Взлетит х1 или нет?

MeTallypr said:
Насчет реальных денег я с тобой более чем на 100% согласен, невозможность проводить финансовые операции портят сервер.
иди *** метал на лямы заработаешь себе , криворукое чудовище .
 
Оспа said:
R1NKA, не стоит сравнить АА и л2, хотя бы по той причине, что АА у нас локализовал майл, игра сама по себе не особо, а майл ее вообще убил, да и система заработка отличается, причем существенно, в л2 фарм мобов это и есть заработок, в АА там можно было часа 4 потратить на споте и ничего не выбить, благодаря майлу, который создал такой хардкор, т.е тупо убили игру и увели ее в донат. В свое время, а именно в 2006 году, я начинал свой путь в л2) и начинал именно с х1, там вообще доната не было, никакого, а играло на серве около 4-5к человек, сервер жил с таким онлайном около 2х лет, пока его ГМ не потопили, и если сейчас открыть примерно такой серв, то "старички" думаю как минимум рассмотрят предложение, единственно, что стоит пересмотреть ГМ, так это продажи адены и рассмотреть вариант введение ГМ-шопа, где будет продажа разного рода шапочек и другой лабуды ни коем образом не влияющую на игровой процесс. Просто , если оставить продажу адены за реал, то через месячишко, экономика рухнет, а на х1 это приведет к краху всего серва)

А что касаемо комментариев тех, кто считает, что жизнь сервера, это постоянно шагать вперед, значит ставить новые хроники, то это бред, я уже писал, что Inter, это последние хроники, которые были хорошо продуманны и являются апогеем л2, все остальное полная туфта, да там, есть интересные идеи, но в основном фигня фигней
ты просто рак значит. АА это не только гринд мобов, а тот кто этим занимается тот для себя фармит, а на сейл фармят боты, если что. однако есть и много других способов заработать, это фермы, перевоз паков, махинации на ауке, добыча сокровищь, ганг бомжей в портах, и пока валюта была 1.4р, 1,2р, 1р, было не жаль потраченого времени, но сейчас сейлить по 0.5-0.7 - время дороже будет) админам еще не доехало до башки, если сделать нормальную торговую площадку на базе сервера за реальное бабло, люди будут приходить играть, одни тратить свои $$$ а другие поднмиать на них. однак и те и другие будут получать фан от игры, + много будут играть сами без задупления на теме купить\продать.
пойти на пвлв посмотреть темы фришардов, каждый новый открывшийся куча тем продать купить, магазины, боты, куча мутни. не проще сделать площадку от админов с протектом и % для себя, это и оборот денег и людей на сервере и зароботок бабла. ведь все на этом и завязано, а фан это только вишенка на торте)
 
Давно бы уже администрация какого-нибудь проекта сделала себе финансовую базу, которая будет крутиться внутри игрового мира.
Как ты и сказал, одни будут приходить донить, другие будут продавать вещи за этот реал, которые вложили другие игроки + админ поимеет какой-то процент.
Такой сервак проживет намного дольше, чем открывать каждый месяц и потом тратить бабло на рекламу.

Только инфляция и куча эпика и переточенного шмота портит всю картину.
Меньше людей захотят играть на уже открывшимся сервере, где уже "кто-то" фармит все эпики и одет по фуллу.
Лучше начать с нуля на чистом сервере, забрать топ шмот и продать на левак за куда большие деньги и за меньшее время начать по-новой и так далее по кругу.
 
Да тяжкая жизня будет на х1 конечно, кому что, кто крабить будет не спеша, кто то задротить чтобы ворваться в топ типа! Но одно уже ясно что большинство переболели этой заразой L2 xD, и более реально стали смотреть на вещи, хз может повзрослели или постарели :D Посмотрим может поиграем ещё, но что то честно сказать мало кто хочет играть в л2, те кто до этого играл (не заманиваются суги, или время нет почти), надоела может хз, а может пелена уже сошла давно!
 
Самый адекватный вариант на х1 это создавать крафтера. Затем быстренько сделать 40. Всё. Сидишь барыжишь сосками Д и Ц. Занимаешься перекупкой. 2-3 часа в день. Копишь деньги и ждёшь пока появится возможность купить чара. Всё. Вся суть л2.
 
