Classic Опрос игроков, обновление текущего сервера до версии Kamael

Согласны ли вы обновить сервер до версии Kamael 3.0


  • Total voters
    24
Незнаю как остальные, но я тоже не горю желанием)

Вот тут совсем не понятно... Какая то сила вас заставляет открыть новый сервер?

А что изменится через 2-3 месяца? Если я сейчас не зашла на тест, то и позже я не зайду.
Слияние для чего? Те кого не устраивает наш сервер - уже ушли) Те, кого устраивает - уже остались...
Сервера все разные, отличаются не только версией, но и негласными правилами!
На одних серверах народ враждебный бьется за замки, за рб, за территории... Ну им так нравится!
На других серверах народ дружный, все собираются в пати, качаются вместе и воюют вместе, не важно за что...
На данном сервере никто ни с кем не воюет, все как то уживаются, каждый занимается своим делом, иногда помогая друг другу... Ну так нравится людям тут играть!!!
Но это три разных сервера!!! Они не могут быть все вместе) Врятли совпадет желания (правила) хотябы двух серверов!
Если вы объедините два, три сервера, то в итоге останется одно правило из трех, останется один сервер из трех. Не важно какая там будет игра и с какими правилами, но это будет один сервер из трех) Остальные просто уйдут.
Так происходит почти всегда! Когда открывается новый сервер, то куча народу пытается ужиться на нем... В итоге разбегаются все)

Так вот возникает вопрос: ДЛЯ ЧЕГО это все?)
Я понимаю, что всем держателям серверов хочется содержать один сервер, поскольку дешевле и проще)
Но л2 это не тетрис и даже не бродилка какая ни будь. В Л2 как минимум 8 основных направлений не считая всяческих войн. И объединить их вместе просто не реально... Любой сервер в итоге становится одним из трех выше описанных) И не всегда на это влияют рейты.

Сейчас нас тут 5-10 человек, и нам честно говоря места маловато, поскольку отсутствуют Годарт, Шутгарт, Руна, а с ними отсутствуют территории для кача) И я считаю, что эта одна из главных причин нашего небольшого онлайна. Но не факт, что с увеличением территорий что то изменится) Слишком много факторов на это влияет)

В общем написала я много надеюсь понятным языком...
Если оставить как есть, то возможно в ближайшие месяцы добавятся еще пару человек к нам, и врятли будет больше))
Если сделаете апгрейт, не важно до какой версии, то придется очень много работать над ошибками, и не факт что получится)))
Если объедините, то скорее всего какой то сервер умрет))
Ни какие голосования не повлияют на результат, все очень не предсказуемо)
НАДЕЮСЬ, что не так все плохо и где то я не права) Но ваш сервер у меня не первый)

Дальше решать вам! (^_-)
Открытия новых серверов нужны для поддержки финансовой возможности проекта. Все сервера (физическое железо) - это аренда, которую проект платит каждый месяц (я).
Проекту нужна финансовая независимость и для этого нужны игроки. Игроки не горят желанием приходить на сервера, которым больше 3 месяцев (это факт). А те, кто приходят, сменяются теми, кто уходит.
Это была первая причина открытия нового сервера.
Вторая причина - это отсутствие возможности обслуживать данный продукт, так как у нас нет от него кода, и соответственно большую часть проблем мы не можем там исправить, а тикеты от вас приходят и приходят именно с тем, что мы исправить не можем в связи с вышеописанной проблемой.
Причина 3 - Сервер упёрся в свой кап. Капом я называю, когда игрок достиг всего и не видит ничего лучше, чем начать играть заново/где то еще. Это приводит к уходу игрока на другой сервер/проект. Соответственно необходимо обновление хроник, где максимальный лвл будет выше, будет больше локаций, будет больше РБ и будут новые игроки, так как сервер будет новый.

