Доброе утро.

Heretic

Всебесцветный
Melcosoft Family
7ой час утра. Делать особо нечего, спать едва ли выйдет.
Решил написать треш и поприставать к людям, которые жалуются на отсутствие фана и экшена.

Короче примерно часа в 2 ночи сайд А вежливо намекнул сайду Х на тактическое превосходство с их стороны залпом из Града(классика жанра: 4 - пристрелка и через 15 минут полноценный залп по блокпосту(но, к слову, не попали...думаю, что стреляли по укреплениям)

Сайду Х, по логичным причинам, спалось не очень хорошо. Самое умное, что решил предпринять сайд Х в 6 часов утра - это стрельнуть из какого-то зенитного оружия в направлении сайда А(Не спрашивайте "зачем?". ИМХО, действие лишено логики напрочь).
В ответ на это странное действие сайд А влупил еще разок из Града, но судя по всему уже точнее и без пристрелки (от чего я и проснулся окончательно) и уже минут 30 ведет огонь по укреплениям сайда Х из... ( а фиг его знает из чего=/ ).


Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: Насколько надо быть конченными, чтоб, имея 4 БТРа пытаться воевать с 50+танками, градами и живой силой противника, превосходящей твою в в 2-3 раза?
===============================

А теперь серьезно: Вангую, что весь личный состав, "обороняющий" Мариуполь( на самом деле... себя, ******, защитить не могут), будет пущен "на мясо" с целью "вызвать резонанс в высших кругах".

Если кому интересно что происходит на самом деле, а не то, что пишут и говорят в СМИ, то на протяжении дня могу дополнять какими-то свежими "сводками". (к слову, укр и рус СМИ врут, как скоты)) и те, и другие)
Так уж получилось, что работа, где я сейчас нахожусь, в 2.5 км от блокпоста, по которому ведут обстрел, а дом в 40 минутах ходьбы от него же...

==============================
Хотя, скорее всего, всем наглухо пофиг, но тут же принято в любой ситуации жаловаться на форум... Вот и я решил.

(Пока дописывал пост - огонь прекратился минуты на 2, а потом дали еще залп с Града)
Кстати, вопрос к тем, кто шарит(вдруг тут есть военные). Сколько требуется времени на перезарядку "Града" и есть ли смысл "накрывать площадь" с нескольких установок одновременно?
 
Heretic said:
(к слову, укр и рус СМИ врут, как скоты)) и те, и другие)
Главное, чтобы как можно больше людей это поняли.
 
Керим Алевонов said:
Главное, чтобы как можно больше людей это поняли.
Да мне кажется, что все давно это понимают...
 
Где взял сайд А 50+ танков ? У вас там че ярмарка, распродажа или вообще так раздают ?
 
Heretic said:
Да мне кажется, что все давно это понимают...
Ошибаешься, мы тут в основном 20-30 лет - возрастная прослойка думающих людей.
Остальные верят зомбоящику, особенно те, кому за 40.
 
Все грамотеи рассуждать о тактике, стратегии и политике сидя на диване.
 
GadBogart said:
Где взял сайд А 50+ танков ? У вас там че ярмарка, распродажа или вообще так раздают ?
Ну каналы поставок не уточнял - как-то не довелось пока, но, учитывая, что пограничную зону сдали без боя, то кол-во техники - последнее, чему стоило бы удивляться)
На самом деле, есть всего 2 варианта: это росийские танки или это танки из частей, которые базировались на территории Донецкой и Луганской областей. (лично мне думается, что "первое")
 
Еретик, скажи за настроение местных жителей касаемо наступающих? Будут стрелять в спину или встречать с цветами?
 
qParadox said:
Все грамотеи рассуждать о тактике и политике сидя на диване.
Ну если и возьмут повоевать, то каким-нибудь связистом. Так что, едва ли, мне дадут автомат(а в случае, если "за Украину" - лопату в лучшем случае) и скажут бежать на танки с радостными криками)
Я бы даже пошел бы повоевать, но смысла в этом 0. А только ради "фана" воевать - перебор.
FirstBIT said:
Еретик, скажи за настроение местных жителей касаемо наступающих? Будут стрелять в спину или встречать с цветами?
Если стараться смотреть объективно, то я оценил бы соотношение взглядов как 70 на 30 в пользу наступающих.
 
FirstBIT said:
FirstBIT сказал(а) 05 Сен 2014 - 08:29:

Еретик, скажи за настроение местных жителей касаемо наступающих? Будут стрелять в спину или встречать с цветами?
А что им есть из чего стрелять в спину ? Даже при большом желании много идиотов бросаться с гладкостволом на танк не найдется.
 