Онлайн тут несомненно будет, но как уже было сказано, "времена" не те. Кланы по 50+ человек приходят на сервер только для материальной выгоды. А тут ее не будет - значит и изначально огромного онлайна не будет. В принципе это даже +, т.к те, кто сюда придет, в большинстве своем более постоянны в плане перебежек по серверам. Раньше играли за идею, а щас...а щас есть зерг в 120 человек, убили пару эпиков, фана им никто не дает (конечно понабрали по объявлениям) и все, им скучно ну или забрали все денежные призы (как щас модно устраивать аж с ОБТ за осады). В те старые, добрые времена люди играли и сражались за некую идею что ли, даже если у одной стороны народу было намного меньше, никто не ливал. Проиграли, пошли дальше спойлить - крафтить и т.п. А щас....тьфу.
 
pyps said:
Самый адекватный вариант на х1 это создавать крафтера. Затем быстренько сделать 40. Всё. Сидишь барыжишь сосками Д и Ц. Занимаешься перекупкой. 2-3 часа в день. Копишь деньги и ждёшь пока появится возможность купить чара. Всё. Вся суть л2.
гениально
 
pyps said:
Самый адекватный вариант на х1 это создавать крафтера. Затем быстренько сделать 40. Всё. Сидишь барыжишь сосками Д и Ц. Занимаешься перекупкой. 2-3 часа в день. Копишь деньги и ждёшь пока появится возможность купить чара. Всё. Вся суть л2.
Напишу толково, чтобы ты не строил илюзий, из личного опыта.
Рецепт ты выбьеш своим 40м крафтером? Ввиду того что не будет нуби вепонов у кота (нг лоу д), единственным вариком будет набить себе на пушку, чтобы хоть как-то апнуть 40й и пойти выбить злополучный рец. Если будешь качатся без сосок с нг пушкой и параллельно спойлить мобов то варик на хоть какое-то Д к 35 можно будет насобирать, но это лютый хардкор дней на 5-6 точно) допустим похардкорил насобирал выбил рец в круме с ****** каким страшным шансом по х0.7-х0.9, а кристалы где взять? Спайка то будет 3КК+ стоить, и тут начинается: "администрация продаст вам адену" и все, а если она продает адену, то гном теряет ту самую актуальность, потому что аденка будет не в такой цене как могла бы быть, и уже не нужно страдать вначале. Тогда появятся заменители адены: рецы нужные, куски, целые вещи, сопы, но к адене будет привзяка чисто условная, в зависимости от того сколько ее купили у админов. Это создает новую проблему: человек который начинает играть на сервере НИЧЕГО СЕБЕ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ за свои бабки, ему нужно вливать в игру бабло чтобы хоть что-то лучшее люксора взять, и будет как на Арии, что через месяц-полтора ДК сет стоил 120кк на рынке, а маг в хс за ночь с норм пухой и бафом мог поднимать 4-5кк.
Что я этим хотел сказать, продажа адены от админов заведомо убийственная вещь, потому что она ломает экономику х1, делает гномов не такими актуальными, особенно на ранней стадии, и только крафтеры Б стволов на саб и А грейда будут в шоколаде. Однако без продажи адены, сервер загнется через неделю, потому что невозможность на 40 лвле одется в нормальный Д грейд, это конец карьере всем милишниками и отчасти рдд, тем же лукам к примеру.

Вспомнилось как к 35 лвл у меня на Арии закончились шадов вепоны и мне пришлось создавать спойлера, качать его до топ спота в штудгарте и там сидеть пока мобы не посинели, наспойленую сталь и мо продавать в магазин, идти спойлить возле пилигримских кат Д грейд шлема, и разную мелочь, и так дня через 2 жесткого дроча я взял револ, которым потом вся пати проходила себе профы, но это было х2 если что)))))
 