На примере ГК, где слияний было уже 2 - я не заметил особых проблем.
Те кто хотели играть, остались играть и продолжили развитие своих чаров, те кто не хотели играть, сделали перерыв, те кто был против - ушли, но в итоге стало лучше чем было. И нам легче работать с продуктом и новые игроки стали приходить.


Моё личное мнение такое:
Открывается новый сервер - Камаэль, с анонсом, что через n месяцев в него будет влит Антарас с ( по вашим словам 5-10 игроками, что не правда) игроками этого сервера. Камаэль будет на рейтах х1, с ПА (будем идти по стандарту), магазином, и т.п., что включено в хроники Камаэль.
Через некоторое время, после открытия, мы сольём вместе 2 сервера. Никто не потеряет своих игроков и сможет продолжить играть. При учёте что вас не много - для вас ничего не изменится. подстроится под новые реалии я не вижу проблем.


Альтернативное решение:
Я оставлю Антарас сервер как есть, ничего не меняя в нём, и возможно, открытие Камаэль приведет к вам немного новых игроков, кому по нраву эта версия.



Р.С. Если я не ошибаюсь, Вы, @Таня задавали вопрос мне в личку по серверу. Так вот. Чтобы его запустить и чтобы он нормально работал - вам понадобится минимум 20ГБ Оперативной памяти для его запуска, около 50 ГБ места и минимум 16 ядер процессор для стабильной работы движка. И всё это должно быть запущено на отдельном компьютере. Запуск л2 вместе с сервером приведёт к его "лагам".
К чему я это? Посмотрите, сколько стоит аренда такого сервера в месяц и вы поймёте, зачем нужно открывать новый.

Я ни в коем случае не жалуюсь. Я достаточно зарабатываю, чтобы содержать весь проект за свой счет. И это не проблема.
Я хочу финансовой независимости проекту, чтобы он, если со мной что то случится, мог жить дальше.
 
Теоретически все это понятно... Очень много зависит от вашей политики и ваших настроек серверов. Вам конечно видней как получить прибыль, но честно говоря я очень сильно сомневаюсь, что бы кто то донатил в х1) Хотя опять же вам видней.
Когда то давно я играла на одном сервере и какими то махинациями (слияния апгрейды) я оказалась на пвп сервере.
Там были рейты х100 или больше, с безопасной точкой оружия +30. Продавались за донат безопасные точки до +45, и за непосредственный донат до +65.
Но проблемы на таком сервере гораздо серьезней, чем на х1... Напримкр ограничения максимальных атак, защит, и прочих параметров...
Для меня это полное сумашествие, и я немного там поиграла...
Так вот такие сервера с донатом и обеспечивают материальное содержание. Но ни как не х1)))
Опять же, донатят в основном молодежь) И молодежь хочет побыстрее и все сразу) Для них существуют такие сервера)
А х1 это для кого то постарше, для души.
 

Attachments

  • ax.JPG
    ax.JPG
    141.4 KB · Views: 62
Теоретически все это понятно... Очень много зависит от вашей политики и ваших настроек серверов. Вам конечно видней как получить прибыль, но честно говоря я очень сильно сомневаюсь, что бы кто то донатил в х1) Хотя опять же вам видней.
Когда то давно я играла на одном сервере и какими то махинациями (слияния апгрейды) я оказалась на пвп сервере.
Там были рейты х100 или больше, с безопасной точкой оружия +30. Продавались за донат безопасные точки до +45, и за непосредственный донат до +65.
Но проблемы на таком сервере гораздо серьезней, чем на х1... Напримкр ограничения максимальных атак, защит, и прочих параметров...
Для меня это полное сумашествие, и я немного там поиграла...
Так вот такие сервера с донатом и обеспечивают материальное содержание. Но ни как не х1)))
Опять же, донатят в основном молодежь) И молодежь хочет побыстрее и все сразу) Для них существуют такие сервера)
А х1 это для кого то постарше, для души.
x1-x10 сервера самые прибыльные в индустрии л2.
ПвП сервера это кратковременные притоки с еще большими затратами на рекламу.
х1 у нас в своей время приносил миллионы. Жаль, что нас тогда взломали (2014 год).

Я ответа по сути так и не увидел. Нас не интересуют пвп сервера и никогда не будут.
 
Обновляйте. На антарасе баг на баге, причем конкретно влияющие на игровой процесс.
 
Я ответа по сути так и не увидел. Нас не интересуют пвп сервера и никогда не будут.
Я против обновления! Но я так понимаю, что у вас нет возможности поддерживать текущую версию!
В этом случае обновляйте! НО с условием, что ошибки будете исправлять!
Если вы не уверены, что сможете настроить сервер до сегодняшнего уровня, то лучше не надо!

Что скажут остальные?
 
Last edited:
НО с условием, что ошибки будете исправлять!
Если вы не уверены, что сможете настроить сервер до сегодняшнего уровня, то лучше не надо!
Сегодняшний уровень сервера Антарас - это мрак.
И все те, кто играл на официальном сервере подтвердят это.

Советую тем, кто пишет в этой теме - отправлять игроков с игры, сюда.

На мой взгляд около 80% игроков классик не посещают форум.


P.s. забавная история выходит (касается не только сервера Классик)

"Ничего не меняйте, нам все нравится", а после этого
"Админ ничего не правит, сервер кривой".

Как быть то?
 
Сегодняшний уровень сервера Антарас - это мрак.
И все те, кто играл на официальном сервере подтвердят это.
Я не совсем понимаю кто там Антарас а кто нет)

Получается, что открытие нового сервера, дает вам возможность его наладить.
А потом, когда (вернее если) он будет готов, то можно будет обновить нас...
Но слияния я тут все равно не вижу)))
Советую тем, кто пишет в этой теме - отправлять игроков с игры, сюда.

На мой взгляд около 80% игроков классик не посещают форум.
Попробуем конечно попросить отписаться тут.
Но основных играющих людей на классике - 5, плюс один заходит не каждый день! Остальные вообще не понятные.
P.s. забавная история выходит (касается не только сервера Классик)

"Ничего не меняйте, нам все нравится", а после этого
"Админ ничего не правит, сервер кривой".
А потому, что люди боятся)))
Что на классике сейчас не работает?
Двери кх?
Не правильно работает воскрешение у половины рас?
Не досигаемые мобы?
Правильно говорят, что админы ничего не делают!
НО с этим можно играть)

А вот что может быть после обновы - не предсказуемо!
По этому лучше не обновлять)))
Как быть то?
Сделайте резервную копию!!!)))

Вы уверены в своих силах? Вы сможете исправить все (или большинство) ошибок?
Вы же понимаете, что если новый сервер по ошибкам превысит какой то невидимый предел, то люди уйдут...
 
Открывается новый сервер - Камаэль, с анонсом, что через n месяцев в него будет влит Антарас с ( по вашим словам 5-10 игроками, что не правда) игроками этого сервера. Камаэль будет на рейтах х1, с ПА (будем идти по стандарту), магазином, и т.п., что включено в хроники Камаэль.
Через некоторое время, после открытия, мы сольём вместе 2 сервера. Никто не потеряет своих игроков и сможет продолжить играть. При учёте что вас не много - для вас ничего не изменится. подстроится под новые реалии я не вижу проблем.


Альтернативное решение:
Я оставлю Антарас сервер как есть, ничего не меняя в нём, и возможно, открытие Камаэль приведет к вам немного новых игроков, кому по нраву эта версия.
А вот что может быть после обновы - не предсказуемо!
По этому лучше не обновлять)))
Вариантов несколько, как уже озвучил Рут.

Один из них, мы не трогаем сервер, но и проблемы которые невозможно исправить - останутся актуальными (те что можем исправить - исправляем).
Список проблем извините не записываю, просто потому, что они есть на всех серверах.

Пока судя по теме, я вижу мнение 2-3 игроков.
 
Я за обновление, не вижу в этом ничего плохого. Баги везде есть, а то что их прибавится или поубавится меня не пугает. Сервер стабилен - это доказано уже годами. Админы здесь адекватные. И дайте инфу плз по плащам из донат магазина, какой у них шанс заточки?
 
Хотелось бы Камаель без камаель.
За ядро которое можно править.
За слияние по собственному желанию.
Страх: зайти на Камаель и не смочь выйти из-за количества багов, зависнув где-то меж двух миров (Антараса и Камаель).
 
Обновляйте Смело. Единственно надо объявить дату. Не прям завтра обновление. Дать хотя бы несколько дней для подготовки всем. Давно давали вроде как согласия многие.
Что я заметил, когда я бегал на ОБТ, невидимых мобов которые наносят урон, а увидеть них и убить не получается. Но думаю это к Тех. поддержке писать тикет надо.
 
такой же вопрос.
Так вот возникает вопрос: ДЛЯ ЧЕГО это все?)
минут 20 побегал, неудобств обнаружил больше, чем в текущем клиенте. не понимаю, зачем менять то, что работает, на то, что может быть будет работать. и не факт, что лучше.
 
Моё личное мнение такое:
Открывается новый сервер - Камаэль, с анонсом, что через n месяцев в него будет влит Антарас с ( по вашим словам 5-10 игроками, что не правда) игроками этого сервера. Камаэль будет на рейтах х1, с ПА (будем идти по стандарту), магазином, и т.п., что включено в хроники Камаэль.
Через некоторое время, после открытия, мы сольём вместе 2 сервера. Никто не потеряет своих игроков и сможет продолжить играть. При учёте что вас не много - для вас ничего не изменится. подстроится под новые реалии я не вижу проблем.
Без потерь? Так не бывает)
Сколько было слияний, столько раз я теряла кланхол)
К сожалению КХ мало и дождаться их освобождения шансов нет)

Ни на одном сервере админы не освобождают кх, даже если владельца не было более 3х месяцев)
 
Без потерь? Так не бывает)
Сколько было слияний, столько раз я теряла кланхол)
К сожалению КХ мало и дождаться их освобождения шансов нет)

Ни на одном сервере админы не освобождают кх, даже если владельца не было более 3х месяцев)
КХ и замки это стандарт "потерь". Не возможно сделать слияние без потери КХ и замка. Это даже логически не возможно.
Чесь идёт о нажитом имуществе, а не анедованной недвижимости.
У нас есть игроки с 2004 года на ГК. Да. почти 20 лет которым. И они ничего не потеряли из нажитого.
 
КХ и замки это стандарт "потерь". Не возможно сделать слияние без потери КХ и замка. Это даже логически не возможно.
Это теория... А на практике всегда после слияния есть владелец КХ, только почему то не я)
 
Какой Вердикт на повестке дня? Хочу понять к чему готовится.
 
Ув. администрация сделайте новый чисты камаэдь ненадо со старта рушить экономику сервера! Делайте **** АНтарес, вот например я пришел на новый сервер камаэль, то старые игроки которые нафармили, адену ресурсы и экипировку, будут такие цены гнать что новичкам не купить, или даже новички не будут успевать покупать... по тому что у старых игроков миллиарды..... А потом почему к нам не приходят игроки вопрос! Видят поломоную экономику где никто ничего не продает...
Я ЗА новый Сервер ! И все с чистого ЛИста!!! А сервер АНтарес уже пережил свое время...
 
ну так что решили ? будет новый серв или антарас получит обновление?
там где то выше писали все верно не хватает многих городов и локаций для кача
уже начало марта...
 
Один из них, мы не трогаем сервер, но и проблемы которые невозможно исправить - останутся актуальными (те что можем исправить - исправляем).
Список проблем извините не записываю, просто потому, что они есть на всех серверах.
Я за!
Открывайте параллельно новый сервер!
А потом придумаем что дальше...
 
Back
Top Bottom