GadBogart said:
А что им есть из чего стрелять в спину ? Даже при большом желании много идиотов бросаться с гладкостволом на танк не найдется.
это аллегория, мой друг. России нужен сухопутный коридор до крыма как кровь из носа. Вот этого и будут добиваться. На этом войнушка и закончится
 
GadBogart said:
А что им есть из чего стрелять в спину ? Даже при большом желании много идиотов бросаться с гладкостволом на танк не найдется.
Тут, скорее, в спины отступающим, будут желающие пострелять... "Пророссийского" населения уж слишком много в городе.
FirstBIT said:
это аллегория, мой друг. России нужен сухопутный коридор до крыма как кровь из носа. Вот этого и будут добиваться. На этом войнушка и закончится
Вполне логично же. Меня полностью устраивает такой план(если, конечно, в процессе не пристрелят или осколком не оторвет чего-нибудь).
 
Не воюющие граждане (моя хата скраю - пережду как нибудь), мирные то есть, реально гибнут десятками в день?
 
Heretic said:
Тут, скорее, в спины отступающим, будут желающие пострелять... "Пророссийского" населения уж слишком много в городе.

Вполне логично же. Меня полностью устраивает такой план(если, конечно, в процессе не пристрелят или осколком не оторвет чего-нибудь).
главное чтобы руки были целые. как же ты хикковать в ладве без них )
 
GadBogart said:
Не воюющие граждане (моя хата скраю - пережду как нибудь), мирные то есть, реально гибнут десятками в день?
У нас пока нет, но и в город бои не перемещались пока. А так -да, будет дофига погибших, почти уверен. Оружие-то не высокоточное...
FirstBIT said:
главное чтобы руки были целые. как же ты хикковать в ладве без них )
Мне любая инвалидность представляется хуже смерти, если что...
 
Heretic said:
Heretic сказал(а) 05 Сен 2014 - 08:46:

У нас пока нет, но и в город бои не перемещались пока. А так -да, будет дофига погибших, почти уверен. Оружие-то не высокоточное...

Мне любая инвалидность представляется хуже смерти, если что...
Т.е. если ты вдруг сейчас станешь "offline" то не исключено что домой к тебе прилетел НУРС ?
 
Heretic said:
У нас пока нет, но и в город бои не перемещались пока. А так -да, будет дофига погибших, почти уверен. Оружие-то не высокоточное...

Мне любая инвалидность представляется хуже смерти, если что...
инвалидности бывают разные.
мне кажется, что с мариуполем все будет ОК. Перзидент нэзалэжной подпишет указ об остановке огня с 15-00 сего дня
 
GadBogart said:
Т.е. если ты вдруг сейчас станешь "offline" то не исключено что домой к тебе прилетел НУРС ?
Перса, если что, я завещаю Тэчу)

FirstBIT said:
инвалидности бывают разные.
мне кажется, что с мариуполем все будет ОК. Перзидент нэзалэжной подпишет указ об остановке огня с 15-00 сего дня
Мне кажется, что тогда начнется вообще жесткая неразбериха. Армия с фиговым военачальником, определенно, лучше, чем толпа людей с оружием, которых "кинули" )
 
FirstBIT said:
FirstBIT сказал(а) 05 Сен 2014 - 08:49:

инвалидности бывают разные.
мне кажется, что с мариуполем все будет ОК. Перзидент нэзалэжной подпишет указ об остановке огня с 15-00 сего дня
А тем кто в сайде А кто указ подпишет ? Они вообще кем нибудь управляются и кому нибудь подчиняются?
 
GadBogart said:
А тем кто в сайде А кто указ подпишет ? Они вообще кем нибудь управляются и кому нибудь подчиняются?
Ну, как показывает ситуация, у них с организацией и управлением все более гладко. Не стоит думать, что там тоже просто куча народа с оружием)

Ну и как бы это странно не звучало - я уверен на 100%, что знаю минимум одного человека, кому они бы 100% стали бы подчиняться, если что)


http://www.0629.com.ua/news/612602
Вот, кстати, забавная "офф" инфа о том, что опасности нападения нет)

Напомнило недавний случай с Новоазовском, когда утром власти заявили, что город под их контролем, все отлично, "Злёй Русськэ Иван" разбит и подавлен, а потом, спустя несколько часов выяснилось, что Новоазовск уже пол дня под контролем ДНР, а укр армия "слиняла" еще за день до этого)

Офф инфа - такая офф инфа.
 
Back
Top Bottom