Interlude Remastered Народный. Моё предложение. Нужно обсудить

Согласен с обновлениями условий сервера?

  • Да

    Votes: 40 70.2%
  • Нет

    Votes: 17 29.8%

  • Total voters
    57
Status
Not open for further replies.
С "Покупкой проф" провалитесь в АД....
2-я профа это не "никакого кайфа от этого не получаешь".Какого кайфа??? Профа это = !Доказательство твой силы. А не какое то "получение кайфа". Это необходимый этап твоего становления. Короче идите к чёрту со своими "покупками".Потом вам и 1-ю и 3-ю профы захочется покупать.Не ну а ..."чего такого я же уже 100 раз это проходил а чё..." И Правильно Рут говорит "Чем больше страдал, тем тяжелее бросать"
Да ладно, не настаиваю, будем страдать.
Тогда добавить бы еще ПОНИЖЕНИЕ рейтов по выходным, чтоб настрадались=)
 
может стоит добавлять что-то постепенно и хорошенько обсуждать это перед добавлением? Ломать не строить. Убить сервер как два пальца...ну вы меня поняли.
 
Покупка профы и ее облегчение - ты меньше привязываешься к своему чару. Он опять будет для тебя как "обыденный" чар.
Я всё же придерживаюсь идеи - чем больше сил сложил - тем больше привязка к чару и серверу. Бросать будет обидно.
Хрен с этим, 2 дня погоды не сделают,
а вот с введением петов все начинать сначала ?
 
Хотю уточнений. Поставив в голосовании галочку на "да" я голосую за то что сервер потерпит изменения, но каждое из них будет обсуждаться? Или же я голосую за все выше изложенные Админом пункты?
 
С "Покупкой проф" провалитесь в АД....
2-я профа это не "никакого кайфа от этого не получаешь".Какого кайфа??? Профа это = !Доказательство твой силы. А не какое то "получение кайфа". Это необходимый этап твоего становления. Короче идите к чёрту со своими "покупками".Потом вам и 1-ю и 3-ю профы захочется покупать.Не ну а ..."чего такого я же уже 100 раз это проходил а чё..." И Правильно Рут говорит "Чем больше страдал, тем тяжелее бросать"
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СИЛЫ ахахахахп
У нас же только самые сильные в л2 получают профу
так иди доказывай, слабые будут покупать)
 
Last edited:
Вы конечно простите ребят, но так смешно читать…)
Мы против покупных шапок! Дайте нам волю их крафтить! Мы против плащей! Адена х1 при ценах х1 это плохо, ми играим хардкор!

Рисованная адена за рубли? Намана, завози))))))0)
 
Покупка профы и ее облегчение - ты меньше привязываешься к своему чару. Он опять будет для тебя как "обыденный" чар.
Я всё же придерживаюсь идеи - чем больше сил сложил - тем больше привязка к чару и серверу. Бросать будет обидно.
К своему чару да, а к 12 твинкам это обычное др*чево)
Просто кто-то зарабатывает 10к рублей и играет по 10 часов в день, кто-то играет по 10 часов в неделю и зарабатывает достаточно, чтобы не тратить время на обыденное прохождение профы.

п.с. Я не топлю за это, у меня все чары со 2 профой, на мою игру это не как не повлияет, но дисбаланса от этого никакого не вижу)
 
:'-D а я говорил люди схавают любые правки админов )
 
Просто кто-то зарабатывает 10к рублей и играет по 10 часов в день, кто-то играет по 10 часов в неделю и зарабатывает достаточно, чтобы не тратить время на обыденное прохождение профы.
Спасибо, напомнил, да ещё в такой манере. Блин, вот это всё старо как мир Л2... Припрутся "крутые пацанчики", которые "не могут тратить время на игру и на квест на вторую профу, они бабло зарабатывают, время-деньги, им проще ввалить бабла", через месяцок какая-нибудь су4ка их "прокачает за колы", и через пару месяцев стайки "нагебаторов" в плащиках испохабят сервер. То, от чего бежали тысячами игроки с десятков серверов...
Убить сервер как два пальца...ну вы меня поняли.
Продажа адены в чистом виде уже пованивает вот этим конкретно. Я согласился, поскольку всё предложенное админом шло в одном пакете, но... Может быть, сделать 3т рублей за 1кк адены? Замкнутую экономику и трудности игры ещё можно терпеть, но завязка экономики игры на реальное бабло - пожалуй, я пас. Видел такое уже, не интересует.
Купят те, кому надо, а не те, кто захочет скупить рынок.
В чём разница-то между ними? В наличии реальных денег и желания? Или только в количестве бабла?
 
Вы конечно простите ребят, но так смешно читать…)
Мы против покупных шапок! Дайте нам волю их крафтить! Мы против плащей! Адена х1 при ценах х1 это плохо, ми играим хардкор!

