипировки не должно быть в шопе.
Объясню на примере этих надоевших уже коробок с Нагашара:
Начинается старт сервера - люди бегут по квестам и лутают там первый эквип на своего персонажа - дальше люди бегут и доходят до первых данжей: ферма и крепость (учитывая что это даже не 3.0 а 1.2 там понадобится не то чтобы много и не мало времени) - потом потихоньку идут к 40 лвлам по квестам попутно выбивают шмот с мобов (это ещё какой-то промежуток времени) - и наконец 50 лвл квесты иссякли остались дейлики и что-то упущенное в малом количестве (кто-то может пойти фармить пачкой мобов чтобы докачать себе 50 лвл условно в кладбище драконов как народ делал на американском классике)- здесь останавливается наш донатер - дальше люди мутят сеты с мобов, подбирают сетапы по статам и типу экипировки и дальше направляются в воющую Бездну: это данж рассчитанный на вот такой народ и грамотно его пройдя собирают себе от туда вещи из сетов (пример сета на первом фото), чуть лучше но аналогом этой экипировки является эрноанская экипировка (2 крафт грейд), дальше люди фармят условный 51 и качают профы если север открыт то пылесосят север и пытаются пройти данж под названием Бездна (это и есть Нагашар) оттуда падает эти коробки и немного другого полезного шмота - и всё что я написал после слова донатер, этот самый донатер скипает получая сразу коробки в шопе которые даже если они персональные и он не может их продать он их открывает и собирает себе сет с топ 2 данжа в игре(пример сета фото номер 2), где топ 1 это библиотека Эрнарда
Вдумайтесь он получает шмотки аналогичные т3 грейду крафта за бабки и всё он король этой игры ведь пока остальные буду траить данж он будет спокойно разваливать кабины людям.
И так с любой экипировкой введённой в шоп за рубли.
Я не помню чтобы всеми не любимая Мыльница позволяла такую наглость как ввод в шоп за бабки готовый шмот
 

Attachments

  • Screenshot_20231101-032947~2.png
    Screenshot_20231101-032947~2.png
    134.4 KB · Views: 126
  • Screenshot_20231101-034130~2.png
    Screenshot_20231101-034130~2.png
    131.4 KB · Views: 130
В шопе не должно быть никакой экипировки, если употребляется слово никакой значит абсолютно НИКАКОЙ готовой экипировки не должно быть в шопе.
Объясню на примере этих надоевших уже коробок с Нагашара:
Начинается старт сервера - люди бегут по квестам и лутают там первый эквип на своего персонажа - дальше люди бегут и доходят до первых данжей: ферма и крепость (учитывая что это даже не 3.0 а 1.2 там понадобится не то чтобы много и не мало времени) - потом потихоньку идут к 40 лвлам по квестам попутно выбивают шмот с мобов (это ещё какой-то промежуток времени) - и наконец 50 лвл квесты иссякли остались дейлики и что-то упущенное в малом количестве (кто-то может пойти фармить пачкой мобов чтобы докачать себе 50 лвл условно в кладбище драконов как народ делал на американском классике)- здесь останавливается наш донатер - дальше люди мутят сеты с мобов, подбирают сетапы по статам и типу экипировки и дальше направляются в воющую Бездну: это данж рассчитанный на вот такой народ и грамотно его пройдя собирают себе от туда вещи из сетов (пример сета на первом фото), чуть лучше но аналогом этой экипировки является эрноанская экипировка (2 крафт грейд), дальше люди фармят условный 51 и качают профы если север открыт то пылесосят север и пытаются пройти данж под названием Бездна (это и есть Нагашар) оттуда падает эти коробки и немного другого полезного шмота - и всё что я написал после слова донатер, этот самый донатер скипает получая сразу коробки в шопе которые даже если они персональные и он не может их продать он их открывает и собирает себе сет с топ 2 данжа в игре(пример сета фото номер 2), где топ 1 это библиотека Эрнарда
Вдумайтесь он получает шмотки аналогичные т3 грейду крафта за бабки и всё он король этой игры ведь пока остальные буду траить данж он будет спокойно разваливать кабины людям.
И так с любой экипировкой введённой в шоп за рубли.
Я не помню чтобы всеми не любимая Мыльница позволяла такую наглость как ввод в шоп за бабки готовый шмот
Если употребляется? оно пока употребляется пока только тобой, но это тоже не особо принципиально.
И да, все, что ты написал до слова донатер, равно как и то, что ты написал после - бред сивой кобылы, чуть менее, чем полностью) Весь твой офигительный план рушится на том, что я 50й получу пока ты там квесты на 10й делать будешь. На вышках и векселях для своих 20 пугал, ну или любым другим способом. фиолетово. И когда большая часть людей доползет до нагашара, если он будет поправлен и работать - я буду бегать в дельфе и мне будет настолько наплевать на эти коробки, что если бы ты знал насколько - ты бы заплакал)