ринка готовь попку
 
R1NKA said:
Напишу толково, чтобы ты не строил илюзий, из личного опыта.
Рецепт ты выбьеш своим 40м крафтером? Ввиду того что не будет нуби вепонов у кота (нг лоу д), единственным вариком будет набить себе на пушку, чтобы хоть как-то апнуть 40й и пойти выбить злополучный рец. Если будешь качатся без сосок с нг пушкой и параллельно спойлить мобов то варик на хоть какое-то Д к 35 можно будет насобирать, но это лютый хардкор дней на 5-6 точно) допустим похардкорил насобирал выбил рец в круме с ###### каким страшным шансом по х0.7-х0.9, а кристалы где взять? Спайка то будет 3КК+ стоить, и тут начинается: "администрация продаст вам адену" и все, а если она продает адену, то гном теряет ту самую актуальность, потому что аденка будет не в такой цене как могла бы быть, и уже не нужно страдать вначале. Тогда появятся заменители адены: рецы нужные, куски, целые вещи, сопы, но к адене будет привзяка чисто условная, в зависимости от того сколько ее купили у админов. Это создает новую проблему: человек который начинает играть на сервере НИЧЕГО СЕБЕ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ за свои бабки, ему нужно вливать в игру бабло чтобы хоть что-то лучшее люксора взять, и будет как на Арии, что через месяц-полтора ДК сет стоил 120кк на рынке, а маг в хс за ночь с норм пухой и бафом мог поднимать 4-5кк.
Что я этим хотел сказать, продажа адены от админов заведомо убийственная вещь, потому что она ломает экономику х1, делает гномов не такими актуальными, особенно на ранней стадии, и только крафтеры Б стволов на саб и А грейда будут в шоколаде. Однако без продажи адены, сервер загнется через неделю, потому что невозможность на 40 лвле одется в нормальный Д грейд, это конец карьере всем милишниками и отчасти рдд, тем же лукам к примеру.

Вспомнилось как к 35 лвл у меня на Арии закончились шадов вепоны и мне пришлось создавать спойлера, качать его до топ спота в штудгарте и там сидеть пока мобы не посинели, наспойленую сталь и мо продавать в магазин, идти спойлить возле пилигримских кат Д грейд шлема, и разную мелочь, и так дня через 2 жесткого дроча я взял револ, которым потом вся пати проходила себе профы, но это было х2 если что)))))
это все бред, вот скажи чем отличается донат адены от доната ц\д грэйда?? донат всегда был есть и будет, сервера без него тупо не существуют. так что хватит уже плакать по этому поводу.
 
R1NKA said:
Напишу толково, чтобы ты не строил илюзий, из личного опыта.
Рецепт ты выбьеш своим 40м крафтером? Ввиду того что не будет нуби вепонов у кота (нг лоу д), единственным вариком будет набить себе на пушку, чтобы хоть как-то апнуть 40й и пойти выбить злополучный рец. Если будешь качатся без сосок с нг пушкой и параллельно спойлить мобов то варик на хоть какое-то Д к 35 можно будет насобирать, но это лютый хардкор дней на 5-6 точно) допустим похардкорил насобирал выбил рец в круме с ###### каким страшным шансом по х0.7-х0.9, а кристалы где взять? Спайка то будет 3КК+ стоить, и тут начинается: "администрация продаст вам адену" и все, а если она продает адену, то гном теряет ту самую актуальность, потому что аденка будет не в такой цене как могла бы быть, и уже не нужно страдать вначале. Тогда появятся заменители адены: рецы нужные, куски, целые вещи, сопы, но к адене будет привзяка чисто условная, в зависимости от того сколько ее купили у админов. Это создает новую проблему: человек который начинает играть на сервере НИЧЕГО СЕБЕ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ за свои бабки, ему нужно вливать в игру бабло чтобы хоть что-то лучшее люксора взять, и будет как на Арии, что через месяц-полтора ДК сет стоил 120кк на рынке, а маг в хс за ночь с норм пухой и бафом мог поднимать 4-5кк.
Что я этим хотел сказать, продажа адены от админов заведомо убийственная вещь, потому что она ломает экономику х1, делает гномов не такими актуальными, особенно на ранней стадии, и только крафтеры Б стволов на саб и А грейда будут в шоколаде. Однако без продажи адены, сервер загнется через неделю, потому что невозможность на 40 лвле одется в нормальный Д грейд, это конец карьере всем милишниками и отчасти рдд, тем же лукам к примеру.