Рисованная адена за рубли? Намана, завози))))))0)
Тут ты уел по полной, не возразить. Но если существование сервера завязывают на наличие доната, то что делать? Это будет уже другой сервер. Вон уже падальщкики кружат, "продажа профы", "дайте шапку" и прочее, прочее... Сейчас ввод рублей идёт не напрямую, а через колы, и тут же гасится тратой кол на ПА. Угрозы в этом нет, поскольку все введённые рубли или гасятся у их купившего, или у тех, кто их купил на рынке за настоящие "игровые адены". Сути игры это не меняет. А простой обмен "рубли->адена" без промежуточного товара это всё равно что влить ЖД состав фальшивых баксов в экономику страны с последующей приватизацией всего что можно.
Возможно, админ придумал, как всё это компенсировать? Или всё, идея провалилась, делаем обычную фришку с прямым донатом?
Ибо дела идут хуже, чем я ожидал до открытия. А значит надо что то изменить в пользу развития.
из 10 которых привлечём 1кк аденой проданной - 1 останется играть в хардкор и 9 уйдут. Это лучше, чем минусовая статистика прихода игроков.
Те, кто пролетит на пачке денег до Б грейда, скупив всё НГ, Д, Ц или расшибутся, уперевшись в отсутствие на рынке оружия и брони Б грейда или скупят Б, А, Ы за любую цену. За любую, подчеркну. Админы, просто посчитайте, сколько сейчас адены в обороте, и сколько адены вы хотите нарисовать. Прикиньте текущую ёмкость рынка шмота и оружия. Из этих цифр легко уже вычислить, что произойдёт, если влить нарисованную адену в игровую экономику. Это будут просто 90е в России. Другой сервер, другие игроки.
Судя по всему, изменения будут в любом случае. Я пока останусь, посмотрю, что в итоге получится. Но в число "последних 10 игроков" на этом новом сервере я уже точно не попаду.

P.S. Обычно на серверах с прямым донатом игра разделялась на два слабо пересекающихся мира. Было два мира внутри одного сервера, мир игроков и мир "донатеров-нагебаторов". При условии, что за рубли можно было купить почти всё, никто никому не мешал. Здесь такого не получится. Кто кого выживет с сервера, интересно.
 
Last edited:
Рисованная Адена за Бабос, это наибольшее зло, которое способен дать тебе сервер.Я сперва подумал о "донат на рекламу" но... Если влить рисованную Адену, будет инфляция.Обычному игроку и так проблематично фармить адену, а тут она и ещё и обесцениваться начнёт. Подумайте трижды, или четырежды, прежде чем продавать адену ,даже по оверпрайсу.
P.s. Прошло пару часов и пришло осознание. Сперва решил что "Пусть Шейхи развлекаются" но мнение как то поменялось на противоположное(
P.s. 2.А дальше я крепко призадумался стоит ли уже щас продолжать на сервере "без доната" с перспективой появления ПРЯМОГО доната в будущем. Капец депресняк кажись начинается....
 
Last edited:
Обнять и плакать…
Прямая продажа рисованной адены это сильно. Ну агония она такая…
 
Нет абсолютно никакой разницы, купить адену рисованную или на том же фанпее, влияние на экономику одинаковое.
 
Нет абсолютно никакой разницы, купить адену рисованную или на том же фанпее, влияние на экономику одинаковое.
Ты тролишь или просто дурак?
 
Нет абсолютно никакой разницы, купить адену рисованную или на том же фанпее, влияние на экономику одинаковое.
На фанпее есть лимит адены, одно из отличий.
 
Играет 30 человек. 2-3 фармят Адену на продажу, далее продают, получают себе на мороженку, а донатор 1кк адены условно. Кол-во денег не увеличивается на сервере.
Играет 30 человек. 10 донатит, вливает в сервер 10кк адены, которой до этого не было в игре, скупают рынок. Цены растут, 20 человек не вливающие реал смотрят на новые цены и расстраиваются.
 
Играет 30 человек. 2-3 фармят Адену на продажу, далее продают, получают себе на мороженку, а донатор 1кк адены условно. Кол-во денег не увеличивается на сервере.
Играет 30 человек. 10 донатит, вливает в сервер 10кк адены, которой до этого не было в игре, скупают рынок. Цены растут, 20 человек не вливающие реал смотрят на новые цены и расстраиваются.
Ты не прав/права.

Вливать будут в основном новые игроки на начальный шмот. 1.5к рублей за 1кк это очень много и 1кк ничего не изменит в игре.
Чтобы что то изменилось в плане "рынка" - нужно влить 100кк. Тогда это будет влиять на игру.100кк это 150 000 к рублей. Они принесут 500 новых игроков, которые размажут эти 100кк в игре количеством народа (все это условно конечно). Не нужно беспокоится о "новой " Адене в игре.
Мелкософт в 2004 вливал адены столько, что админу хватало на новые хаты в Москве - и рынок жил прекрасно.
 
