Вопрос по поводу рекламы

Status
Not open for further replies.
m1coR said:
Админ, если не затруднит тебя, будь добр напиши все поисковые сайты, на которых выложена реклама об открытии сервера..
Для чего тебе это?
чисто из любопытства, а свои замыслы я не вижу смысла говорить
 
Слуушайте, а может объявить сбор средств на рекламу сервера? Ведь все в этом заинтересованны.
Допустим все жертвуем кто сколько может, а в награду, на старте, тем кто жертвовал можно раздать какие-нибудь украшения, которые не добываются игровым путём?
Или запустить какой-нибудь эвент со старта сервера, а итомы на данный эвент выдать именно за пожертвования на рекламу ( Например Л2дей, за каждые х рублей давать 1 слово. Тогда те, кто жертвовал на рекламу смогут их сдать и получить что-то. Не думаю, что несколько бафф свитков или точек сильно повлияют на экономику на старте, тем более, скорее всего, их сдадут в магаз.)
Объясню сразу, почему нужно что-то отличное от адены: продажа адены это заработок сервера. Соответственно если выдавать её за пожертвования в счёт рекламы сервера, значит вкладывать средства администрации в рекламу. А если выдавать что-либо еще, то и на рекламу будет копейка, и с адены денег администрация не потеряет.
Такие вот мысли)
 
Аптарх said:
Слуушайте, а может объявить сбор средств на рекламу сервера? Ведь все в этом заинтересованны.
Допустим все жертвуем кто сколько может, а в награду, на старте, тем кто жертвовал можно раздать какие-нибудь украшения, которые не добываются игровым путём?
Или запустить какой-нибудь эвент со старта сервера, а итомы на данный эвент выдать именно за пожертвования на рекламу ( Например Л2дей, за каждые х рублей давать 1 слово. Тогда те, кто жертвовал на рекламу смогут их сдать и получить что-то. Не думаю, что несколько бафф свитков или точек сильно повлияют на экономику на старте, тем более, скорее всего, их сдадут в магаз.)
Объясню сразу, почему нужно что-то отличное от адены: продажа адены это заработок сервера. Соответственно если выдавать её за пожертвования в счёт рекламы сервера, значит вкладывать средства администрации в рекламу. А если выдавать что-либо еще, то и на рекламу будет копейка, и с адены денег администрация не потеряет.
Такие вот мысли)
Был анонимный сбор средств на рекламу сервера. Но логично, что раз он полностью анонимный, то и ништяков никаких за это не предвидится. Все это было аргументированно тем, что это в наших же интересах.
 
Я просто как мыслю, анонимный сбор - это конечно хорошо, но можно же и поиграть на той же ностальгии. Со старта многим захочется вспомнить в том числе и ивенты. Я, например, с удовольствием разобью пару тыкв ( допустим) и готов заплатить за это. С этого я нифига, по сути, особо ценного не получу, но всё же плюшка. Те же эхо кристаллы с уникальными мелодиями доставят исключительно эстетическое удовольствие, а 1 а кри или д точка будут тупо сданы в магаз) ну или отложены до лучших времен и вреда экономике не принесут.
Опять таки, наличие какого-либо поощрения привлечет больше людей. Замутить красивую темку про это, продумать правила, повесить на главной и пиарить её не сложно.А там, многие и не разберутся, что в итоге получат, просто кинут денег за плюшку ну или за призрачный шанс вытащить на старте сервера что-то дорогое...
 
Идея-то неплохая, но местная администрация достаточно скептически относится ко всему, так сказать, "лишнему". Они хотят (ну и я, например, тоже) тупо ИЛ с донатом ТОЛЬКО адены, а всевозможные шляпы/муз.кристаллы и прочее барахло хотят заставить доставать игроку самому, посредством квестов/рыбалки/хитрой жопы.
 
khaja said:
Идея-то неплохая, но местная администрация достаточно скептически относится ко всему, так сказать, "лишнему". Они хотят (ну и я, например, тоже) тупо ИЛ с донатом ТОЛЬКО адены, а всевозможные шляпы/муз.кристаллы и прочее барахло хотят заставить доставать игроку самому, посредством квестов/рыбалки/хитрой жопы.
Ну и тут есть один момент. Многие предметы ( кристаллы, украшения, хроно пушки и т.д.) достаются по эвентам, которые врятли будут запущенны ( по крайней мере я их ни разу ни на одном сервере не видел) Эвенты 2005, 2006 года. Соответственно и дать игрокам возможность получить данные предметы.
Вот например те же Хроно Пушки для эвента с тыквами были каждый раз разные и можно было собрать оркестр. Однако на всех серверах, дай Бог 2 разных можно найти. Я, кроме как на оффе, не видел нигде Тамбурины ( аналоги кастетов) и врятли увижу тут, даже, если запустят эвент, потому, что вместо них будут другие муз пушки ( чаще всего Дабука или Скрипка).
 
Аптарх said:
Идея-то неплохая, но местная администрация достаточно скептически относится ко всему, так сказать, "лишнему". Они хотят (ну и я, например, тоже) тупо ИЛ с донатом ТОЛЬКО адены, а всевозможные шляпы/муз.кристаллы и прочее барахло хотят заставить доставать игроку самому, посредством квестов/рыбалки/хитрой жопы.
Ну и тут есть один момент. Многие предметы ( кристаллы, украшения, хроно пушки и т.д.) достаются по эвентам, которые врятли будут запущенны ( по крайней мере я их ни разу ни на одном сервере не видел) Эвенты 2005, 2006 года. Соответственно и дать игрокам возможность получить данные предметы.
Вот например те же Хроно Пушки для эвента с тыквами были каждый раз разные и можно было собрать оркестр. Однако на всех серверах, дай Бог 2 разных можно найти. Я, кроме как на оффе, не видел нигде Тамбурины ( аналоги кастетов) и врятли увижу тут, даже, если запустят эвент, потому, что вместо них будут другие муз пушки ( чаще всего Дабука или Скрипка).
Ну тогда не проси украшения за пожертвования, а проси у администрации проведение конкретных ивентов (возможно, у тебя даже найдутся свои интересные идеи по этому поводу и админы решат воплотить их в жизнь, точнее, в игру)
 
khaja said:
Идея-то неплохая, но местная администрация достаточно скептически относится ко всему, так сказать, "лишнему". Они хотят (ну и я, например, тоже) тупо ИЛ с донатом ТОЛЬКО адены, а всевозможные шляпы/муз.кристаллы и прочее барахло хотят заставить доставать игроку самому, посредством квестов/рыбалки/хитрой жопы.
Ну и тут есть один момент. Многие предметы ( кристаллы, украшения, хроно пушки и т.д.) достаются по эвентам, которые врятли будут запущенны ( по крайней мере я их ни разу ни на одном сервере не видел) Эвенты 2005, 2006 года. Соответственно и дать игрокам возможность получить данные предметы.
Вот например те же Хроно Пушки для эвента с тыквами были каждый раз разные и можно было собрать оркестр. Однако на всех серверах, дай Бог 2 разных можно найти. Я, кроме как на оффе, не видел нигде Тамбурины ( аналоги кастетов) и врятли увижу тут, даже, если запустят эвент, потому, что вместо них будут другие муз пушки ( чаще всего Дабука или Скрипка).
Ну тогда не проси украшения за пожертвования, а проси у администрации проведение конкретных ивентов (возможно, у тебя даже найдутся свои интересные идеи по этому поводу и админы решат воплотить их в жизнь, точнее, в игру)


Я просто предложил идею, как не отойти от принципа " всё, что можно добыть в игре - не донатится" и привлечь деньги на раскрутку проекта, без уменьшения прибыли от продажи адены в дальнейшем.
Про ивенты поговорить конечно можно... тем более они все стандартные и соответствуют хроникам. Но что-то мне подсказывает, что неспроста поиски философского камня, или проклятье Закена не включали раньше на фришках. Наверное это невозможно технически...
Ну и по сути, у меня было 2 предложения:
1) Продавать игровые ништяки, которые невозможно достать другим путйм.
2) Запустить эвент со старта, а эвентовые предметы продавать за пожертвования до старта сервера. Ну т.е. как раз таки запустить эвент) Пусть и в извращенной форме.
 
HelloPacani said:
Админ, если не затруднит тебя, будь добр напиши все поисковые сайты, на которых выложена реклама об открытии сервера..
И ещё просьба, по братски не пожалей, сделай максимум рекламы на всяких l2top и т.п. для норм онлайна на сервере, для хорошего время провождения, у меня всё=)
681ee6635ca15a427f84f5b93e4623d4.png




Анонсирую новую всё тему о том же: Максимальный Врыв!

Эта закрыта! Флудить будет строго по разделам, пока я жив! :D
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom