Доброе утро.

Читать даже не буду! Но если вы про Украину. То виновата Америка(США) её руководство! Ей надо Украина по 2 причинам - близко к России (рукой подать). Вот и всё
 
nron said:
Читать даже не буду! Но если вы про Украину. То виновата Америка(США) её руководство! Ей надо Украина по 2 причинам - близко к России (рукой подать). Вот и всё
Отчасти, Кот_В_Скафандре, отчасти...

Вообще, когда в шаговой доступности, люди штабелями отправляются на незапланированный завтрак с Сатаной, то последнее, о чем думаешь - "Кто же в этом виноват?"
 
Heretic said:
Heretic сказал(а) 05 Сен 2014 - 08:57:



Ну и как бы это странно не звучало - я уверен на 100%, что знаю минимум одного человека, кому они бы 100% стали бы подчиняться, если что)
Барак Обама ?)
 
GadBogart said:
Барак Обама ?)
Мы, кажется, говорим с тобой про разные сайды :D
Но думаешь ты в правильном направлении)
 
Heretic said:
Heretic сказал(а) 05 Сен 2014 - 09:08:

Мы, кажется, говорим с тобой про разные сайды :D
Но думаешь ты в правильном направлении)
Тебе не правильно кажется ). Ну возможно важные люди решили Обамыча и не извещать о реальном раскладе. "Одел шапочку из фольги".
 
Это, а кто за чью сторону болеет? Я вот за Польшу.
 
325 said:
Это, а кто за чью сторону болеет? Я вот за Польшу.
Какая разница за кого болеть, если знаешь кто победит?)
 
tech said:
я за Батьку.
Кстати, да) Батька тащит на скилле и опыте)
 
Еретик, если что, приезжай в Краснодарский край )
 
Вот прочитал я всю эту вашу аналитику и подумал о многих вещах. О вашем политическом и военном кругозоре, о патриотизме и о многом другом. Не буду разводить антимонию, скажу так: Я живу в Краснодоне Луганской области. За весь период ни разу не выехал из этого района и всё что происходило за это время, происходило на моих глазах. А главное я точно знаю причины. Если интересно, могу развить, но даже не знаю, стоит ли...
 
IIIekcnup said:
Вот прочитал я всю эту вашу аналитику и подумал о многих вещах. О вашем политическом и военном кругозоре, о патриотизме и о многом другом. Не буду разводить антимонию, скажу так: Я живу в Краснодоне Луганской области. За весь период ни разу не выехал из этого района и всё что происходило за это время, происходило на моих глазах. А главное я точно знаю причины. Если интересно, могу развить, но даже не знаю, стоит ли...
Было бы интересно.
 
Ну да братский народ решил напасть в тот момент когда (незаконно)сменилась власть).Охотно верится
 
Грустно и очень все это уже зае.
 
CRUSH said:
Володимир #Парасюк про російських солдат з якими йому довелось спілкуватись:

- В них мозги настільки промиті російською пропагандою, що вони застрашені. Я їм кажу: ви знаходитесь в Україні, в Донецькій області. А він каже мені "дурак, закрой рот - ми в Ростові на полігоні". Я йому - "ну, а я звідки тут узявся?" Він каже: а я звідки знаю, по нас стріляють, і я стріляю.
А кто это такой ВЛадимир Парасюк?
 
CRUSH said:
Володимир #Парасюк про російських солдат з якими йому довелось спілкуватись:

- В них мозги настільки промиті російською пропагандою, що вони застрашені. Я їм кажу: ви знаходитесь в Україні, в Донецькій області. А він каже мені "дурак, закрой рот - ми в Ростові на полігоні". Я йому - "ну, а я звідки тут узявся?" Він каже: а я звідки знаю, по нас стріляють, і я стріляю.
Самое интересное, что русские военные военопленные сами не понимают за что они воюют. С самого начала войны было странно каким образом чеченцы могут помочь украинской державности. Так и сейчас украинцы воюют за независимость, а войска ранее дружеской страны непонятно за что воюют на нашей территории.
 
for2ne said:
Самое интересное, что русские военные военопленные сами не понимают за что они воюют. С самого начала войны было странно каким образом чеченцы могут помочь украинской державности. Так и сейчас украинцы воюют за независимость, а войска ранее дружеской страны непонятно за что воюют на нашей территории.
Какие Чеченцы ты о чём.Если ты посмотрел Укр каналы и услышал там о них -не показав ниодного доказательства, то это не значит что они там воюют.Мб кто то изьявил желание отстоять Русскую точку зрения,но их единицы.
 
for2ne said:
а войска ранее дружеской страны непонятно за что воюют
Как за что? Родина в опасности, наши танки на чужой земле.
 
Началось это всё, как ни странно, с самого момента развала СССР. На Украине в целом и на Донбассе в частности, произошла делёжка сфер влияний, стороны определились с этим вопросом и понесся бандитский беспредел по всей территории страны. Тут можно говорить много, но суть свелась к тому, что народ Западной Украины, "от хорошей жизни" стал ездить в поисках работы в Европу и стал там "набираться" ума-разума, а народ из Восточной Украины в Москву и Сочи, набираясь того же уже там. Я лично не ездил никуда, работал все 23 года независимости в шахте, получая за свой труд копейки, а то и вовсе не получая, думаю многие слышали о 5 ти летней задолжности в период с 95 го по 99 ый годы. Подводя промежуточный итог вышесказанного, признаём что причина взрыва заложена была ещё в 90 ые. Недовольство жизнью и надежды на светлое будущее - назовём так первый абзац нашего анализа.
Двигаемся дальше. Период Януковича. Было обещано, что страна движется в ЕС, что вселило надежду жителям Западной Украины и пофигизм у жителей Донбасса, которые по большому счёту то и не являются патриотами никакой окраски Украины. Им лишь бы работа была. А работа как раз и стала появляться в последние годы и кстати оплачиваемая так, что можно было даже и неплохо существовать. Вкратце коснусь этого аспекта. Местные олигархи, а точнее бандюки, ещё при правлении Кучмы, получили одобрямс на контрабанду некоторых товаров из России и в обратную сторону, что привело к баснословному их обогащению, ну и людишкам простым неслабо перепадало. Также "копанки", это несанкционированное и необлагаемое налогом разграбление угольных ресурсов Донбасса, варварским способом. Так же неслабо дающее доход всем участникам. Скорее всего отстёгивалось в Киев и все были в шоколаде. Но тут произошёл неприятный момент, внёсший хаос в эту "стройную систему". Янукович объявил о том, что страна не идёт ни в какое ЕС, что выглядит логично, ибо европейцам на самом деле не стоило показывать того, что творится в стране. И тогда западенцы вышли на майдан, ибо у них отобрали последнюю надежду. Кстати, в то время и мы на Донбассе обсуждали всё это и тогда уже спорили о том, что нам то делать, какую сторону принимать. Всё свелось к тому, что мы должны работать, хотя я например, говорил, что нужно поднимать задницу и идти в Киев и вместе с западенцами устанавливать в стране боль мень нормальную власть. Нифига никто не пошёл, ну оно и понятно, гусь свинье не товарищ. В итоге приходит Яценюк энд компани и наезжает на Донбасс. Об этом в следующем разделе.
Итак, представьте звонок по телефону. Яценюку звонит к примеру Ахметов ( будем условно так называть стороны конфликта).
Ахметов: Ну что Арсений, как жить бум дальше? Мы в принципе не против, кто у вас там в Киеве будет, ты, Янукович или чёрт с рогами. Главное получайте свою долю и не лезьте в нашу кухню.
Яценюк: Извините, нам не нужна доля, нам нужно всё. ( Допускаем 2 варианта: или для себя или на благо страны, то уже неважно).
Ахметов смеясь: Арсений, вы понимаете что мы в течении двух дней поднимаем Донбасс на лозунгах типа языка, Бендеры и всего такого и сметаем ваш режим или по крайней мере отделяем Донбасс от страны?
Яценюк: Ну давайте попробуем...
И всё закрутилось. Народ на Донбассе был поднят на лозунгах о враждебности бандеровцев и об отделении от Украины и самостоятельности или присоединению к России. России кстати тоже было бы неплохо добраться посуху к Крыму, так как скоро зима и снабжать его представляется затруднительно. Америка вмешалась, так как любое противостояние с Россией, не ведущее к прямому контакту между ними, им выгодно.
Подводя итог всего сказанного. Воюет как всегда кто то, а гибнут дураки. Думают что они вершат историю. Я лично сижу уже 2 месяца без работы, воды и наличных денег, смотрю из окна на колонны российской техники и мне становится всё противнее жить. Вся та банда договорится в итоге между собой, а вот кто воскресит дураков, пошедших за интересы Ахметова энд компани? Так же как и западенцев, пошедших за свою банд элиту. Да и люди у нас в Краснодоне постепенно приходят к пониманию бесполезности всего. Вот 2 месяца мы тут сидим, войны как таковой тут не было. Ну давайте ж, налаживайте работу, снабжение, выплаты пенсий и з\п бюджетникам. Нифига. Бегать по полям и стрелять просто, кто будет думать об экономике, о восстановлении предприятий..?
Вобщем как то так..
 
лалалалалала
 
Back
Top Bottom