Valkyrie Корректировка Эпик боссов (лишь дискуссия)

Так вот прикол в том что он АК убивает раз в 4-5 дней и без дропа) там его сокланы ноют за кольца а их нет
Чо ныть то, пошли и зафармили сами) судя по тому что я видел, там соло фарм изи
 
Усиление что мобы будут пробивать чара в камне полный бред. Вы гвадов убить едстарми под ФР пробовали? Их время респа видели?
Если хотите усилить рб ок. Ток делайте лимит 48 на уровень входа, что б Мусор с его командой не зашли туда либо сливали лвл. А то сейчас Мусор забегает к АК хай лвлом и убивает к примеру нашего биша или ведет мобов к личинке. У нас неоткуда взять еще людей что б как он в 2 пати ходить фармить АК
все гораздо проще, если нет людей на фарм не багованного эпика, значит не рви жопу, эпик не твое. Или докачавшись до 78+ будешь ныть чтобы понерфили антараса? а то сложный и не убивается соло
 
Last edited:
@Valkyrie
Как представитель магов/пака магов, есть предложение сбалансировать РБ(не эпик) в сторону фарма магами чуть больше чем на 10%. Пройдясь по РБ магами, как результат РБ убиваются, но конечно это совсем не те затраты по расходникам и времени как у физов, не говоря про кол-во задействованных людей. Особенно учитывая что у дестров френзи сделан рабочий на фул хп. Почему бы и CDL не сделать рабочий на фул хп по HF? фул хп = 100% дамаг, 0 хп = 200% дамаг

Можно конечно дискутировать, что РБ это не про магов, но если сервер является своеобразной солянкой из хроник и есть возможности изменения параметров, почему бы не попытаться сделать баланс, добавив альтернативу дестрам. Да и нам хочется играть за магов, не выкачивая дополнительный пак только ради фарма рб.
 
Вот Надя сама бьет эпики почему там люди не жалуются???
А если серьезно, эпик на то и ЭПИК, чтоб его смогли завалить не 3 человека. Как по мне, это должно быть возможно в рейдах от 2-х фулпаков, построенных по уму. Но это уже претензия к самой Л2.
 

Attachments

  • 1587115031181673864.png
    1587115031181673864.png
    194 KB · Views: 109
@Valkyrie
Как представитель магов/пака магов, есть предложение сбалансировать РБ(не эпик) в сторону фарма магами чуть больше чем на 10%. Пройдясь по РБ магами, как результат РБ убиваются, но конечно это совсем не те затраты по расходникам и времени как у физов, не говоря про кол-во задействованных людей. Особенно учитывая что у дестров френзи сделан рабочий на фул хп. Почему бы и CDL не сделать рабочий на фул хп по HF? фул хп = 100% дамаг, 0 хп = 200% дамаг

Можно конечно дискутировать, что РБ это не про магов, но если сервер является своеобразной солянкой из хроник и есть возможности изменения параметров, почему бы не попытаться сделать баланс, добавив альтернативу дестрам. Да и нам хочется играть за магов, не выкачивая дополнительный пак только ради фарма рб.
Маги-боль. Тут на 60+ моб х1 иногда с 2х КДЛов не падает, и это без учета фейлов и половинчатого урона. Готовьтесь, что в соло фарм будет очень жесткий на хай лвл. Сочувствую.
 
А если серьезно, эпик на то и ЭПИК, чтоб его смогли завалить не 3 человека. Как по мне, это должно быть возможно в рейдах от 2-х фулпаков, построенных по уму. Но это уже претензия к самой Л2.
Согласен, но не 2 фулок, это уже перегиб в обратную сторону, но и не в 2 персонажа, учитывая что еще и 3 порфных бафов нету, которые дают буст порядка 30-50% к дпсу.
 
