больная ностальгия или с1 снова актуальна?

Был а гр, единственный на с1 дропался только с Тараса. Это связано с лором. Фокус дес на своём канале рассказывал в каком то из роликов.
ну читай пожалуйста внимательнее, Деспар был, но он был Б грейд.
Фокус невнимательный и многое лепит от себя, хотя и спс ему за контент.

Вот документ на который он ссылается, если внимательно приглядеться, даже на нем видно, что Деспар разбивается на Б кристалы (2440Б кристалов), он не является А грейдом.
изображение_2022-07-14_142732992.png
 
Фокус дес на своём канале рассказывал в каком то из роликов.
Фокус играть в л2 начал на годе, если не ошибаюсь. У него знаний об л2 не больше чем у коровуса. Весь его контент благодаря Томе, который как крот роется в кодах и догадках (фантазии) самого фокуса исходя из найденных статей\видео.
Причем он сам в видео всегда использует "возможно", "наверно", "скорее всего"
А люди верят каждому слову ноу нейма в рамках л2.

п.с. ничего негативного в отношении Фокуса, молодец, контент интересный, но зрителям стоило бы проверять инфу.
 
Так что, у Томы также нулевая репутация?
 
Как мне кажется, тема старых хроник не поднимается, потому что людей, которые хотят на постоянку играть в такие старые хроники, очень мало. Вспомнить первые открытия л2ц3, вроде на старте народу куча, но когда люди упираются, что уже на 40 лвле они получают по 0,01% за моба (образно), пропадает интерес.
Если посмотреть на большинство новых серверов, админы начинают делать упор не на пати игру, а больше на буст игры сольников (ставят расширенный баф, вводят соло инстансы и т.д.). Потому что как говорили ранее играть соло в ММО это бред, но сейчас большинство так и делает, потому что средний возраст игрока сильно вырос, люди помнят как они в 12-14 лет сидели все свое свободное время в игре + вставали ночью на эпиков. Сейчас, чтобы мужик с семьей и детьми в 30-35+ лет сидел и так же делал практически нереально, только если ему за это будут хорошо платить.
Вывод один - старыми хрониками быстро насыщаются, поэтому даже 2 хороших сервера с хрониками ц1-ц3 одновременно или даже через пол года после открытия друг друга, не соберут хороший онлайн. Люди на первом открытии наиграются и забудут про концепт ц1-ц5 еще года на 2-3.

Если честно, я как игрок, сам не знаю чего хочу. Я вроде хочу и на олдскул ц3 поиграть, но понимаю, что по времени не вывезу. Вроде хочется и на х1 чистом ХФ поиграть, но понимаю, что капа никогда не достигну со своим онлайном. Вроде и на первую классику охота залететь, но как и со стартом классики чувствую сфейлюсь лвле на 40-50.
Сейчас админам нужно делать что-то свое, что-то другое, не стандартное, и надеяться, что это зайдет комьюнити и они соберут онлайн. Тома тоже, когда начинал свою разработку не понимал насколько это будет востребованный продукт, он просто придерживался какого-то своего плана и делал игру, как он ее видит. Мелку, к сожалению, в этом плане либо не хватает просто возможностей (денег, времени), либо не хватает человека-вдохновителя. Все что пытался сделать мелк "не стандартное" было очень стандартным.
 