Я предлагал их оставить только по причине, что это почти бесплатный адекватный шмот для тех, кто не хочет задрачиваться и у кого есть личная жизнь. За цену 5-7 пачек сигарет или 1 бутылки сомнительного пойла можно во что-то одеться в чем можно играть. Для людей, которые готовы тратить на игру по 2-4часа в день, да и то не каждый.

BTW. И я не первый день играю в ММО и все твое нытье упирается в то, что тот твой мизерный запас "чуть большего" объема времени, чем у "домохозяек"(коими тут большинство и является), частично нивелируется какими-то итемами из шопа.


Что должно быть интересное в шопе, чтоб замотивировало потратить среднего игрока баксов 50 хотя бы?
 
Думаю что шоп мыла в 1.7 - 2.5 +- был самым удачным. Много раз слышал что мол игра тогда была жесткий пейтувин и всякое такое, но я в корне с этим не согласен.

По факту в той версии игры за пол года можно было собрать вполне себе приличный ГС в 4.5 - 5к. Трудозатраты: паковозка на привязке в два компа каждый день по мирке (путь домохозяйки) или умеренный донат в 5-10к рублей мес.

Без преувеличения: в той версии игры паки в два компа по мирке лично мне давали 550-600 голды сутки с двух персов по мирке чистыми. Так же был знакомый который фармил библу несколькими астрологами перекидывая между ними шмот, у него выходило ~1к голды\сутки. Вполне было себе прилично, по времени что паке что библа занимали по ~2 часа в день (я к тому что это не "сижу с утра до вечера"). У кого нет времени даже на это - вполне себе лил умеренно для 4.5к-5к гс, кто лил дохрена и больше - тот дажбог или полтос (т.е. нагибаторство ценой покупания мифовых луков и сетов стрелки сказаний). Теперь просто делаем скидку на то что это 1.2 и оставляем только то что уместно под эту версию.

Доведись мне принимать решения, я бы непосредственно шмот добавлять бы не стал, тем более нагу. С нагой все просто: нафиг мне какие то крафты, данжи, если я вкинул и на этом все закончилось? Нага это ОП, и она должна быть у гильдий. Если донатеру так сильно надо нагу - пусть платит денег и его проводят в нагу где он заберет дроп.

Я бы порешил так, в шопе есть:

- катализаторы
- проекты домов\пугала
- прем сиоль (да да, не знаю зачем их давать бесплатно всем, путь продаются)
- банки ОР
- мб транспорт (трактор например, кто хочет - слепит из искряшки, кто-то как я например - вдонит в трактор чтобы потом быть паковозером)
- маунты глайдеры петы (не надо слишком жесткое, я лично готов заплатить просто за прокаченную до 50 лвл лошадь + ей шмот и хоть какой нибудь глайдер)
- баночки на + получаемый опыт
- кубы улучшения брони
- [экспериментально] некоторую расходку. Типа пример: есть фолиант мощи дающий 60 урона. Его будем получать только крафтом. А можно ввести новый предмет - слабый фолиант мощи, дающий 40 урона но за донат. Если мне проходной фолик нужен побить мобов - сам себе куплю с шопа, а если важная заварушка и нужен фул пробаф - возьму у крафтеров с аука. Аналогично с другими (банки на резист, лечение). Если они будут давать только 50% эффекта от тех что крафтятся - они не будут пейтувином, а лишь ситуативной мерой.
- [убрать] свитки чар. Пусть крафтятся из акхиума и бумаги. Оставить в шопе истинные чтобы из обычного свитка сделать двойной свиток.
- [убрать] фолианты на очки чести (честь это арена и ивенты, а не магазин. Такому точно не место в шопе). Иначе очки чести просто равно рубли
- [топляк] только крафт



Таким образом это не будет пейтувин, это будут лишь элементы пейтувина. Донатеры смогут на что то вдонить и получить голду, с которой купят себе не нагу а дельфу к примеру. Домохозяйка тоже не будет обделена и сможет на все накрабить самостоятельно, или купить что то с аука что поставили донатеры)

Я б кстати еще б предложил платить за несколько окон. Если нет никаких ограничений то я чур первый играть в паравозик в 6 тракторов.
 
Last edited:
Думаю что шоп мыла в 1.7 - 2.5 +- был самым удачным. Много раз слышал что мол игра тогда была жесткий пейтувин и всякое такое, но я в корне с этим не согласен.

По факту в той версии игры за пол года можно было собрать вполне себе приличный ГС в 4.5 - 5к. Трудозатраты: паковозка на привязке в два компа каждый день по мирке (путь домохозяйки) или умеренный донат в 5-10к рублей мес.

Без преувеличения: в той версии игры паки в два компа по мирке лично мне давали 550-600 голды сутки с двух персов по мирке чистыми. Так же был знакомый который фармил библу несколькими астрологами перекидывая между ними шмот, у него выходило ~1к голды\сутки. Вполне было себе прилично, по времени что паке что библа занимали по ~2 часа в день (я к тому что это не "сижу с утра до вечера"). У кого нет времени даже на это - вполне себе лил умеренно для 4.5к-5к гс, кто лил дохрена и больше - тот дажбог или полтос (т.е. нагибаторство ценой покупания мифовых луков и сетов стрелки сказаний). Теперь просто делаем скидку на то что это 1.2 и оставляем только то что уместно под эту версию.

Доведись мне принимать решения, я бы непосредственно шмот добавлять бы не стал, тем более нагу. С нагой все просто: нафиг мне какие то крафты, данжи, если я вкинул и на этом все закончилось? Нага это ОП, и она должна быть у гильдий. Если донатеру так сильно надо нагу - пусть платит денег и его проводят в нагу где он заберет дроп.

Я бы порешил так, в шопе есть:

- катализаторы
- проекты домов\пугала
- прем сиоль (да да, не знаю зачем их давать бесплатно всем, путь продаются)
- банки ОР
- мб транспорт (трактор например, кто хочет - слепит из искряшки, кто-то как я например - вдонит в трактор чтобы потом быть паковозером)
- маунты глайдеры петы (не надо слишком жесткое, я лично готов заплатить просто за прокаченную до 50 лвл лошадь + ей шмот и хоть какой нибудь глайдер)
- баночки на + получаемый опыт
- кубы улучшения брони
- [экспериментально] некоторую расходку. Типа пример: есть фолиант мощи дающий 60 урона. Его будем получать только крафтом. А можно ввести новый предмет - слабый фолиант мощи, дающий 40 урона но за донат. Если мне проходной фолик нужен побить мобов - сам себе куплю с шопа, а если важная заварушка и нужен фул пробаф - возьму у крафтеров с аука. Аналогично с другими (банки на резист, лечение). Если они будут давать только 50% эффекта от тех что крафтятся - они не будут пейтувином, а лишь ситуативной мерой.
- [убрать] свитки чар. Пусть крафтятся из акхиума и бумаги. Оставить в шопе истинные чтобы из обычного свитка сделать двойной свиток.
- [убрать] фолианты на очки чести (честь это арена и ивенты, а не магазин. Такому точно не место в шопе). Иначе очки чести просто равно рубли
- [топляк] только крафт



Таким образом это не будет пейтувин, это будут лишь элементы пейтувина. Донатеры смогут на что то вдонить и получить голду, с которой купят себе не нагу а дельфу к примеру. Домохозяйка тоже не будет обделена и сможет на все накрабить самостоятельно, или купить что то с аука что поставили донатеры)

Я б кстати еще б предложил платить за несколько окон. Если нет никаких ограничений то я чур первый играть в паравозик в 6 тракторов.
Согласен на половину:
- Банки на ОР. Имхо, я бы оставил только в качестве сиоли или любом другом виде ограничения их кол-ва. Если их можно будет покупать в огромных кол-вах, то это будет настоящий P2W потому что в 1.2 огороды тащат
- Дома/пугала: если это будут альтернативы внутриигровым с другой внешкой или большей площадью самой постройки. В любом случае нужно оставить внутриигровой способ создавать аналоги.
- Баночки на опыт: имхо, нет смысла в 1.2 так как кап всего лишь 55 лвл. Разве что со временем можно давать всем новичкам.
- Маунты глайдеры петы: согласен если это у них не будет каких-нибудь имбовых скилов, типа неуза на глайдере, позволяющий смысться с пвп и отхилиться
- Транспорт: трактора я бы сделал исключительно крафтовыми, чтобы люди постепенно развивались на огородах и прокачивали свои орудия труда.
- Расходка: в магазине не должна быть, потому что это доход тех кто занимается крафтом расходки. Это снизит общий интерес к этой профессии на сервере
- Несколько окон(по сути твины): категорически против, потому что твины моментально забьют все локации домами и пугалами, как это сейчас на aafree. По скольку в 1.2 огороды это один из лучших способов фарма голды, все захотят себе забить самые козырные места и желательно побольше. Поэтому возвращаясь тут к вопросу о пугалах и домах, я бы 1) боролся бы с твинководством 2) ввел бы либо жесткое либо мягкое ограничение(прогрессирующее налогообложение) на количество построек. Соответственно если пугала и дома будут продаваться в шопе, это надо учесть
 
Что должно быть интересное в шопе, чтоб замотивировало потратить среднего игрока баксов 50 хотя бы?
Но ты забываешь, что при этом это не должно демотивировать других игроков. Например, увидев что воткнуться некуда, я ливнул с AAFree. Что там делать, если чуваки понаделали твинков и заняли всю территорию и либо ее придется нон стоп мониторить в надежде что кто-то ливнет, либо покупать по бешенным ценам как дефицитный товар
 
С замечаниями согласен. Почти

- Баночки на опыт: ты не видел таблицу опыта. Мы умрем в каче

А в целом да, твинов лучше пожеще блочить. Много окон для АА это будет катастрофа.

Дополню:
- Костюмы со статами в шоп тоже можно. Просто не имбовые. Если те что можно накрабить лучше донатных, то проблемы в этом нету. Страта "сначала купил шоп потом намутил себе что покруче (библо например)" - тема рабочая.
 
Но ты забываешь, что при этом это не должно демотивировать других игроков. Например, увидев что воткнуться некуда, я ливнул с AAFree. Что там делать, если чуваки понаделали твинков и заняли всю территорию и либо ее придется нон стоп мониторить в надежде что кто-то ливнет, либо покупать по бешенным ценам как дефицитный товар
Да ну, ты угараешь. Я почти на что угодно готов поспорить, что тут такого не будет.
 
С замечаниями согласен. Почти

- Баночки на опыт: ты не видел таблицу опыта. Мы умрем в каче

А в целом да, твинов лучше пожеще блочить. Много окон для АА это будет катастрофа.

Дополню:
- Костюмы со статами в шоп тоже можно. Просто не имбовые. Если те что можно накрабить лучше донатных, то проблемы в этом нету. Страта "сначала купил шоп потом намутил себе что покруче (библо например)" - тема рабочая.
Да не, ерунда, все быстро качается, особенно в библе
На счет костюмов пожалуй соглашусь. Хотя, имхо, достаточно иметь имбовый игровые костюмы, которым можно за донат сменить внешку
 
Да ну, ты угараешь. Я почти на что угодно готов поспорить, что тут такого не будет.
Сказал тот кто в огороды хочет играть? Когда тебя ОР и налог за территорию прижмет, ты сразу твинов побежишь делать
 
Сказал тот кто в огороды хочет играть? Когда тебя ОР и налог за территорию прижмет, ты сразу твинов побежишь делать
Я слишком ленивый для того, чтоб твинков делать. Проще будет задонить чет. Это в разы быстрее и менее геморно. Именно по этой причине тема шопа меня и интересует.
 
Сказал тот кто в огороды хочет играть? Когда тебя ОР и налог за территорию прижмет, ты сразу твинов побежишь делать
И да, уточню, для меня сама процедура смены перса на 1 аккаунте больше 1 раза в пару часов - утомительна и уныла.
 
И да, уточню, для меня сама процедура смены перса на 1 аккаунте больше 1 раза в пару часов - утомительна и уныла.
Для кого-то нет, и когда вокруг тебя будет много твинководов, ты вынужден будешь принять правила. Не мерь все по себе, не про тебя одного речь, а про практику на других серверах.
 