Так кдл это 2 профы, остальным магам что делать? Еще на 10-15% снизить м деф и было бы норм
 
Так кдл это 2 профы, остальным магам что делать? Еще на 10-15% снизить м деф и было бы норм
Ну никто не обещал актуальность всех профессий). Остальным играть онли в пати, хоть я и не знаю нафига такое нужно.
Вы хотите чтоб вот прям все было учтено. Тут многомиллионные игры обсираются по части баланса с их ОБТ в пол года, а вы от фришки хотите идеальной шлифовки всех игровых деталей.
 
Так кдл это 2 профы, остальным магам что делать? Еще на 10-15% снизить м деф и было бы норм
Можно читать не между строк
сбалансировать РБ(не эпик) в сторону фарма магами чуть больше чем на 10%.
 
Согласен, но не 2 фулок, это уже перегиб в обратную сторону, но и не в 2 персонажа, учитывая что еще и 3 порфных бафов нету, которые дают буст порядка 30-50% к дпсу.
Ну почему перегиб. Эпик на то и ЭПИК, чтоб доставаться через кровь, пот, слезы, сопли и бессонные ночи. Если в обычных условиях за него идет конкуренция топ сайдов и там сутками не могут убить из-за ожесточенных сражений, то у нас эпик превращен из чего-нибудь очень редкого и ценного в обычный предмет. Пошел, нафармил и все. Эпик всегда был уделом 0.1% населения серверов и это нормально. Эпик это, в первую очередь, доказательство твоей работы, вызов и испытание.
С такой доступностью проще все кроме анта, вала и фринты добавить в ГМ-шоп. Ну а че париться. Все же считают, что эпик всем должен достаться.

Апдейт: По-хорошему, через эпик и нужно искать путь к консолидации игроков на сервере. Это тот самый контент, который, изначально, подразумевали под фармом гвардов. Вот собираете всем сервером и идете. Хромые, косые, безрукие, колясочники - все идут и фармят.
 
Last edited:
Ну почему перегиб. Эпик на то и ЭПИК, чтоб доставаться через кровь, пот, слезы, сопли и бессонные ночи. Если в обычных условиях за него идет конкуренция топ сайдов и там сутками не могут убить из-за ожесточенных сражений, то у нас эпик превращен из чего-нибудь очень редкого и ценного в обычный предмет. Пошел, нафармил и все. Эпик всегда был уделом 0.1% населения серверов и это нормально. Эпик это, в первую очередь, доказательство твоей работы, вызов и испытание.
С такой доступностью проще все кроме анта, вала и фринты добавить в ГМ-шоп. Ну а че париться. Все же считают, что эпик всем должен достаться.
Так то оно так, я тоже считаю что эпик на текущем уровне и с текущим бафом, не должен так легко доставаться. Под фул баф денс, сонг, кот и ков может быть и в пару ДД, но не сейчас же. А то получится с появлением КОВ тот же AQ будет улетать за 30 секунд в 1 ДД?

По доступности эпиков, как пример реализации в ГФ, аналог эпика(шадоу) можно взять за токены олимпиады на 1 месяц(довольно дорого, фул сет за одну победу не возьмешь) и невозможно передать и заточить. На сколько помню там аналог AQ(Olympiad Warrior's Ring), некля фринтезы(Olympiad Warrior's Necklace) и серьга закена(Olympiad Warrior's Earring).
Если не ошибаюсь они все А грейда и дефа дают как А а не S, бонусы те же, что и эпик и не суммируются с настоящим, AQ + Olympiad Warrior's Ring бонус дает только с одного.

Я не про то что их в ГМ шоп добавить, хотя почему бы и нет, я непротив был бы при адекватной(высокой) стоимости, но чтобы и альтернатива была взять за победу на олимпиаде, что хоть немного уравновешивает в пвп тех у кого есть эпик и у кого нету.
 
Сам эпик фармят уже давно, сколько АК убили, раз 20? И тут внезапно администрация видит в этом ошибку.
А теперь раскрываем глаза и перечитываем что я написал.
Не секрет что соло фарм низкоуровневых Эпик боссов давно стал нормой. Возможно в этом и нет проблемы...
Пока эта тема дискуссионная и хочется понять, а есть ли проблема.
Ок, тогда мы будем игнорировать подобные предложения игроков, и по возможности исправлять только найденные баги. Если вас итак все устраивает, мы рады.
 
Ну никто не обещал актуальность всех профессий). Остальным играть онли в пати, хоть я и не знаю нафига такое нужно.
Вы хотите чтоб вот прям все было учтено. Тут многомиллионные игры обсираются по части баланса с их ОБТ в пол года, а вы от фришки хотите идеальной шлифовки всех игровых деталей.
делать кдл по хф нет, у магов итак нет конкурентов в пвп, если обычная шилка может разложить пачку, то боевой маг может уложить 2 пачки.
А во снизить м деф мобов на 10% и рб на 15% было бы нормально. Сейчас единственный способ невилировать м деф буст мобов это хомка +7-8/ валька 4-5/ сом +1-2 для мобов 61-68. В условиях мертвого рынка даже с камнями точки это почти анриал. И это я закладываю денсы бд.
 
Last edited:
делать кдл по хф нет, у магов итак нет конкурентов в пвп, если обычная шилка может разложить пачку, то боевой маг может уложить 2 пачки.
А во снизить м деф мобов на 10% и рб на 15% было бы нормально. Сейчас единственный способ невилировать м деф буст мобов это хомка +7-8/ валька 4-5/ сом +1-2 для мобов 61-68. В условиях мертвого рынка даже с камнями точки это почти анриал. И жто я закладываю денсы бд
Магов зачем-то унизили тут еще больше чем это сделали разработчики в IL.
А как по твоему работа КДЛ на фул хп повлияет на убийство пачек? У боевого мага есть хурик который по мощьности бьет столько же сколько и КДЛ, у некра есть кость тоже мощьность такая же, как наличие еще одного равноценного по дамагу скила повлияет на убийство большего числа людей?

Рынок мертвый потому что фармеры РБ не продают ничего там, в условиях бесплатного офлайн трейда, это вообще странно. Видимо просто лень трейдеров заводить.
 
Магов зачем-то унизили тут еще больше чем это сделали разработчики в IL.
А как по твоему работа КДЛ на фул хп повлияет на убийство пачек? У боевого мага есть хурик который по мощьности бьет столько же сколько и КДЛ, у некра есть кость тоже мощьность такая же, как наличие еще одного равноценного по дамагу скила повлияет на убийство большего числа людей?

Рынок мертвый потому что фармеры РБ не продают ничего там, в условиях бесплатного офлайн трейда, это вообще странно. Видимо просто лень трейдеров заводить.
Если хурик бьет 1000, то кдл на минимум хп бьет 2000, на фул хп не бьет ничего. Сценарий, маг залетает в пачку вров на кдле сносит хилок и луков по 1 ваншоту, вампирит и фигачит в 3 скила без необходимости ждать откат скилов. 3 скила без отката, это перебор
Пишите что нужно, выставим
 
А теперь раскрываем глаза и перечитываем что я написал.
Так мы и пытаемся дискутировать, игроки же напрямую не принимают решений. Все возложено на плечи администрации, мы можем только предложить и поделиться мыслями. Вот и делимся.
А насчет "нормы" все опять в ваших руках, сервер не совсем по "нормам" сделан, тут есть свои фичи.
Если вас итак все устраивает, мы рады.
Ну как вам сказать, тут постов 10 было с тем, что кого не устраивает. Начиная яйцами за донат и стоимостью клан скиллов, заканчивая отсутствием ТП у Орфена (да да, десять раз подряд сбили). Вон и у магов есть свои проблемы. Могу поискать эти посты и сделать небольшую подборку, если Вы их не заметили.
 

Attachments

  • all-seeing-eye-pyramid-symbol-in-the-engraving-tattoo-style-freemason-and-spiritual-illuminati...jpg
    all-seeing-eye-pyramid-symbol-in-the-engraving-tattoo-style-freemason-and-spiritual-illuminati...jpg
    96.1 KB · Views: 94
Last edited:
Если хурик бьет 1000, то кдл на минимум хп бьет 2000, на фул хп не бьет ничего. Сценарий, маг залетает в пачку вров на кдле сносит хилок и луков по 1 ваншоту, вампирит и фигачит в 3 скила без необходимости ждать откат скилов. 3 скила без отката, это перебор
Пишите что нужно, выставим
Так а что мешает сейчас так и сделать? Ты описал то как он сейчас и работает, только маг с 800 цп на кдл все что может сделать это воспользоваться эффектом неожиданности и пару раз стрельнуть пока его в таргет не взяли. И чтобы онешотить на кдл, это враги должны быть совсем без бижи и без бафа.
 
Ну как вам сказать, тут постов 10 было с тем, что кого не устраивает. Начиная от яицами за донат и стоимостью клан скиллов, заканчивая отсутствием ТП у Орфена (да да, десять раз подряд сбили). Вон и у магов есть свои проблемы. Могу поискать эти посты и сделать небольшую подборку, если Вы их не заметили.
То есть тут можно менять посредине игры, а тут нельзя? Какие-то двойные стандарты. Про баги я ответил, они исправляются по мере возможностей.
 
То есть тут можно менять посредине игры, а тут нельзя? Какие-то двойные стандарты. Про баги я ответил, они исправляются по мере возможностей.
Что можно, а что нельзя решать, опять таки, только Вам. Я лишь озвучил мысли, которые изрекали другие люди. Насчет эпика я остаюсь при своем - поздно спохватились. Другие аспекты игры нужно обсуждать.
У людей вообще могут быть разные мнения по разным вопросам и это НОРМАЛЬНО. Недовольные будут всегда, по любому вопросу. Сделайте "голосовалку" с вариантами, будет хоть небольшое подспорье в принятии решения.
С другой стороны, у меня "вьетнамские флешбеки" от проихсодящего. На Народном тоже голосовали и что в итоге...
Могу высказать только свои мысли:
1. Запланированные изменения вводить.
2. Баги фиксить.
3. Менять контент, до которого еще не доросли. Т.е. Эпики хай лвл (если они вообще требуют изменений).
4. Пересмотреть баланс в плане магов (возомжно снизить защиту и мобов 60+). Т.е. это опять тот контент, который еще не распробовали и недовольных не будет. Можно даже тесты провести.

Это так, что в голову пришло.

Но есть и другие случаи, с которыми сложно уже что-нибудь сделать. Например откровенно неправильная стоимость клан скиллов, яйца в ГМ-шопе и крп за фест. Я сомневаюсь, что скиллы будут обнулять, с другой стороны, если повысить цену в крп, то другие спросят "а какого фига вообще?". То же самое будет и за фикс КРП на фесте. Т.е. вы сами загнали себя в ситуацию, когда недовольные будут в любом случае.
 
Last edited:
То есть тут можно менять посредине игры, а тут нельзя? Какие-то двойные стандарты. Про баги я ответил, они исправляются по мере возможностей.
В виду разных мнений посчитали, что эпики работают не так как хотелось бы или не хотелось кому-то. Подняли дискуссию, обсуждаем, есть трудности и предложения, ответов нет. Сложно вести обсуждение в одностороннем порядке, не понимая позиции всех сторон, хочет администрация менять что-то, не хочет, хочет вообще обсуждать это или нет. А то получается, тему создали, вы подискусируйте между собой, а мы тут в сторонке постоим, почитаем и примем решение не смотря на то что тут наобсуждаете.
 
Back
Top Bottom