Как мне кажется, тема старых хроник не поднимается, потому что людей, которые хотят на постоянку играть в такие старые хроники, очень мало.
есть с4 с огромным онлайном (рекламить не буду).
Тот же самый тома, у него нет проблем с онлайном, хотя и рекламы почти не было.
Вспомнить первые открытия л2ц3, вроде на старте народу куча, но когда люди упираются, что уже на 40 лвле они получают по 0,01% за моба (образно), пропадает интерес.
на ИЛе так же сливаются многие на стадии 2 профы, ибо контект только на хай лвле, но доживают до него меньшенство, ибо начального контента в этом патче нет и интереса нет изначально.
Если посмотреть на большинство новых серверов, админы начинают делать упор не на пати игру, а больше на буст игры сольников (ставят расширенный баф, вводят соло инстансы и т.д.). Потому что как говорили ранее играть соло в ММО это бред, но сейчас большинство так и делает, потому что средний возраст игрока сильно вырос, люди помнят как они в 12-14 лет сидели все свое свободное время в игре + вставали ночью на эпиков. Сейчас, чтобы мужик с семьей и детьми в 30-35+ лет сидел и так же делал практически нереально, только если ему за это будут хорошо платить.
частично согласен.
а баф\соло инсты и тд ставят - подстраиваются под 2022 год и это правильно.
респ эпиков фиксированные - правильно, ибо не найдется щас фанатиков, которые в 4 утра будут отбивать эпик перед работой как было в 2007\2010.
ставят уник профу бафера - потому что людей кумарит играть в 6 окон, люди хотят чилить вечерком после работы, а не страдать.

открывать сервер на патче в офф формате, который был актуален на момент введения на корейские сервера - такое себе.
Вывод один - старыми хрониками быстро насыщаются, поэтому даже 2 хороших сервера с хрониками ц1-ц3 одновременно или даже через пол года после открытия друг друга, не соберут хороший онлайн. Люди на первом открытии наиграются и забудут про концепт ц1-ц5 еще года на 2-3.
Томе тоже пророчили фейл, но однако людям зашло, уже 2 года играют и онлайн приличный.
да и открывать с1-с5 в уникальном стиле это в любом случае лучше, чем открывать типичный Ил без рекламы с конкуренцией в 100500 серверов на любой вкус и цвет.
Сейчас админам нужно делать что-то свое, что-то другое, не стандартное, и надеяться, что это зайдет комьюнити и они соберут онлайн.. Мелку, к сожалению, в этом плане либо не хватает просто возможностей (денег, времени), либо не хватает человека-вдохновителя. Все что пытался сделать мелк "не стандартное" было очень стандартным.
Проблема на мелке, что они открывают сервер и забивают на него, он плывет по речке в низ и всем наплевать.
Что они придерживаются оффа, причем Ру Оффа, который реализован хуже чем средняя фришка (особенно акции\ИМ).
Что слушают десяток гриндофилов одиночек, а не прислушиваются к комьюнити хроник (за народный до сих пор обидно, что за 2 месяца потеряли 90% игроков при неплохом старте).
Руту нужно отдать должное, но слушать игроков и анализировать тут плохо получается.

п.с. В целом я с тобой во многом согласен, спасибо за адекватное мнение.
 
ну читай пожалуйста внимательнее, Деспар был, но он был Б грейд.
Фокус невнимательный и многое лепит от себя, хотя и спс ему за контент.

Вот документ на который он ссылается, если внимательно приглядеться, даже на нем видно, что Деспар разбивается на Б кристалы (2440Б кристалов), он не является А грейдом.
View attachment 9608
На недавнем подкасте фокуса с Томой уже говорили что прима гайда аж 3 штуки. И тот который чаще всего используется не верный ибо оригинал, есть исправленные. Ставить в абсолют не стоит. Можно ещё нарыть л2информер 0.6. Вроде тоже не плохая база по ц1 но есть косяки. Сам не лазил не смотрел. Тома с зонером обещали выложить базу перед открытием с1. Там и посмотрим на деспар с Тараса ))
 
На недавнем подкасте фокуса с Томой уже говорили что прима гайда аж 3 штуки. И тот который чаще всего используется не верный ибо оригинал, есть исправленные. Ставить в абсолют не стоит. Можно ещё нарыть л2информер 0.6. Вроде тоже не плохая база по ц1 но есть косяки. Сам не лазил не смотрел. Тома с зонером обещали выложить базу перед открытием с1. Там и посмотрим на деспар с Тараса ))
я не пытаюсь никого убеждать.