Вынужден принять правила? Однажды я сказал, что ботоводов обгоню ... и сделал. С ВОНом закусились - и проиграли.. но тут есть люди, которые помнят правду
 
Для кого-то нет, и когда вокруг тебя будет много твинководов, ты вынужден будешь принять правила. Не мерь все по себе, не про тебя одного речь, а про практику на других серверах.
хочешь - делай
 
а я ... не буду
 
Ты задолбал с этим. Сервак и мир не резиновые, все хотят поиграть, а не 100 задротов 50 твинами у каждого
Да причем тут "задолбал"? Если ты начинаешь со всеми вместе - не вижу НИ ЕДИНОЙ причины или фактора, которые бы тебе помешали занять столько места, сколько ты захочешь. Кроме, разве что, твоего собственного онлайна, но если он настолько мал, то нафига тебе больше 1-2ух пугал?
 
Да причем тут "задолбал"? Если ты начинаешь со всеми вместе - не вижу НИ ЕДИНОЙ причины или фактора, которые бы тебе помешали занять столько места, сколько ты захочешь. Кроме, разве что, твоего собственного онлайна, но если он настолько мал, то нафига тебе больше 1-2ух пугал?
Есть причины:
Первая причина : Люди как в rage забьют места или которые чуть позже зайдут ,будут у спекулянтов места брать за конские ценники.И вообще в идеале месяц или два , если разработчик данного проекта не жаден в шопе не должно быть продажа 24 пугал и 16 для баланса и повысить планку получение по квесту 16 пугала примерно с лвл 45 чтоб твины на халяву не делали.
А кстати ваша цитата - "Весь твой офигительный план рушится на том, что я 50й получу пока ты там квесты на 10й делать будешь" Можно делать квесты и накопленные ор тратить на векселя которые сверху дадут опыт и это будет сто раз быстрей)
Вторая причина: Цитата - "Если ты начинаешь со всеми вместе - не вижу Ни ЕДИНОЙ причины или факта,которые бы тебе помешали занять столько места,сколько ты захочешь."-Эгоизм ,все мне а как проект жить будет пофиг.
Должны быть условия для всех.Допустим человек узнал о проекте который стартовал через две недели заходит а тут уже все забито,только у одного человека 20 пугал 24 -х еще где то в козырных местах какая это площадь.
 
Люди как в rage забьют места или которые чуть позже зайдут ,будут у спекулянтов места брать за конские ценники.И вообще в идеале месяц или два , если разработчик данного проекта не жаден в шопе не должно быть продажа 24 пугал и 16 для баланса и повысить планку получение по квесту 16 пугала примерно с лвл 45 чтоб твины на халяву не делали.
Какой конский ценник? Цена 2ух пачек сигарет? Вот смотри ... у меня есть достижение, например, "я не угоняю автомобили". Оно не требует от меня никаких усилий. Так и в случае каждого второго "давайте то уберем, это - отменим, это нам ваще не надо" - офигенно устроились... отказываться от того, что вам никогда не пригодится. Просто возьми 500 рублей и просто купи себе пугало - не очень большая разовая трата, которую можно воспринять, как плату за пользование продуктом.
Должны быть условия для всех.Допустим человек узнал о проекте который стартовал через две недели заходит а тут уже все забито,только у одного человека 20 пугал 24 -х еще где то в козырных местах какая это площадь.
Так они для всех и есть одинаковы. Каждый может начать со всеми, каждый может воспользоваться шопом. Кто, что не дает? Чем это мешает? Допустим скидка в магазе на видеокарты в 50% и прям на ту, которая тебе понравилась. Приходишь через 2 недели - а их уже и в помине нет. Дальше, согласно вашей логике, должна следовать реакция "нууу... так это нечестно... я тоже хотел, а все уже купили... не могли подождать что-ли?". На тебя в магазине посмотрят как на поехавшего да и дело с концом.

Но, ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК. С чего вы взяли эти истории про офигительные онлайны, занятые земли и прочую ересь? "Проект для меня самого, если понравилось - играйте. Апгрейдов версии не будет. Рекламы тоже" (с) Рут.

Я уже даже, грешным делом, подумывал ... может вам просто купить по пугалу на старте, чтоб вы отъе...стали уже с этой темой и историями, которые одна интересней другой... Но, чувствую, что в этой ситуации тупо другие сядут на шею, а мне бы этого не хотелось.

(Отвечал, если что, без агра, а, скорее, с возмущением вашей простотой и наивностью)
 
Back
Top Bottom