Вспомнилось как к 35 лвл у меня на Арии закончились шадов вепоны и мне пришлось создавать спойлера, качать его до топ спота в штудгарте и там сидеть пока мобы не посинели, наспойленую сталь и мо продавать в магазин, идти спойлить возле пилигримских кат Д грейд шлема, и разную мелочь, и так дня через 2 жесткого дроча я взял револ, которым потом вся пати проходила себе профы, но это было х2 если что)))))
Незнаю незнаю, я когда создавал спойла, он был с па я им насобирал 700к к 22 лвлу и купил бригу. Пушки могут кончитсья если ты играеш магом или солодрочиш. Да у меня кончились шадов пушки на дестре к 34 лвлу, но я им же качал 5 окон.
Здесь будет хардкор из- за того что нубо баф будте до 25 лвла. На арии было проще потому что баф там был до 40. Но сдругой стороны по сложности что ария что этот сервак будут одинаковыми так как тут будет донат адены, Вкинул 300 рублей и у тебя есть топ нг и топ д сет.

Единственная сложноть это нубо баф до 25 лвла.

Коьнечно не стоит сравнивать меня и остальные 90% комьюнити.
 
MeTallypr said:
Незнаю незнаю, я когда создавал спойла, он был с па я им насобирал 700к к 22 лвлу и купил бригу. Пушки могут кончитсья если ты играеш магом или солодрочиш. Да у меня кончились шадов пушки на дестре к 34 лвлу, но я им же качал 5 окон.

Здесь будет хардкор из- за того что нубо баф будте до 25 лвла. На арии было проще потому что баф там был до 40. Но сдругой стороны по сложности что ария что этот сервак будут одинаковыми так как тут будет донат адены, Вкинул 300 рублей и у тебя есть топ нг и топ д сет.

Единственная сложноть это нубо баф до 25 лвла.

Коьнечно не стоит сравнивать меня и остальные 90% комьюнити.
Единственная сложноть это нубо баф до 25 лвла. И то что на Арии все было не х1 как тут а х2 с рунами а это уже не такой хард.
 
на х1 без рун ты тратишь больше времени, соответственно больше сполишь и на выходе к 22 лвлу у тебя получаетсья те же деньги.
 
больше денег, но и больше времени.
 
ValeyofSaints said:
это все бред, вот скажи чем отличается донат адены от доната ц\д грэйда?? донат всегда был есть и будет, сервера без него тупо не существуют. так что хватит уже плакать по этому поводу.
донат д и ц грейда - это шмот который после определенного лвла не актуален и его нужно или продавать в магаз за копейки или бить на кри и реализовывать, вобщем в любом случае с ним е б а т ь ся. донат адены это дисбаланс уже на старте сервера, допустим все купили себе Д и Ц грейд, сколько будут стоить кармиан перчи? - думаю ляма 3-4 может и больше. Хочешь сет донать на перчи. если не будет доната адены, то их цена будет 500-700к и в принципе такую сумму может маг за пару дней наковырять чистых и взять с рынка.
любой донат адены на старте сервера приводит рынок к дисбалансу. его можно вводить примерно недели через 2-3 и то постепенно, а не сразу бесконечное количество, тогда будет резон, сразу - это смерть экономике:
- нереальные цены на рынке на сетовые вещи, кармиан, пл;
- монополисты по скупке ресов которые влили бабло на адену, те же сопы ты не скупишь;
- соски по завышеной цене, из-за большого количества адены, что на старте не есть хорошо, уходишь в минус по качу или заливай $$$))
или вы не помните как из-за подобной ситуации зафейлилась ария уже через 2 недели, когда все кто заливал $$$ бегали в топ люксоре и тратили время только на кач, а остальные продавали книги по 20-50к, и прочую мелочевку чтобы хоть как-то собрать себе на кармиан. я это все проходил не один раз, и скажу с уверенностью донат адены на старте серва убивает в корне экономику и приводит его к фейлу в течении месяца двух, те кто не стартанул сразу и не успел размутится как-то, без доната может даже не начинать, с условием что часть игроков со временем уходит, останется небольшая группа стартонувших поделенная на 2 части, те кто оторвались в перед и им скучно и не с кем воевать и те кто сидят в 50х катах в надежде что когдато они уколять баюма чтоле))
 
R1NKA said:
донат д и ц грейда - это шмот который после определенного лвла не актуален и его нужно или продавать в магаз за копейки или бить на кри и реализовывать, вобщем в любом случае с ним е б а т ь ся. донат адены это дисбаланс уже на старте сервера, допустим все купили себе Д и Ц грейд, сколько будут стоить кармиан перчи? - думаю ляма 3-4 может и больше. Хочешь сет донать на перчи. если не будет доната адены, то их цена будет 500-700к и в принципе такую сумму может маг за пару дней наковырять чистых и взять с рынка.
любой донат адены на старте сервера приводит рынок к дисбалансу. его можно вводить примерно недели через 2-3 и то постепенно, а не сразу бесконечное количество, тогда будет резон, сразу - это смерть экономике:
- нереальные цены на рынке на сетовые вещи, кармиан, пл;
- монополисты по скупке ресов которые влили бабло на адену, те же сопы ты не скупишь;
- соски по завышеной цене, из-за большого количества адены, что на старте не есть хорошо, уходишь в минус по качу или заливай $$$))
или вы не помните как из-за подобной ситуации зафейлилась ария уже через 2 недели, когда все кто заливал $$$ бегали в топ люксоре и тратили время только на кач, а остальные продавали книги по 20-50к, и прочую мелочевку чтобы хоть как-то собрать себе на кармиан. я это все проходил не один раз, и скажу с уверенностью донат адены на старте серва убивает в корне экономику и приводит его к фейлу в течении месяца двух, те кто не стартанул сразу и не успел размутится как-то, без доната может даже не начинать, с условием что часть игроков со временем уходит, останется небольшая группа стартонувших поделенная на 2 части, те кто оторвались в перед и им скучно и не с кем воевать и те кто сидят в 50х катах в надежде что когдато они уколять баюма чтоле))
Соглашусь, но что бы ты предложил? Какие есть альтернативы? Как заработать админам, без продажи адены? Как бы ты поступил на их месте?
 
Underwood said:
Соглашусь, но что бы ты предложил? Какие есть альтернативы? Как заработать админам, без продажи адены? Как бы ты поступил на их месте?
платные акки... регнул акк - плати штуку.... еще это защитит и от ботов, и от кучи трейдеров, от палевок, а также от продавцов адены и вещей с левых сайтов
Зато ДОНАТИТЬ придется абсолютно всем игрокам))) минимум цену 1 аккаунта
 
Ewani said:
платные акки... регнул акк - плати штуку.... еще это защитит и от ботов, и от кучи трейдеров, от палевок, а также от продавцов адены и вещей с левых сайтов
Зато ДОНАТИТЬ придется абсолютно всем игрокам))) минимум цену 1 аккаунта
Ага, а самое главное, защита от он - лайна сервера. Никто не будет платить ежемесячную плату, на фри сервере.
 
Underwood said:
Ага, а самое главное, защита от он - лайна сервера. Никто не будет платить ежемесячную плату, на фри сервере.
Нене платишь только при регистрации акка дальше хоть 10 лет играй с него бесплатно
Считай как будто просто купил игру в магазине)

P.S. Правдо хозяевам проекта это будет чуть менее выгодно... полагаю 50% народу вдонит не по одной тыще за аденку (и я в том числе). А вторая половина народу платить не будет вообще.. она почти вся сольется в ближайшие 2-3 недели после старта
 
Ewani said:
Нене платишь только при регистрации акка дальше хоть 10 лет играй с него бесплатно
Считай как будто просто купил игру в магазине)
А так, тем более, это отпугнет многих (чисто мое имхо). НО, альтернатив, я не вижу. Продажа адены всегда была, и будет. Если не официальная продажа администрацией, так продажа игроками ( в этом случае, разве что не с самого старта сервера). Ограничивать сроки начала продаж адены, так же глупо, как ограничивать в ежедневном он лайне задрота. Кто - то донатит, что бы не парится со шмотками, и посвящать время качу, кто - то мутит адену, что бы не тратить реальные деньги. У кого - то нет возможности донатить, а у кого - то задротить. = Баланс.
 
Back
Top Bottom