Но пытаясь разобраться в этом:
Тома сам лепит сервер и там много изменений, так что ссылаться на его сборку как на копию 2003 года не получится.

На с1 вводить Деспар с ломом на А кристалы не могли корейцы, у гномов не было нужного уровня пасивки, что бы ломать А грейд + А кристалы нигде не использовались, а значит и добавлять в игру их не было смысла.
Но можно предположить, что Деспр был А грейд, но ломался на Б кристалы (что добавляет противоречия).

Второй момент в том, что А соски ввели только в момент введения квеста на саб класс, на с2(если не ошибаюсь) , где можно было обменять топ В на лоу А и как мы знаем, соски дают сильный буст. Из этого вытекает, что топ посох на с1 (деспр) был слабее, чем любая Б пушка за счет сосок? не думаю.
Если бы на с1 был А грейд, то были бы и А соски, но их не было - а значит и десп был Б грейд)
 
я не пытаюсь никого убеждать.

Но пытаясь разобраться в этом:
Тома сам лепит сервер и там много изменений, так что ссылаться на его сборку как на копию 2003 года не получится.

На с1 вводить Деспар с ломом на А кристалы не могли корейцы, у гномов не было нужного уровня пасивки, что бы ломать А грейд + А кристалы нигде не использовались, а значит и добавлять в игру их не было смысла.
Но можно предположить, что Деспр был А грейд, но ломался на Б кристалы (что добавляет противоречия).

Второй момент в том, что А соски ввели только в момент введения квеста на саб класс, на с2(если не ошибаюсь) , где можно было обменять топ В на лоу А и как мы знаем, соски дают сильный буст. Из этого вытекает, что топ посох на с1 (деспр) был слабее, чем любая Б пушка за счет сосок? не думаю.
Если бы на с1 был А грейд, то были бы и А соски, но их не было - а значит и десп был Б грейд)
Сам посох точно был, дропался с Антараса. Встречал это во многих источниках. Но сломать его, скорее всего, было нельзя, как и использовать соски за их неимением. Видимо он выступал как знак силы и уважения к тем, кто смог одолеть дракона земли. Сам понимаешь, убить тогда Антараса, да еще и посох получить... в общем это штучный предмет был.
 
Last edited:
Сам посох точно был, дропался с Антараса. Встречал это во многих источниках. Но сломать его, скорее всего, было нельзя, как и использовать соски за их неимением. Видимо он выступал как знак силы и уважения к тем, кто смог одолеть дракона земли.
он ломался на Б кристаллы по этим же "разным" источникам. Добыча чего либо как знак силы и не более никогда не было в л2, особенно боевого топ оружия.

тут точную инфу дать может только человек, который играл во времена с1 на Корее.
Тут все началось с того, что люди на слово верят домыслам ноу нейма в реалиях л2.
 
Тома сам лепит сервер и там много изменений, так что ссылаться на его сборку как на копию 2003 года не получится.
шта? какие там изменения?) да и не сломаешь ты его, карл, скилы то до 56го всего то. а как мы знаем что бы ломать а гр нужден 61. я кароч понял. Конструктивом тут не пахнет. Фокус делает ролики на основе своих фантазий, тома делает сервер такой же))
 
При всем уважении Нарк, я тебя считаю адекватным, но как раз таки конструктива нет от тебя. Твои утверждения основываются на: «фокус сказал», «ну вот у Томы».
да и не сломаешь ты его, карл, скилы то до 56го всего то. а как мы знаем что бы ломать а гр нужден 61.
Я об этом уже писал, ты не внимателен.
 
Ну не знаю. По моему вы оба где то чуть ошибаетесь насчет домыслов. Так как роется в скриптах Тома, вряд ли кто то рылся из пытающихся воссоздать С1. А что получится, пожуем-увидим.
 
Я могу ошибаться, нет 100% инфы и никогда не будет. Сервер Томы не будет 100% показателем настроек того времени. Хватит уже идеализировать и верить каждому сказанному слову.

Что деспр был - никто не отрицает, но заявлять что 100% он был А грейд (в привычном нам виде) это как минимум глупо и не профессионально.
 
я Апал пушку с лоу НГ до Топ Нг, я Апал пушку с лоу Д до топ Д, я Спойлел рецепт на Ц стаф чтобы слелать Эмик, я качался до 52+ 4 месяца, Я НЕХУ БОЛЬШЕ НЕ КАКИХ с1 х0.1 там надо будет НГ крафтить год!
 
я Апал пушку с лоу НГ до Топ Нг, я Апал пушку с лоу Д до топ Д, я Спойлел рецепт на Ц стаф чтобы слелать Эмик, я качался до 52+ 4 месяца, Я НЕХУ БОЛЬШЕ НЕ КАКИХ с1 х0.1 там надо будет НГ крафтить год!
последствия Народного :)

Именно вы и топили за такой сервер, и получили то, что получили. Когда на форуме описывались критичные ошибки сервера - Вы топили оставить все без изменений.

Виноват тут не Рут и не х0.3, вы путали др*чь и неиграбельность с "ХАРД СЕРВЕР". Так что не надо писать о том, что вы чем то недовольны, вы получили то, за что топили.
 
И ничего страшного в этом не вижу.
Все Вы никак не поймете в чем прикол данной игры вообще. и в этого сервера в частности. И Вам, по логике, не здесь надо играть.
А сотворили из большинства из Вас, таких "геймеров", рейты выше х1000 и все сопутствующие плюшки, бегущих к Вам "навстречу", админов.
И наконец, открою Вам страшную тайну. Здесь пытаются сделать из Вас "правильных линагеров", получающих кайф от самого процесса, а не от его итогов.
 
И ничего страшного в этом не вижу.
Все Вы никак не поймете в чем прикол данной игры вообще. и в этого сервера в частности. И Вам, по логике, не здесь надо играть.
А сотворили из большинства из Вас, таких "геймеров", рейты выше х1000 и все сопутствующие плюшки, бегущих к Вам "навстречу", админов.
И наконец, открою Вам страшную тайну. Здесь пытаются сделать из Вас "правильных линагеров", получающих кайф от самого процесса, а не от его итогов.
"По словам Кима и Бэ, первоначальный подзаголовок игры, "Хроника хаоса", был разработан с намерением "выразить крупномасштабную войну, стратегии, конфликты и сотрудничество. " - Википедия.

"Правильных линагеров" быть в ММОРПГ игре, основанной на социалке , без социалки - быть не может. Это заданное в твоей голове понятие, по непонятным критериям.
Народный дает возможность постичь соло пве контент в ММОПРГ игре, не более. (и то не полный)

Давай разберем.
У L2 есть несколько составляющих:
ПВЕ составляющая:
1. Фарм "Пати лок" и рейд боссов (выше ИЛа так же для прохождения инст).
2. Продуманный процесс развития персонажа, чтоб он мог комфортно, постепенно развивать персонажа и "проходить" более высокий контент.

ПВП составляющая:
1. Прохождение основного контента игры в виде Осад (замки\КХ), клановые войны, 7 печатей (изначально вводилась для борьбы кланов), борьбы за эпиков\споты и тд. ЭТО ОСНОВНОЙ КОНТЕНТ ИГРЫ.

Социальная составляющая:
1. Рынок - основа основ.
2. Социальные отношения меж игроками (сплетни, интриги, расследования)
3. Прохождения квестов (многие квесты так же требуют социальности, ибо они были задуманы на прохождение в несколько игроков).
и т.д.

Как мы видим, любая часть игры требует онлайна, ММОРПГ игры завязаны на социальности, а л2 особо трепетна к этому. Ты можешь проходить многое соло, но такое устраивает малый % игроков.

Теперь возьмем Народный:
ПВЕ составляющая:
Эпиков в виде Тараса\Валакаса никогда не сфармят, возможно даже Фринта будет целочкой - т.е. контент закрыт.
Развитие персонажа не комфортное, "хард" перепутали с дрочем (перечислять долго).

ПВП составляющая:
Осады в соло, никакой борьбы за них нет. Смысл от них?
Клановых воин не было и не будет.
7 печатей существует как способ обмена камней.
Олимп будет жить только через залив в окна.
Т.Е. полностью отсутствует.

Социальная составляющая:
Рынок - убит и даже не дана возможность на его становление. Одна из причин - адена х0.3. Основу рынка при открытии сервера создают кланы\пачки, но рынок был пуст, ибо легче было все сдать в магаз по рейтах х1, чем вываливать х0.3 на рынок. Рейт адены трогать нельзя, он очень хорошо продуман и ему соответствуют все цены в игре (шопы\тп\крафт итемы), а обмен меж персонажами будет соответствовать рейтам, а значит от рейта изменятся только циферки.
Социалка была на старте, с онлайном в 800+ уников, но после ухода 95% людей - умерла.
Квесты проходятся в соло, что не приносит никакого интереса.

А теперь разберем потерю онлайна:
1. необходимость создания 100500 твинков для прохождения контента 20+. Люди хотят расслабляться в игре, а не это вот все.
2. Юз сосок только массовиками, что дает комфортную игру только паровозам.
3. Обратная связь - после старта требуется вести сервер, при онлайне 800+ будет очень много запросов от игроков и к этому готовы не были. А так же игнор логичных просьб игроков. Люди хотят видеть, что их слышат. Очень много людей теряют проекты из-за наплевательского отношения. Привело к потере онлайна.
4. Кривые настройки сервера, которые не дают существовать серверу в играбельной форме.
5. И в итоге низкий онлайн после потери большенства игроков, ММОРПГ это про онлайн. Если вам доставляет комфорт играть на едине с крипами, большинство игроков в социальных играх это не устраивает.
Можно написать еще много, но думаю достаточно.

Не надо говорить "они не выдержали хард", поверь, большинство, кто остался играть на Народном вообще ничего не знают о Л2. Любая игра подстраивается под мнение и нужды игроков, особенно ММОРПГ. Если 2% игроков осталось, а 98% ушло, значит что-то делали не так.
Не надо говорить, что тут нет онлайна потому что сервер некоммерческий и нет рекламы.
Для игры должен быть играбельный сервер, на котором игрокам будет комфортно (крик души Cho0py показатель обратного, просто кто-то умеет прогнозировать заранее, а кто-то понимает это в момент удара лбом.).
Тем более Мелкософт - это Легенда, кто играл тут до 2010-2012 это помнят с ностальгией и помнят онлайны которые тут были. Кстати на нем были и плюшки, и продажа адены, и продажа шмота. Даже у вас на Народном с 0.3 аденой есть продажа адены :)
Если бы Рут работал над маркетинговыми ходами - онлайн был бы и сервера были бы заполненными.

п.с. У Рута просто не было времени на этот сервер и после открытия он на него забил, это факт. Талосу нужно отдать должное, он много делал, но Народный это детище Рута. А так же детище тех, кто ничего не хотел менять, как и Рут.
 
последствия Народного :)

Именно вы и топили за такой сервер, и получили то, что получили. Когда на форуме описывались критичные ошибки сервера - Вы топили оставить все без изменений.

Виноват тут не Рут и не х0.3, вы путали др*чь и неиграбельность с "ХАРД СЕРВЕР". Так что не надо писать о том, что вы чем то недовольны, вы получили то, за что топили.
Сервер норм народный, просто нет желания тратить там лет 8 чтобы одеться в фулку... xD
 
Back
Top Bottom