Я предлагаю отказаться от концепции принятия решений игроками в мою пользу.
Причины:
1. Я сейчас не играю, так как занимаюсь созданием своей компании в США, которая в будущем (с 2022 года) должна будет на 100% покрывать расходы игрового проекта Мелкософт. Идея уже в 70% реализации. Клиентскую базу набираю.
Компания будет Melcosoft LLC IT Online Services. А игрокой проект перейдёт в его под-контроль как Melcosoft Games Non-Profit Org (не доходный бизнес или донатный проще говоря)
2. Я приму ряд изменений в Народный самолично, взяв за опыт работы Мелка в 2005-2009 году, а именно:
  1. Продажа Адены по курсу 10$*2 (примерно 1500 за 1кк). Это дикая цена и не введёт диз-баланса адены. Купят те, кому надо, а не те, кто захочет скупить рынок. Все деньги будут уходить в l2top рекламу, как самую профитную для игроков ИЛ
  2. Продажа Шапок, не добываемых в игре и ценой в магазин 0 Аден.
  3. Реализация разбанов за 100$ (по цене 2004-2009 года. Она почти не менялась) . считаю ее дикой и кто действительно захочет вернуться и не нарушать правила - потратится и получит чара обратно.
  4. Система бонуса кача выходного дня. С пятницы по воскресенье более высокий рейт на сервере. Автоматическая рассылка каждую неделею об этом по почте всем участникам форума. Возможно это привлечёт онлайн обратно. Готов обсудить.
  5. Я наберу 3-5 человек, кто играет и стримит только л2 нашего сервера и обсужу небольшую оплату или баланс в ЛК. 3-5 для размещения стрима по графику. Это привлечёт игроков 100%.
  6. Приму в команду ютюберов всех желающих, выкладывать свои ролики. Выкладывать будем на нем канале. Я дам начальную часть ролика и конец - с вас основной сюжет. Оплата в ЛК. Репосты в ФБ, Твитче, ВК
  7. "Жирных" донатеров (по МА) буду награждать цветным ником.
3. Я хочу развития проекта. Все мои предложения - это попытка позволить проекту дышать дальше, а не загибаться.
4. Моя компания должна будет 100% покрывать расходы игровой части мелкософта, я таким образом буду списывать налоги и расходы с компании. Поэтому мне это выгодно. будет в итоге.
5. Я не буду вводить продажу опыта, сп, проф и т.п.
6. Я хочу обновить в итоге клиентскую часть до ХФ хроник и добавить украшения, ездовых петов, обновление петов, оставив механику как есть.

Для всего этого нужны деньги, которые Народный не приносит. (я не считаю 2-3 к в месяц прибылью)

От вас мне нужно - Согласие/Отказ
Я не принимаю вариант Частичного За или против, кроме пункта 2.4 для обсуждения.

Вас будет мало проголосовавших. я не ожидаю больше 40 голосов тотал.


Р.С. Это не принятое решение! Пока только ОБСУЖДЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ.
А что дадут изменения?
Ничего революционного, кроме рисованной адены, среди предложений нет.
Тут с первого дня сервера, да даже ещё перед ОБТ говорили, сделайте шапки и поощрите стримеров. Платные разбаны тоже норм, можно было делать со старта всё это.
Зачем было доводить до провального онлайна, я не понимаю.
 
Ты не прав/права.

Вливать будут в основном новые игроки на начальный шмот. 1.5к рублей за 1кк это очень много и 1кк ничего не изменит в игре.
Чтобы что то изменилось в плане "рынка" - нужно влить 100кк. Тогда это будет влиять на игру.100кк это 150 000 к рублей. Они принесут 500 новых игроков, которые размажут эти 100кк в игре количеством народа (все это условно конечно). Не нужно беспокоится о "новой " Адене в игре.
Мелкософт в 2004 вливал адены столько, что админу хватало на новые хаты в Москве - и рынок жил прекрасно.
Люди на стримы тратят больше, в то во что даже не играют) но кто сюда будет донатить, 30 человек это как локалка в подьезде)
 
Доброго времени суток! по поводу пункта 6..... не знаю помнит ли кто был такой сервер Прайм х1 на Астериосе. давно уже, лет 10 назад. так вот этот сервер был с вкусняшками от ХФ и с мазахизмом от ИЛа. онлайн там был как и тут не шикарный. но он был. А потом сделали полный переход на ХФ. именно это сервер и убило. я знаю, я там играла. ну,думаю больше мне сказать нечего. разве что" Я ПРОТИВ ПЕРЕХОДА НА ХФ."
Полностью согласен и поддерживаю !
Ты не прав/права.
он абсолютно прав.
Мелкософт в 2004 вливал адены столько, что админу хватало на новые хаты в Москве - и рынок жил прекрасно.
так дело в количестве играющих ...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom